Перейти к публикации

Наводнение на Алтае


miltushi

Рекомендованные сообщения

Смотрю новости  и ...в ужасе. Вижу  те места куда обычно летом ездим, аж сердце замирает! ...А мы планировали сплав на начала июля.

post-4485-0-19211300-1401587379_thumb.jp

post-4485-0-00974200-1401587454_thumb.jp

post-4485-0-16338600-1401587519_thumb.jp

post-4485-0-08078000-1401587562_thumb.jp

post-4485-0-51582600-1401587585_thumb.jp

post-4485-0-84759900-1401587597_thumb.jp

post-4485-0-55714400-1401587636_thumb.jp

post-4485-0-35739200-1401587648_thumb.jp

post-4485-0-31059400-1401587679_thumb.jp

post-4485-0-72399900-1401587694_thumb.jp

post-4485-0-62245100-1401587708_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наводнение на Алтае создана на форуме Общий раздел.

Меня друг сегодня разбудил с просьбой порыть в интернете перспективы развития паводка - Чарыш тоже с ума сходит, прибрежные деревни тонут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихия..(( Жителей жаль.. все посадки по смоет опять..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на Чарыше вчера, вода на глазах прибывает, берег размывает просто ужас, в деревне предупредили что может быть эвакуация. Все затопило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей-401,В каком месте был? Планирую 12-15 июня на один островок выбраться, но видимо план придётся корректировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото.  

post-4485-0-92610400-1401614463_thumb.jp

post-4485-0-93659300-1401614486_thumb.jp

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хотели-то?Природа начинает злится из-за нерадивых потомков.

Правильно всё происходит,природе нужно самовосстановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём, ну как-то  уж сурово все. Я с ребятами разговаривала ( с теми , с кем сплавлялись прошлый раз) , говорят затопило все! Мосты разрушены, дома затоплены, ни дров, ни света, ни питьевой воды. Вода вроде спадает, но дожди местами идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще не сурово.Цунами убивает десятками тысяч людей-это сурово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кубань порой злится

просыпаешься утром, собираешься на работу, а за окном всё утонуло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно шибко впечатлительная, но  ей Богу, не могу спокойно смотреть на фотографии затопленного Алтая. Я обожаю Алтай, и когда вижу знакомые места  в таком состоянии ... слов нет! И бирюзовая Катунь не бирюзовая, а сплошной грязевой поток и Чемал бешеный и вообще ... и страшно и жалко и понимаешь что стихия, а ей противостоять невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Бийске у тестя с тёщей. Без бродней не добраться. Машину оставлял на сухом месте, когда уезжал вода поднялась до дисков.

У других ещё хлеще, вода по окна, по улицам лодки плавают, кошки на крышах домов сидят. Писец полнейший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийдется в Казахстан отдыхать ехать, на Алтай путь закрыт в ближайшее время.

Водки хоть себе дешевой привезу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийдется в Казахстан отдыхать ехать, на Алтай путь закрыт в ближайшее время.

Водки хоть себе дешевой привезу)))

Там местные ещё красиво поют  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийдется в Казахстан отдыхать ехать, на Алтай путь закрыт в ближайшее время.

Водки хоть себе дешевой привезу)))

 

Привет,а у вас и так казахская на каждом углу дешевая :) А куда в Кз ехать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, топлячок... 



И это всё скоро придёт к нам...... :(

Надо шлюзы открывать и воду скидывать по срочному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера созванивались с родственниками. Первый этаж затоплен полностью. Что бы попасть на второй пришлось стеклопакет выбивать. Дому похоже кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо шлюзы открывать и воду скидывать по срочному. 

Этим уже и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, топлячок... 

Надо шлюзы открывать и воду скидывать по срочному. 

такие ситуации не новы для наших гидросооружений....Думаю справятся....Дачи возможно в пойме под Колыванью поплавают...Но им тоже не привыкать ..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачи возможно в пойме под Колыванью поплавают...

И Матвеевка с Ельцовкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Алтае почти такое же наводнение, как и у нас на Дальнем востоке было прошлой осенью. На горных реках вода быстрее сходит. На Амуре было похуже. Разлив большой был. И большие площади в пойме затопило. И так почти и замёрзло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получилось, что не довелось пожить в местах подверженных наводнениям, но мне интересно  а есть какие-то мероприятия для уменьшения масштаба катастрофы? Что можно сделать для предотвращения этого? Кто знает напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,а у вас и так казахская на каждом углу дешевая :) А куда в Кз ехать собрался?

Привет, да не знаю еще куда, я там еще не бывал. Вообще на Алтай планировали, но прийдется в Казахстан - Гугл в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получилось, что не довелось пожить в местах подверженных наводнениям, но мне интересно  а есть какие-то мероприятия для уменьшения масштаба катастрофы? Что можно сделать для предотвращения этого? Кто знает напишите.

Точных прогнозов нет. Вот для Хабаровска критичный уровень Амура - 6,30 м. А в прошлом году было 8 метров! И за всю историю 155лет такого наводнения ни разу не было! И город строили и планировали на критический уровень в 6.30м. А природа вон как завернула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Аналогичные Хабаровску наводнения происходят в последнее время и на Алтае и в других местах. Доказать что на Дальнем Востоке всё-таки была виновата не природа, а "Русгидро" не удалось. В.И. Ишаев за оброненные обвинения в сторону этой структуры поплатился местом полпреда ДВФО. 

  Может быть и правда природа? Но вот если почитать отчёты новосибирского археолога Медведева, то узнаем что почти весь Корсаковский могильник амурских чжурчжэней на Большом Уссурийском острове находился на высоком месте, которое никогда не затапливалось, лишь с десяток могил в самом низком месте были с обнаруженными илистыми отложениями, говорящими о затоплении. В 2013 г. большой Уссурийский остров можно считать полностью утонувшим, только построенная в 70-х гг высокая дамба спасла его от полного затопления.  Значит подобного прошлогоднему наводнения на Амуре не было почти тысячу лет.  Не знаю как на Алтае, но по фото видно, что там где стоит ель, больше 50-60 лет не заливало.  Да и сосна от наводнения гибнет.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! У нас просто капец!Трассу на Белокуриху затопило,целые районы под водой, до 2 этажа затопило некоторые здания.Я такого никогда не видел!Даже на мое день рождения 3 июня 1969 года было меньше воды.Тогда вода дошла почти до музея.Сейчас воды гораздо больше!

post-6685-0-70245900-1401693414_thumb.jp



post-6685-0-91791900-1401693445_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Так и до Барнаула скоро доберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бийск сегодня.

 

post-4485-0-73218600-1401727737_thumb.jp

post-4485-0-05017600-1401727750_thumb.jp

post-4485-0-83157100-1401727788_thumb.jp

post-4485-0-57900100-1401727828_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...