Перейти к публикации

Затрудняюсь в выборе АКА Беркут 5 или Сигнум 7281 про?


гордон

Рекомендованные сообщения

подскажите!!! затрудняюсь в выборе, между ака беркут 5 и сорекс 7281 про. и как у ака с дискриминацией ??? 

Изменено пользователем гордон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Затрудняюсь в выборе АКА Беркут 5 или Сигнум 7281 про? создана на форуме Выбор металлоискателя.

спасибо!!! просто я побывал с гарет ат про и с менелабом 705. гарет мне не очень.а с чем сорекс можно сравнить???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с чем.Но надо посмотреть,походить. Там есть свои закавыки на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у Сигнум, что у сорекс, что у беркут, так с дискримом там всё в порядке. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать сразу Сигнум МФТ. Хотя можно взять Сорекс 7280М (на 3 и 7 кГц) или 7281 ПРО  для опробации прибора к голове человека. Если опробация пройдёт нормально и будет ясное понимание и дружный тандем, тогда можно и о Сигнуме МФТ с апгрейдом и встроенными (интегрированними) радионаушниками задуматься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФТ - прибор наилучший. Тёрка705-ая - проще в понимании, ну беркут или сорекс - примерно то же. что и тёрка.  На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! просто я побывал с гарет ат про и с менелабом 705. гарет мне не очень.а с чем сорекс можно сравнить???

А чем 705 не понравилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать сразу Сигнум МФТ. Хотя можно взять Сорекс 7280М (на 3 и 7 кГц) или 7281 ПРО  для опробации прибора к голове человека. Если опробация пройдёт нормально и будет ясное понимание и дружный тандем, тогда можно и о Сигнуме МФТ с апгрейдом и встроенными (интегрированними) радионаушниками задуматься. ;)

Полностью согласен ведь Сигнум это сила доплатить денег надо не много, сегодня сравнивал с Беркутом берет глубже разделение металлов лучше думаю на следующий сезон возьму Сигнума, если с Ака знаком то и с ним разобраться не так уж сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 уступает ат про по разделению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 уступает ат про по разделению. 

Самый фокус с Сигнум МФТ в том, что можно находить интересные вещи в минусовом секторе ВДИ и гадограф в левой части до -34-38!!!! И особенно глубокие цветные цели, которые дают черный (смешанный сигнал и в + и в -). На этих сигналах 705 уверенно даёт чернину и эти цели просто пропускаются оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам долго менжевался когда думал брать второй прибор...в итоге всё таки сделал ставку на отечественного производителя....взял ака сорекс про...да и катушки на них дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый фокус с Сигнум МФТ в том, что можно находить интересные вещи в минусовом секторе ВДИ и гадограф в левой части до -34-38!!!! И особенно глубокие цветные цели, которые дают черный (смешанный сигнал и в + и в -). На этих сигналах 705 уверенно даёт чернину и эти цели просто пропускаются оператором.

А можно подробней...А то я такие копал и в основном или трубы или валики причем сильно ржавые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробней...А то я такие копал и в основном или трубы или валики причем сильно ржавые... 

На СИГе МФт глубокие цветные цели дают сигнал и в минус и в плюс. Здесь надо смотреть гадограф (стрелка или петелька). Большие железные ржавые цели звенят в диапазоне до -40 и иногда слетают в"+"

Так же идентификация зависит от влажности грунта, частоты и размера катушки, распоажения цели в грунте, правильности баланса грунта и тд. Ну и привычки копать почти все спорные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен ведь Сигнум это сила доплатить денег надо не много, сегодня сравнивал с Беркутом берет глубже разделение металлов лучше думаю на следующий сезон возьму Сигнума, если с Ака знаком то и с ним разобраться не так уж сложно. 

Конечно глубже!У сигнума заявлено 60см а у беркута 45см !Но все зависит от места поиска и от настроек прибора!А насчет разделения металлов я с вами несогласен!Разницы по разделению металлов у них одинаковая!Вообще это совершенно два разных прибора ,которые идут по разным веткам развития!Сравнивать какой лучше и какой хуже из этих приборов  неимеет никакого значения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...