Перейти к публикации

крест-энколпион 12 века


John

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток)) На днях нашел примечательный крест,подсказали что относится к 12 веку...

post-11324-0-01174500-1401728427_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема крест-энколпион 12 века создана на форуме Отчеты с копа.

Я уже утром создавал эту тему,но по не понятным причинам она куда то исчезла. Вообщем повторюсь,насколько он редкий и что может стоить в таком сохране? Сохран порадовал, что говорить-песочек)) Заранее благодарен за ответы:)

Поздравляю)))

Спасибо;)

post-11324-0-48783900-1401728661_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная находка,поздравляю!) могу сказать только одно - дорого!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во блин вещь возможно динозавр какой нить его носил,фугас находка



а низ у него можно торцом сфотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная находка,поздравляю!) могу сказать только одно - дорого!)

Спасибо)) "Дорого"-в каких пределах?

во блин вещь возможно динозавр какой нить его носил,фугас находка

а низ у него можно торцом сфотать

В данный момент не могу, т.к. фото будет ужасное, планшет на такое не способен.. Если только чуть позже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с планшета, так что прошу строго не судить...

post-11324-0-08881400-1401740032_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный крестик, зачет! А я всю найденную металлопластику в наш музей унес. Директор очень обрадовалась. Продашь ты его, деньги все равно ведь разойдутся, а так люди смотреть будут. Это лично моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже утром создавал эту тему,но по не понятным причинам она куда то исчезла. Вообщем повторюсь,насколько он редкий и что может стоить в таком сохране? Сохран порадовал, что говорить-песочек)) Заранее благодарен за ответы :)

Спасибо ;)

 

Повторю свой ответ на твою вчерашнюю тему:

 

Статья 7.15.1. Незаконный оборот археологических предметов

 

Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.

 

Именно после такого ответа модератор тему снёс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не желает человек умнеть...

Такими вещами не хвастаются, особенно публично. За дрянненький бородочес XIX века человеку все нервы вымотали, а уж за такую находку...

Или Вы думаете, что Вас вычислить невозможно? Убежден, заинтересованные люди уже взяли на мушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не желает человек умнеть...

Такими вещами не хвастаются, особенно публично. За дрянненький бородочес XIX века человеку все нервы вымотали, а уж за такую находку...

Или Вы думаете, что Вас вычислить невозможно? Убежден, заинтересованные люди уже взяли на мушку.

 

Да нет) Просто модераторы тему снесли, а надо было закрыть. чтоб человек видел причину закрытия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестик зачетный.....но кроме монет советую находки  не показывать   .........время не то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестик зачетный.....но кроме монет советую находки  не показывать   .........время не то 

 

Почему не показывать?! :blink:  Передачу по родственникам (фамильные раритеты) ещё никто не отменял)) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, всю Россию пораспродали, я бы такой нашёл, внукам оставил бы, это же ИСТОРИЯ, а тут скоко стоит, последний х... без соли доедает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то оно так но .....лишний раз дразнить этих б....й архов там всяких не стоит........а цену и в инете найти можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 б....й архов там всяких не стоит..... 

 

IV. Участнику запрещено.

 

  • Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. 
  • Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри вот хотя бы здесь http://k1000k.narod.ru/



Почему не показывать?! :blink:  Передачу по родственникам (фамильные раритеты) ещё никто не отменял)) :ah:

пока докажешь, если еще докажешь (фамильные раритеты) з стакана крови высосут........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, всю Россию пораспродали, я бы такой нашёл, внукам оставил бы, это же ИСТОРИЯ, а тут скоко стоит, последний х... без соли доедает?!

Выражения выбирайте, сударь... А то и до греха довести не долго!

Товарищи,как то вы однополярно на мой вопрос реагируете. Если человек интересуется ценой какой нибудь вещи, то не обязательно что он ее будет продавать. А насчет исторической и культурной ценности я и так прекрасно осведомлен. Я по профессии историк,практически к.и.н. И выдержки из закона по поводу незаконной продажи архи вещей знаю. Интересоваться никто не запрещал!!!

посмотри вот хотя бы здесь http://k1000k.narod.ru/

http://1939.ru

пока докажешь, если еще докажешь (фамильные раритеты) з стакана крови высосут........

Спасибо, посмотрел. Но там только описание, не больше. Это я уже знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по профессии историк,практически к.и.н.

 

Я бы сказал - забавно...)))

 

Далее от комментариев воздержусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаются они нормально, только с теми кого знают. Не обижайтесь но такое чувство, что  спецы одни собрались, хотя процентов 90 еще со своими мд  даже на половину не разобрались и находки многие уже в инет на продажу выставили,  а то последний х...й без соли. Я тоже находки, мне не интересные продаю, что бы хоть как то окупить следующую поездку. Давайте как то попроще будем и заметил это уже не я один

Изменено пользователем РУСЛАН54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энколпион 12-13 века ,Распятия Иоана Богослов . По цене скажу сколько такой стоит от 3000 до 6000 если он не вскрывался...он из двух частей , в нем теоретически святые мощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай выше



Вот, первый хороший и стоющий ответ. Повторюсь не в коем случае его не вскрывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энколпион 12-13 века ,Распятия Иоана Богослов . По цене скажу сколько такой стоит от 3000 до 6000 если он не вскрывался...он из двух частей , в нем теоретически святые мощи.

Спасибо, что сориентировал меня по цене:)) Думал вскрыть, но потом от этой идеи отказался. Да и к чему, мощи-они и в Африке будут мощами. Еще раз спасибо;)

Читай выше

Вот, первый хороший и стоющий ответ. Повторюсь не в коем случае его не вскрывай

Полностью согласен, отличный и стоящий ответ:))) Вскрывать не буду;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все таки не свети такие вещи, а продавать нужно осторожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все таки не свети такие вещи, а продавать нужно осторожно

Приму к сведениям, спасибо:) Но пока пусть лучше мой глаз радует;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энколпион 12-13 века ,Распятия Иоана Богослов . По цене скажу сколько такой стоит от 3000 до 6000 если он не вскрывался...он из двух частей , в нем теоретически святые мощи.

 

Это в нём типа пальчик святого лежит или фрагмент кожи? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что угодно. Могут быть кости, волосы залитые воском и даже фрагмент одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хрен его знает , что там лежит ....у меня были но невскрывались ....я думаю это байка, на всех крестов святых нехватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема-то, не пойму, узнать примерную цену? Заходим на Ревью, в архиве аукциона набираем "энколпион" и смотрим проходы похожих лотов, например вот: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=721137&hl=

Или вот: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=636858&hl=

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=625469&hl=

Но скорее, на что-то в районе вот этого можно расчитывать: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=513934&hl=

. В остальном, согласен с мнением, что продавать такие вещи не стОит, во первых по причине противоречий с законом, а во вторых, рынок сейчас настолько обрушен, что лучше оставить это своим наследникам, чем слить находку, которой под тыщу лет, за несколько косарей. Если только реально с деньгами проблема.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...