Перейти к публикации

Подскажите что это?


Batin

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это? :rolleyes:  Монета или жетон? Хотелось бы перевести,но не знаю как... :unsure:

post-31503-0-29499100-1401724053_thumb.j

post-31503-0-34969700-1401724152_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите что это? создана на форуме Идентификация.

есть хоть какие нибудь предположения? Напишите хоть какой это язык? китай или япония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык не знаю. Но есть вопросы. Какой размер и какой металл? Состояние и цвет походит на современную бижутерию, ушко возможно обломано. Хотя про ушко я наверное погорячился, облом смещен сильно по вертикали текста.

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл- Серебро, отдал на проверку не могу измерить, размер примерно 5 см, ушко не было- видимо когда то был запил. По предварительным данным 1800 какого то года. Но не точно. С переводом проблема. Если что найдёте подскажите. Может будут варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст китайский, однозначно. Сходи на китайский рынок если таковой есть. Там переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть хоть какие нибудь предположения? Напишите хоть какой это язык? китай или япония?

Ты в яндексе этот текст забей и напиши "перевести".. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел с трудом. 

 

Монеты династии Цин (1644-1911 гг.). 

Монетовидные слитки ляновой системы (XIX-XX вв.). Лян шанхайской фирмы Ван Юн-шэн, 6 г. периода Сянфэн (1856 г.). Резчик штемпелей Вань Чуань. Вес 36,7 г. Серебро. Лиц. и об. стороны. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже в курсе.Интересен был перевод. Не могу понять прикола, почему чистое серебро...... и монета в хорошем состоянии. Ну сделали бы из алюминия.  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...