Перейти к публикации

Определение Георгиевского креста 4 степени и ЗОВО


SerEGa_iz_Omska

Рекомендованные сообщения

подскажите как узнать кому принадлежит георгиевский крест 4 степени 205932

post-27662-0-67511800-1373338405_thumb.j post-27662-0-44381400-1373338413_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Определение Георгиевского креста 4 степени и ЗОВО создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

а где красная эмаль?

Аналогичный вопрос?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Да так и осталось как было. Просто в натуральном виде цвет более красный чем на фото (на фото больше на ржавчину смахивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее...как то по другому было))

У меня же на фотке крест есть, я сравниваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит краска отвалилась :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит краска отвалилась :unsure:

Блин, реально отвалилась, а первоначально красиво было!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно перефотографировать надо. особенно центральную часть в режиме "супермакро" перпендикулярно и под углом. при нормальном свете и с выставленным вручную балансом белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел кому принадлежит георгиевский крест 205932 - Комлев Роман Ильич 55 Сибирский стрелковый полк. Попробую узнать за какую заслугу получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по номеру вроде за усмерение польского мятежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел кому принадлежит георгиевский крест 205932 - Комлев Роман Ильич 55 Сибирский стрелковый полк. Попробую узнать за какую заслугу получен.

  SerEGa_iz_Omska. Чуть не в тему, но всё-же. А нет-ли у Вас информации по 58 Акмолинскому сибирскому стрелковому полку.  И его боевом пути. Очень надо. Знаю тока, что командир его был полковник Соловьёв А.И. (1881-1933). И входил он  в состав 15-ой Сибирской стрелковой дивизии сформированной в Омске в марте 1919 г.

Изменено пользователем Narvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел кому принадлежит георгиевский крест 205932 - Комлев Роман Ильич 55 Сибирский стрелковый полк. Попробую узнать за какую заслугу получен.

Если узнаешь - лично тебе руку пожму, еще и 300 рублей отдам за бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест был получен за отличие в бою 18.05.1915 года, когда во время неприятельской атаки с применением удушливых газов, несмотря на сильные страдания от действия газов и сильный артиллерийский обстрел наших позиций , доблестно удерживал свою позицию и не покинул своего места до тех, пока атаки германцев не были отбиты, и после того держался на позиции до последнего изнеможения, пока не свалился с ног.
Вот ТАК.


  SerEGa_iz_Omska. Чуть не в тему, но всё-же. А нет-ли у Вас информации по 58 Акмолинскому сибирскому стрелковому полку.  И его боевом пути. Очень надо. Знаю тока, что командир его был полковник Соловьёв А.И. (1881-1933). И входил он  в состав 15-ой Сибирской стрелковой дивизии сформированной в Омске в марте 1919 г.

Нет, к сожелению, я не историк и всю информацию черпаю из инета.



Если узнаешь - лично тебе руку пожму, еще и 300 рублей отдам за бензин!

Ну жми руку Андрюха и бабло гони)) ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест был получен за отличие в бою 18.05.1915 года, когда во время неприятельской атаки с применением удушливых газов, несмотря на сильные страдания от действия газов и сильный артиллерийский обстрел наших позиций , доблестно удерживал свою позицию и не покинул своего места до тех, пока атаки германцев не были отбиты, и после того держался на позиции до последнего изнеможения, пока не свалился с ног. Вот ТАК.


интересно,откуда инфа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну жми руку Андрюха и бабло гон

Руку жму крепко, бабло, извини, передал твоему другу....извени уж, так и не получилось с картой, я свою найти не смог перед банкоматом-приёмником.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  SerEGa_iz_Omska. Чуть не в тему, но всё-же. А нет-ли у Вас информации по 58 Акмолинскому сибирскому стрелковому полку.  И его боевом пути. Очень надо. Знаю тока, что командир его был полковник Соловьёв А.И. (1881-1933). И входил он  в состав 15-ой Сибирской стрелковой дивизии сформированной в Омске в марте 1919 г.

Это тут вот спроси.  http://www.novonikolaevsk.com/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста узнать кому и за что принадлежал Георгиевский крест 4 степени с номером 340749!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по адресу.  Это на Самлер нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогу с определением ГК 4 ст  до 800 тысяч и ЗОВО за Русско Японскую всех степеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Найден крест 4ст в Забайкалье №390469.Если есть возможность подскажите кому принадлежала награда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо фото что бы определить что за крест. 



Если это ГК то  данных по нему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой если можно  \за деньги непредлогайте  потому как слышал диапозон с моим  №  ещё неготов к массовому использованию \

  

post-2980-0-88132400-1402326862_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия не установлена. 

найден в 2011г



И мой если можно  \за деньги непредлогайте  потому как слышал диапозон с моим  №  ещё неготов к массовому использованию \

Ууманец Андрей 

Изменено пользователем bondarew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.жалко конечно -кто-то из земляков получил крест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Занимаюсь поиском информации по Георгиевскому кресту своего предка. Помогите пожалуйста определить, хотя бы что нибудь, каких годов за что и т.д. Номер креста 304504 серебро. 4 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Очень бы хотелось узнать за что был вручён данный крест. Достался от прадеда. Все бумаги от него давно повыкидывали, а крест дедом использовался только для того, чтобы стакан с водкой очищать. :wacko:

 

94c449d5fe468d8cdad70b5afcf80ad7.jpeg 84a5d25dcbb805a7d032e7fc4fe4aee5.jpeg 0368f6eccc344cd5e02cf7570a2b718f.jpeg a435025a25efa2c10cc852451ee703f4.jpeg d37ad304da3df9bd7d31ddb0b6e78671.jpeg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Помогите определить Г.К. 4 Степени номер 790410.Принадлежал кому то из родственников.Сейчас находится у отца по этому без фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...