Перейти к публикации

Поменять гаррет на АКА?


0203sv

Рекомендованные сообщения

Дали погонять АКА 7280, с возможностью последующего приобретения, т.к обладаю пузатеркой, не обладаю возможностью выехать на коп, по такой погоде. Тесты по воздуху, не о чем. Тем более еже ли продавать свой надо серьезно, обкатать прибор. Да и ценовая линейка, мягко сказать разная. По этому решил выслушать мнение Камрадов, еже ли они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поменять гаррет на АКА? создана на форуме АКА.

Темыч, мне всегда скучно поступать как обычно :)  Да и 7208 это не предел мечтаний, есть Сиг. Просто приходит врем желаний поменять что ни будь, скажем, часы на трусы. :D и т.д.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темыч, мне всегда скучно поступать как обычно :)  Да и 7208 это не предел мечтаний, есть Сиг. Просто приходит врем желаний поменять что ни будь, скажем, часы на трусы. :D и т.д.

Сергей, приветствую!

Я тебе ещё год назад писал - купи АКА. Гаррет и Тёрка 705 - совсем просто. АКА 7280 - уже нормальный прибор. Немного почитаешь форумов, сам потренируешься. Сам начинал с Сорекса 7280М. И был доволен. Интересных находок было много. Потом прописал ещё одну частоту (3 кГц) поставил руль на 15" и попёрло! Потом СИГ МФТ - и не жалею. Вот здесь уже нужна голова да бы понять когда какую настройку изменить. В общем продукцией АКА доволен и не жалею.

Чуствую, что тёрочники и двестиписятники обрушатся. Но и они (ну не все конечно) со временем меняют свои приборы на более топовые. И это факт.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк27,

15 на мусорке не походишь , разделение целей нет , думаю взять 6 х 10 частоту на 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк27,

15 на мусорке не походишь , разделение целей нет , думаю взять 6 х 10 частоту на 14

Я с рулём по мусоркам и не хожу - он не для этого. Места в основном "чистые". В основном работаю стандартной 10"-7кГц. На открытых и чистых местах - только "руль". Для пляжа взял отдельный эллипс 9*12-14кГц. Но думаю не пригодится в этом году. Для воды есть подводник. А на берегу особо делать не чего.

Но и 10"-7кГц на местах с большим количеством железа удаётся выхватывать цветные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно что вооружен

Так то - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Виктор. Я уже ходил с этим АКА. На выбитой деревне поднял старосту, уже писал. Передо мной по этому месту проходила Ася 250 с рулем, три раза! А я следом поднял! Годограф понравился.  К душе аппарат должен быть. Проша хороший прибор, но вот не сложилось у нас с ним :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Виктор. Я уже ходил с этим АКА. На выбитой деревне поднял старосту, уже писал. Передо мной по этому месту проходила Ася 250 с рулем, три раза! А я следом поднял! Годограф понравился.  К душе аппарат должен быть. Проша хороший прибор, но вот не сложилось у нас с ним :) .

Сергей, если с Сорексом подружился, значит и с СИГом МФТ так же подружишься. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмешь Сорекса будешь на шаг ближе к Сигнуму !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на вечерок вырвался, ходили, ася с блондом, трактор и я с Сорексом. С  трактором конины одинаково накопали, плюс я имперский какалик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на вечерок вырвался, ходили, ася с блондом, трактор и я с Сорексом. С  трактором конины одинаково накопали, плюс я имперский какалик.

Я с Сорексом 7280м хожу, находак нормально поднимаю, последний раз приехал на перевыбитое поле, а там знакомые ребята ходят с Террой 350 и Гареттом 350 - с большой катухой. Они 1 перстень медный подняли и гильзы, а я 7 монет, и то я уехал а они продолжали ещё ходить. С Сигом не ходил ,но в руках держал-на порядок он тяжелее, но и глубина у него приличная. Хотя мне Сорекс стал по душе,дак я с ним и хожу второй сезон со стандартной катушкой , и очень очень им доволен,гадограф штука хорошая,быстро привыкаешь к нему. Желаю хороших сигналов под катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на вечерок вырвался, ходили, ася с блондом, трактор и я с Сорексом. С  трактором конины одинаково накопали, плюс я имперский какалик.

Ещё немаловажный фактор - сам оператор, то бишь человек! Как оператор ходит с прибором. Медленно или быстро. Количество находок на прямую зависит от скорости "беготни" с прибором. Так же место, где ведётся поиск. Если выбито - то надо ходить медленно и вдумчиво. Если место свежее - надо быстренько снять "сливки", ну а потом уже медленно и вдумчиво. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Сорексом 7280м хожу, находак нормально поднимаю, последний раз приехал на перевыбитое поле, а там знакомые ребята ходят с Террой 350 и Гареттом 350 - с большой катухой. Они 1 перстень медный подняли и гильзы, а я 7 монет, и то я уехал а они продолжали ещё ходить. С Сигом не ходил ,но в руках держал-на порядок он тяжелее, но и глубина у него приличная. Хотя мне Сорекс стал по душе,дак я с ним и хожу второй сезон со стандартной катушкой , и очень очень им доволен,гадограф штука хорошая,быстро привыкаешь к нему. Желаю хороших сигналов под катушку.

Мне Сигнум удобнее с классической (кондоровской) штангой баланс лучше т.к. блок батареек в подлокотнике да и вес на 100грамм тяжелее по сравнению с Беркутом не ощущается, ну и конечно глубина просто поражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку обкатываю, Нравится все больше, считаю, по пороговому тону,  чернина определяется на ура, 99%. По глюкам, после Прошы комфорт неописюемый. В общем с музыкой разобрался, теперь нужно время (на копе) которое рождает опыт. Сейчас буду разбираться с телевидением. Но даже сейчас, в короткие, ознакомительные выезды, без находок не остаюсь. Даже на слете, перед отъездом, из под палатки Оксаны выдернул серебряный крестик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку обкатываю, Нравится все больше, считаю, по пороговому тону,  чернина определяется на ура, 99%. По глюкам, после Прошы комфорт неописюемый. В общем с музыкой разобрался, теперь нужно время (на копе) которое рождает опыт. Сейчас буду разбираться с телевидением. Но даже сейчас, в короткие, ознакомительные выезды, без находок не остаюсь. Даже на слете, перед отъездом, из под палатки Оксаны выдернул серебряный крестик

Поздравляю! По поводу годографа - вещь интересная, нужная и очень простая. На цифры можно не смотреть. Звук и стрелки и петли  на "телевизоре" - самое основное. Ну и самое главное - баланс грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за АКА .Из трёх моих приборов Сиг самое то .Вес.Надёжность и по находкам нормально .Универсал .И разведку провести и покапать .Спектра нежный американкц .По мокрым кустам и бурелому не походишь или сламаешь или намочишь .Тежён на любителя .Спецефичный но если вкурить то очень хорош .По сложности приборы АКА более понятны и у них инструкции адекватные .Без заморочек и умных слов и графиков с формулами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...