Перейти к публикации

Навигация по картам


chircov

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите, никак не могу разобраться вот в чем. Нахожу к примеру в википедии координаты какой нибудь деревни, открываю sas планета или oziexplorer и у меня получается сдвиг координат на северо-восток около 20 км. Почему так происходит и что надо сделать? Сдвиг получается и на современных и на старых картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Навигация по картам создана на форуме Вопросы от новичков.

Форматы представления координат разные.

Изменено пользователем Валера Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. В таком случае, как я понимаю, необходимо делать привязку в другом формате? Или как то по другому можно решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В САС планете заходишь в Параметры-Настройки программы-Формат представления координат и меняешь на такой же как в Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо огромное, буду пробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В википедии...? Ищите в викимапии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В википедии...? Ищите в викимапии )))

Да, ошибся, в Викимапии конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или так...

а вы сами пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я не совсем точно выразился. К примеру нахожу в википедии селение Малое Зоркальцево Тобольский район. Его координаты из википедии  58,41 - 68,40. Открываю любую программу, будь то гугл земля, озик и т.п. и вижу, что данное село имеет совсем другие координаты  58,25 - 68,24. Для чего я вообще это спрашиваю? К примеру в той же википедии нашел исчезнувшее селение, которое не отмечено в викимапии, беру оттуда координаты и тычу в карту и опс, оказывается разброс в 20 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я не совсем точно выразился. К примеру нахожу в википедии селение Малое Зоркальцево Тобольский район. Его координаты из википедии  58,41 - 68,40. Открываю любую программу, будь то гугл земля, озик и т.п. и вижу, что данное село имеет совсем другие координаты  58,25 - 68,24. Для чего я вообще это спрашиваю? К примеру в той же википедии нашел исчезнувшее селение, которое не отмечено в викимапии, беру оттуда координаты и тычу в карту и опс, оказывается разброс в 20 км. 

ну с таким разбросом я не сталкивался. Бывают погрешности ну в 500 сетров, но что бы 20 км.... ну может село снесли только в сторону на столько.... а какими картами старыми вы пользуетесь если не секрет???

Попробуй программу "это место", сразу можно и старые смотреть и яндекс и спутник гугл, потом сравниваешь на мапии и вперед. С мапии уж видно если поселение стояло, конечно если не распашка. Ну можно и распашку проверить, если находки будут то в правильном направление как говорится идете товарищи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс получается на всех новых картах, старые к сожалению по нашему району в большом масштабе идут, пока нормальных не нашел. Я так думаю все дело в википедии, даже не знаю в кой системе координат там все указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дело в старых картах большого масштаба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...