Перейти к публикации

шпилечный патрон


xlop

Рекомендованные сообщения

Найден патрон в районе реки Бердь ,  кто ещё такие находил.

post-18914-0-37050200-1401379929_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема шпилечный патрон создана на форуме Военные находки.

В целом виде очень не частая...Обычно только гильзы попадаются... :D  В Гражданскую стреляли из всего и даже из оглобли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом виде очень не частая...Обычно только гильзы попадаются... :D  В Гражданскую стреляли из всего и даже из оглобли....

я так и знал , так и знал, необычная находка. спасибо Sarmat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найден патрон в районе реки Бердь ,  кто ещё такие находил.

В денежном эквиваленте - 350 рублей, а для находки в целом виде - не частая, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В денежном эквиваленте - 350 рублей, а для находки в целом виде - не частая, поздравляю!

спасибо за поздравления,  там ещё снаряд от 3х дюймовки лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ещё снаряд от 3х дюймовки лежит

А вот его бы, я не трогал, боеприпасы по гражданке, ох как непредсказуемы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпилечных гильз находил разных немало, патрон в сборе не попадался ни разу. Зато бердана не раз поднимал, а некоторым он так и не попался ))). Снаряд не трогай- за сто лет пикрин стал нестабильный, может рвануть в любой момент. Оптимальный вариант- позвать милицию, иначе умник какой нибудь лопатой зацепит и развесит кишки по окрестным березам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году тоже поднял, и весь оставшийся коп в кармане таскал, блин, щас пот прошиб от слов Алефа :wacko:

post-9381-0-89133400-1401424005_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году тоже поднял, и весь оставшийся коп в кармане таскал, блин, щас пот прошиб от слов Алефа :wacko:

Я снаряд имел ввиду, а не патрон. У тебя- патрон :). Рекомендую вытряхнуть порох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снаряд имел ввиду, а не патрон. У тебя- патрон . Рекомендую вытряхнуть порох.

Точно, тока щас дошло, как может от патрона кишки по березе раскидать :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, тока щас дошло, как может от патрона кишки по березе раскидать :ah:

Ну при желании и патроном можно себе удовольствие доставить- он сулит или оторванные пальцы при неумелом разборе или попадание "куда нибудь" при помещении на плиту или костёр... даже может пагубно повлиять на свободу и нервную систему, если нагрянут внутренние органы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пагубно повлиять на свободу 

Маловерятно, не унитарный патрон, которому свыше 100 лет и для отстрела найти подобное невероятно сложно.......да и этот скорее не выстрелит, чем наоборот....

 

 может пагубно повлиять на ....... нервную систему, если нагрянут внутренние органы :)

Это всегда пожалуйста, на то они и Внутренние органы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловерятно, не унитарный патрон, которому свыше 100 лет и для отстрела найти подобное невероятно сложно.......да и этот скорее не выстрелит, чем наоборот....

Поэтому и порекомендовал только вытряхнуть порох. Был бы более свежий патрон то по идее потребовалось бы протравить капсюль и просверлить гильзу. Маразм если честно, но таковы правила, иначе нагрянет серая масса из Внутренних органов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм если честно, но таковы правила, иначе нагрянет серая масса из Внутренних органов :)

Полностью согласен, Но зато в какой прекрасной стране живем!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и порекомендовал только вытряхнуть порох. Был бы более свежий патрон то по идее потребовалось бы протравить капсюль и просверлить гильзу. Маразм если честно, но таковы правила, иначе нагрянет серая масса из Внутренних органов :)

Вась..не надо убивать этот патрон...Он всё равно не выстрелит....Порох гнилой 100% ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году находил и гильзу (с двуглавым орлом) и сам целый патрон, правда не в таком идеальном сохране.
А у вашего на донышке есть какое-то изображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при желании и патроном можно себе удовольствие доставить- он сулит или оторванные пальцы при неумелом разборе...

Эт как надо ухитриться патрон разобрать, что б он шмальнул в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт как надо ухитриться патрон разобрать, что б он шмальнул в руках?

 

Я бы посоветовал убрать порох из нутри, Сверлить или разобрать- каждый выбирает сам. И вот почему: то , что такой стариый уже не стрельнет,это 95%, но в нутри порох дымный, и при всрече с влагой, порох разлагается-" минеральные удобрения". И гильза сгниёт из нутри! С наруже красиво, а из нутри? Чем быстрее порох вон- тем лутше. Но это только моё мнение и из моего опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и порекомендовал только вытряхнуть порох. Был бы более свежий патрон то по идее потребовалось бы протравить капсюль и просверлить гильзу. Маразм если честно, но таковы правила, иначе нагрянет серая масса из Внутренних органов :)

У патронов, которые  оставляю "для коллекции" ,гильзы я сверлю, порох высыпаю. Но вот на счет "протравить капсуль"-первый раз слышу. Что, могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, могут быть проблемы?

Х.з. как там на самом деле события могут разворачивать, но то что маузер с дырками в стволе может стрелять, уже органы доказать смогли как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им достаточно, чтоб произошёл "бух" и пулька из обреза ствола высунулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой же с мурома целый красивы-й-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пулька из обреза ствола высунулась.

Вроде еще пару досок пробить должна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. как там на самом деле события могут разворачивать, но то что маузер с дырками в стволе может стрелять, уже органы доказать смогли как-то....

 

Они могут доказать, что машина без мотора может кататься по улицам города с пьяным водителем за рулём :) На надо забывать в какой стране живём, но и панику наводить тоже не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орёл буквыSB

ф-ка Sellier & Bellot, Власим или Прага, Чехословакия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...