Перейти к публикации

Кольцевик 1807


РУСЛАН54

Рекомендованные сообщения

Прошу оценить полушку, находка довольно таки не частая, можно сказать рарик. Монетный двор км. Заранее благодарен. Может кто заберет в Новосибирске из посетителей сайта.



Монета практически не чистилась только мылом и водой без счетки



Родная патина как многие любят.

post-16062-0-62359100-1401907501_thumb.j

post-16062-0-97388200-1401907528_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кольцевик 1807 создана на форуме Оценка стоимости.

к сожалению монета ржвая,после мехчистки будут пятна.

Что за потертость в районе надписи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько готов с ней растаться? цену в личку скинь - если устроит, то заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению монета ржвая,после мехчистки будут пятна.

Что за потертость в районе надписи? 

Гнутая скорее всего была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фотки бы получше.. под прямым углом при дневном свете. и фото на ребре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была чуть чуть  гнутая, но все читаемо. Если ее почистить вид будет лучше, но пускай этим занимается новый хозяин. Не путайте ее с пятаками, копейками и т д это самый маленький и самый  дорогой номинал



Еще фотки скину чуть позже, зделаные  при хорошем свете. Ну веселее хоть примерно сколько она может стоить. Вот копейку, что у меня на аватарке  ржавую 1805 года тоже км и тоже на том же месте найденную я продал на березовой роще перекупам за 8500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это самый маленький и самый  дорогой номинал

Самый дорогой номинал - это 2 копейки от КМ.

Думаю, по цене 5 коп 1810 года в сохране будет подороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые дорогие и редкие это 1804 и 1807 года ем. Пятаков больше 20 разновидностей кольцевых и цена у них от 1500 тыс рублей  Набери в поисковике кольцевики  и почитай. Так было всегда чем мельче номинал тем дороже монета. Если не брать какой то отдельно раритетный кольцевик года 04 или 07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была чуть чуть  гнутая, но все читаемо. Если ее почистить вид будет лучше, но пускай этим занимается новый хозяин. Не путайте ее с пятаками, копейками и т д это самый маленький и самый  дорогой номинал

Еще фотки скину чуть позже, зделаные  при хорошем свете. Ну веселее хоть примерно сколько она может стоить. Вот копейку, что у меня на аватарке  ржавую 1805 года тоже км и тоже на том же месте найденную я продал на березовой роще перекупам за 8500

Ты копейку с полушкой не равняй.. Копейка кольцевая гораздо реже полухи.. Я полушек находил много, а копейку всего одну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дорогой номинал - это 2 копейки от КМ.

Думаю, по цене 5 коп 1810 года в сохране будет подороже :)

 

Полушка дороже-

http://arhivmonet.ru/cennik/1804/alexandr1-1804-poluska-Cu-AU.htm

 

http://arhivmonet.ru/cennik/1808/alexandr1-1808-5_kopeek-em-Cu-AU.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые дорогие и редкие это 1804 и 1807 года ем. Пятаков больше 20 разновидностей кольцевых и цена у них от 1500 тыс рублей  Набери в поисковике кольцевики  и почитай. Так было всегда чем мельче номинал тем дороже монета. Если не брать какой то отдельно раритетный кольцевик года 04 или 07

Ты не прав.. не чем ниже номинал - тем дороже, а чем реже монета - тем дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, читал, читал, лет 6 назад, когда поднял свой первый кольцевик :)

 

Скажи, полушку кольцевую любого года можно продать за, скажем, 450 тыщ рублей? Вряд ли... А двуху можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не те года сравнил.. Да и вообще - по ценам с архивмонет - я уже давно милиардером должен стать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан,ты не думай,что люди тут воздух просто сотрясают,все спецы по нумизматике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятак как  минимум будет стоить в 1,5-2 раза дешевле



Да причем здесь  двухи  и пятаки, я вообще не пойму. Это же не двуха, ни пятак и не рубль. Просто скажите мне, не особо понимающему и темному человеку. Сколько она может стоить? 500 рублей или 5000 тыс рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятак какой именно?

Смотри,чтобы не быть голословным,по ценам на рынке сейчас примерно так,для монет в среднем сохране:

пятаки КМ все кроме 1810-5тр

1810км-10тр

полушки,деньги КМ-8-10тр

копейки КМ-12-15тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она гнутая, то за 8т.р. врят ли продашь.. По твоим фоткам плохо видно.. я потому и написал тебе, что фоты нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сюда еще фотки выкинуть?



Монетку жизнь потрепала. Сохран  не самый лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки чешутся почистить орла .

post-16062-0-83457200-1401945641_thumb.j

post-16062-0-45364200-1401945663_thumb.j

post-16062-0-28474900-1401945722_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормального размера фотки не вставляются? и с обрезанными полями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фотик хороший есть, он в машине с последнего копа остался. На него хорошие фотки получаются. А этот старый дома воляется  пока на него сфотал. Фотик заберу обязательно свотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не те года сравнил.. Да и вообще - по ценам с архивмонет - я уже давно милиардером должен стать..

 

Архив монет, дает не цены (как сборник конрос) а реальные продажи на аукционах. Посмотрите внимательно - там по каждому номиналу дается сводка продаж за несколько лет, причем с разных ауков.  И если б туда выставлял монеты - то допускаю мог бы стать милиардером.  Понятно дел,о что перекупам сплавлять монеты проще, быстрее и ... дешевле))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полушка 1807 . Биткин # 472 (R1) , Петров 2,5 руб. , Ильин 2,5 руб.

привести в порядок монету  скинешь нормально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за совет. Но я больше оптимист и туда вообще не смотрю, за токую цену можно конечно продать, даже пускай и в два раза дешевле, было бы тоже не плохо. Но вот сколько бы она продавалась. Неделю? месяц? год? Я не расчитываю  на хорошую цену, пускай коллекционер купивший ее дешевле чем у перекупа радуется, но и по дешевке отдавать не буду. Лично мне хотелось бы найти покупателя на сумму то 12000 тыс , а  15000 было бы вообще супер . По Новосибирску могу доставить лично



Вот монеты с поля чудес нарыл пару дней назад, сам почистил (электролиз и щетка латунная плюс мыло) я так уже 3 года чищу. Ваше мнение, Если нормально почистил то можно и до кольцевика добраться и таким же методом почистить

post-16062-0-83404900-1401947799_thumb.j

post-16062-0-90592300-1401947978_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни одного коллекционного экземпляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не говорил что это коллекционные экземпляры, а что на поле чудес они очень часто попадаются. Хорошо что хоть это осталось. Дак и  цена этим трем монетам 500 рублей



Я просто хотел показать как почистил. Все пишут не чистий  рарик ,  испортишь , другие почисть, а в итоге все кричат, да ты убил монеты, в прежнем состоянии она лучше была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не говорил что это коллекционные экземпляры, а что на поле чудес они очень часто попадаются. Хорошо что хоть это осталось. Дак и  цена этим трем монетам 500 рублей

Я просто хотел показать как почистил. Все пишут не чистий  рарик ,  испортишь , другие почисть, а в итоге все кричат, да ты убил монеты, в прежнем состоянии она лучше была

прежнего состояния не видел, кричать не буду, но представленная чистка это трупы монет, лично моё мнение, не претендую на оригинальность...

сам не мало монет убил, так что учимся мы все на ошибках, но моё ИМХО что щетка и электролиз это убийство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан,цена твоей полушки,как ни пыхти с чисткой-не более 3 тыров.

Посмотри на Ревью,за 15 тыров полухи продают,на которых даже пылинки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот монеты с поля чудес нарыл пару дней назад, сам почистил (электролиз и щетка латунная плюс мыло) я так уже 3 года чищу. Ваше мнение, Если нормально почистил то можно и до кольцевика добраться и таким же методом почистить

"электролиз и щетка латунная" - выбрасывайте... вода-мыло-микроскоп(без фанатизма... чуть подчищать)... долго, но результат будет гораздо приятнее... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...