Перейти к публикации

Было ли у предков понятие "вылазка"?


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Это сейчас едут в лес, нажираются до свинячего визгу и теряют всё. А предки так делали или нет? Я всё же склоняюсь, что нет. Потому что они и так на природе жили, не было толку выбираться на пикник...тогда и слова такого не было. Я так думаю, что теряли в лесах либо в пути, либо при сборе дров, ягод, грибов, на охоте. КТо что знает по этому поводу - делитесь.

 

P.S. Но как тогда пояснить поляны с потерянными монетами царских времён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Было ли у предков понятие "вылазка"? создана на форуме Основной форум.

как тогда пояснить поляны с потерянными монетами царских времён?

Так отдыхали то на полянках

при сборе дров, ягод, грибов, на охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_горка_(праздник)
Праздников много было. Городские точно в ближайшие рощи гулять ходили.

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это сейчас едут в лес, нажираются до свинячьего визгу и теряют всё. А предки так делали или нет?"

 

Оно ведь как: "Яблоко от яблони недалеко падает" :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это сейчас едут в лес, нажираются до свинячьего визгу и теряют всё. А предки так делали или нет?" Оно ведь как: "Яблоко от яблони недалеко падает" :D

 

Я чего то думал, что в силу дороговизны алкоголя и недостатка деталей для самогоноварения они не пили практически...ну так крестьяне точно. Это когда СССР пошёл, там же ЛГЗ всякие и споили народ. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда мужики могли позволить себе выпить, падали там где пили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда мужики могли позволить себе выпить, падали там где пили....

 

В общем, пикников у них не было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это сейчас едут в лес, нажираются до свинячьего визгу и теряют всё. А предки так делали или нет?"

 

Оно ведь как: "Яблоко от яблони недалеко падает" :D 

Так вот в наших краях вроде и не пьют до безприличия :)  Ну бывает... так это не есть норма, а это есть неправильнное поведение. И осуждается оно... Ну сами подумайте, ежели пьянство безпролдубное, да  где тогда России место? Да не было-бы этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в царские-то времена пикники как раз и были очень развиты. В Саратове даже специальный трамвайный маршрут был чтоб в лесопарковою зону барышень с кавалерами  или благочинных отцов с семействами вывозить... Ходил он из центра города каждые 2 часа! Закрыли его только после гражданской войны. Пути разобрали (металл очень нужен был для восстановления народного хозяйства) После великой отечественной сняли и шпалы  - они уехали восстанавливать разрушенный Сталинград. В 50-е маршрут восстановили (правда не в полном объеме). Но даже сейчас у нас до леса на пикник можно доехать на трамвае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нижневладимировском прийске есть камень любви...так туда что при царе...что позже люди  бухать ходили...когда современные старатели рядом стояли...они хотели и камень этот снести так  как он попадал в зону золотодобычи...но не стали...оставили как памятник старины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...