chircov

Навигация по картам

14 сообщений в этой теме

Люди подскажите, никак не могу разобраться вот в чем. Нахожу к примеру в википедии координаты какой нибудь деревни, открываю sas планета или oziexplorer и у меня получается сдвиг координат на северо-восток около 20 км. Почему так происходит и что надо сделать? Сдвиг получается и на современных и на старых картах.

0

Поделиться сообщением

Форматы представления координат разные.

Изменено пользователем Валера Ю
0

Поделиться сообщением

Понятно. В таком случае, как я понимаю, необходимо делать привязку в другом формате? Или как то по другому можно решить проблему?

0

Поделиться сообщением

В САС планете заходишь в Параметры-Настройки программы-Формат представления координат и меняешь на такой же как в Википедии.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Все понял, спасибо огромное, буду пробовать!!!

0

Поделиться сообщением

В википедии...? Ищите в викимапии )))

0

Поделиться сообщением

или так...

0

Поделиться сообщением

В википедии...? Ищите в викимапии )))

Да, ошибся, в Викимапии конечно.
0

Поделиться сообщением

или так...

а вы сами пробовали?
0

Поделиться сообщением

Наверное я не совсем точно выразился. К примеру нахожу в википедии селение Малое Зоркальцево Тобольский район. Его координаты из википедии  58,41 - 68,40. Открываю любую программу, будь то гугл земля, озик и т.п. и вижу, что данное село имеет совсем другие координаты  58,25 - 68,24. Для чего я вообще это спрашиваю? К примеру в той же википедии нашел исчезнувшее селение, которое не отмечено в викимапии, беру оттуда координаты и тычу в карту и опс, оказывается разброс в 20 км. 

0

Поделиться сообщением

Наверное я не совсем точно выразился. К примеру нахожу в википедии селение Малое Зоркальцево Тобольский район. Его координаты из википедии  58,41 - 68,40. Открываю любую программу, будь то гугл земля, озик и т.п. и вижу, что данное село имеет совсем другие координаты  58,25 - 68,24. Для чего я вообще это спрашиваю? К примеру в той же википедии нашел исчезнувшее селение, которое не отмечено в викимапии, беру оттуда координаты и тычу в карту и опс, оказывается разброс в 20 км. 

ну с таким разбросом я не сталкивался. Бывают погрешности ну в 500 сетров, но что бы 20 км.... ну может село снесли только в сторону на столько.... а какими картами старыми вы пользуетесь если не секрет???

Попробуй программу "это место", сразу можно и старые смотреть и яндекс и спутник гугл, потом сравниваешь на мапии и вперед. С мапии уж видно если поселение стояло, конечно если не распашка. Ну можно и распашку проверить, если находки будут то в правильном направление как говорится идете товарищи)))

0

Поделиться сообщением

Разброс получается на всех новых картах, старые к сожалению по нашему району в большом масштабе идут, пока нормальных не нашел. Я так думаю все дело в википедии, даже не знаю в кой системе координат там все указано.

0

Поделиться сообщением

Нет, дело в старых картах большого масштаба)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас