Перейти к публикации

Примите новичка! и вопрос...


papanin

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Читаю форум уже год наверное, сперва как "Сказки Шахерезады" на ночь :rolleyes: Сейчас уже с практической целью - хочется попробовать самому.

Проблема одна - очень дорогие МД... :(

Ну нет у меня даже 10т. на покупку  начального металлодетектора... а покопать хочется...

Я понимаю, что мои вопли ничем не помогут и надо искать где-то лишние деньги на прибор, но вдруг форумчане подскажут какой-нибудь выход из ситуэйшн?

Я позвонил в Питерские конторы по поводу аренды МД - но там залог, а взять взаймы негде(

У меня есть на примете место, где можно покопать - место не тронутое, т.к. это территория церкви и она огорожена, охрана чужих туда не пустит. Мне вход открыт - т.к. я там работал и всех знаю - т.е. разрешение (благославление) на "аккуратно покопать" получить можно. Посмотрел по старым картам - на этом месте с 17 века барская усадьба, лесопилка и т.д.

Так вот в связи с вышесказанным посоветуйте как быть? Может с кем-то из Питерских скооперироваться? - авось раздобриться "земляной дедушка" мне на МДшечку :ah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Примите новичка! и вопрос... создана на форуме Вопросы от новичков.

Идея хорошая, но далеко не факт, что с одного места и сразу на МД выскочит, хотя с благословением Батюшки допускаю - сразу и клад найти можно)))

Лучше нормального напарника со вторым МД поискать - более приемлемый вариант! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот где искать напарника? Посмотрел питерские сайты копарей - последние сообщения датированы 13м годом :wacko: Где вы Питерцы??? Ау!!!

Посоветуйте "рабочие" сайты питерцев или может здесь кто из СПб откликнется?

Изменено пользователем papanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот где искать напарника? Посмотрел питерские сайты копарей - последние сообщения датированы 13м годом :wacko: Где вы Питерцы??? Ау!!!

Посоветуйте "рабочие" сайты питерцев или может здесь кто из СПб откликнется?

Уверен скоро откликнуться...! :rolleyes:  :)  Непременно поделитесь фотками находок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. разрешение (благославление) на "аккуратно покопать" получить можно.


Вы сперва получите благословение на "аккуратно покопать", а потом уже и говорите. Священники бывают разные. Как и все люди. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот где искать напарника? Посмотрел питерские сайты копарей - последние сообщения датированы 13м годом :wacko: Где вы Питерцы??? Ау!!!

Посоветуйте "рабочие" сайты питерцев или может здесь кто из СПб откликнется?

день добрый ,подарю асе 150 без дела второй год воляется ,адрес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох! Как здорово!!! Адрес отправил в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


день добрый ,подарю асе 150 без дела второй год воляется ,адрес?



За это мне и нравится этот форум.... :)  Люди хорошие...Уважение к таким поступкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, священники бывают разные... по характеру, по темпераменту, по уму :) ... ну в общем как и все мы. Но мне, в основном, везло - встречались терпимые, образованные батюшки)

Прошерстил много форумов, этот читаю больше года - поверьте, самый лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё с подарком получится - напишите. Потом, по мере "становления на ноги" не забудьте человеку "спасибо" ответное сделать.

А так, кредиты никто не отменял, 10 тыщ на два года - это по 500 руб в месяц, я думаю - легкоподъёмная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilnur,молодчина,уважаю за такие поступки!Не всё в нашем мире можно купить за деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько времени назад сглупил и испортил себе кредитную историю... так что в банк путь закрыт не знаю даже на сколько. Обязательно отпишусь как все устроиться ) Подарок ilnur в обязательном порядке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! скажите пожалуйста что значит"+" на экране X-Terra 705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удерживать кнопку переключения Монетного режима и Геологоразведки  нажатой (около трех секунд), X-Terra 705 перейдет в режим устойчивого  опознавания целей — о чем будет сигнализировать появившаяся иконка  крестика на дисплее металлоискателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удерживать кнопку переключения Монетного режима и Геологоразведки  нажатой (около трех секунд), X-Terra 705 перейдет в режим устойчивого  опознавания целей — о чем будет сигнализировать появившаяся иконка  крестика на дисплее металлоискателя.

   Интересно. А поподробнее можно? Что значит устойчивое опознавание цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Интересно. А поподробнее можно? Что значит устойчивое опознавание цели?

Действительно интересно.У знакомого 705й может подскажу чего.Правда практик из него никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, раз уж пошла такая пьянка, то тоже присоединюсь к вопросу про этот "плюсик"! Как не извращался, так и не просек смысла вышеназванного режима, а он однозначно должен быть и как-то себя проявлять, в той или иной ситуации. Так же явно, при его активации, как и в любом дополнительном режиме, должны быть как плюсы, так и минусы, а субъективно, не происходит вообще нихрена... Даже гуглить не получается,- выдает либо ссылки на стандартный мануал, либо на поверхностные упоминания в различных статьях. Такое ощущение, что никто вообще не в курсе, зафиг нужно оно?

Надо на Ревью, у тамошних фазокрутов поспрошать, пока меня там из бани выпустили... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот плюсик должен обязательно стоять, я тоже первые 2 года ходил без него. Пример: лежит железка и рядом монетка и если плюсик не стоит, то МД будет показывать сигнал  искожаемый  и не понятный и в большенстве случаев не копаемый, а вот если плюсик стоит, то вы с легкостью сможете. отделить монетку от мусора и сигнал будет вам слышится четко копаемым. Т.Е он не будет отдавать черниной. Все придет с опытом. Тоже встречал много ребят с терками и не у кого, не стоял плюсик, да еще и ходят не на всех металлах. А ребят с аськами мне жалко, все таки копать им приходится намного больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удерживать кнопку переключения Монетного режима и Геологоразведки  нажатой (около трех секунд), X-Terra 705 перейдет в режим устойчивого  опознавания целей — о чем будет сигнализировать появившаяся иконка  крестика на дисплее металлоискателя.

Надо будет попробовать...

Действительно полезная вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот плюсик должен обязательно стоять, я тоже первые 2 года ходил без него. Пример: лежит железка и рядом монетка и если плюсик не стоит, то МД будет показывать сигнал искожаемый и не понятный и в большенстве случаев не копаемый, а вот если плюсик стоит, то вы с легкостью сможете. отделить монетку от мусора и сигнал будет вам слышится четко копаемым. Т.Е он не будет отдавать черниной. Все придет с опытом. Тоже встречал много ребят с терками и не у кого, не стоял плюсик, да еще и ходят не на всех металлах.

А не будет ли сигнал наоборот, чисто железный, если от черняхи фон сильнее, а цветной отголосок окажется тупо отфильтрован? Очень часто такие сигналы копаю, особенно на битых мусорках и периодически оказывается, что мелкая цветная цель, находилась аккурат над крупным металломусором и была благополучно проигнорирована далеко не одним копарем, прошедшим в тех местах до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет ли сигнал наоборот, чисто железный, если от черняхи фон сильнее, а цветной отголосок окажется тупо отфильтрован? Очень часто такие сигналы копаю, особенно на битых мусорках и периодически оказывается, что мелкая цветная цель, находилась аккурат над крупным металломусором и была благополучно проигнорирована далеко не одним копарем, прошедшим в тех местах до меня.

Все так. Чем больше плюсиков на экранах, тем больше находок остается за спиной.

Но копать с плюсами комфортнее, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает как с плюсиками, а с масками дискрима я вообще копать не могу, как только аллмет отключаешь, такое ощущение, что оглох на одно ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ребят с аськами мне жалко, все таки копать им приходится намного больше

Да не надо нас жалеть :) . Копаем мы ничуть не больше, косячный сигнал четко распознается, ещё ни разу из-под скачущего сигнала (при контрольной проверке) ничего доброго не вылезло. Сигнал может прыгать максимум на два-три деления, если предмет сложной формы или круглый, но лежит под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет с плюсиком , обязательно попробую . Проведу эксперимент на грунте - сочетание + с гео режимом и + с пляжным режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё ни разу из-под скачущего сигнала (при контрольной проверке) ничего доброго не вылезло. Сигнал может прыгать максимум на два-три деления, если предмет сложной формы или круглый, но лежит под углом.


Я так понял что скачущий сигнал скачущему сигналу рознь. Ну и естественно находка находке при таких сигналах. Нужно время чтоб привыкнуть к разнице. На Терре, наверное, все же четче определяет, а на асе по-хуже, но все же видно разницу, где пробка, а где монетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что скачущий сигнал скачущему сигналу рознь. Ну и естественно находка находке при таких сигналах. Нужно время чтоб привыкнуть к разнице. На Терре, наверное, все же четче определяет, а на асе по-хуже, но все же видно разницу, где пробка, а где монетка

Привет земляк! У тебя же вроде Тёрка была!? Что перешёл на Аську!? Да по теме какой +, на 505 нет такого!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый ,подарю асе 150 без дела второй год воляется ,адрес?

Достойный поступок. Уважаю  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 2 предмета рядом...?

Конечно, возможен вариант, что монета под железкой - тогда увижу железо и копать не буду. Но если хотя бы 3-4 см между предметами, то выловить цвет проблемы нет. О, стих получился :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...