Перейти к публикации

Таежный коп


Кнехт

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, уважаемые любители копа. Вчера съездил на коп с коллегой Егерем. Сразу хочу сказать ему огромное спасибо за организацию, хлеб соль и моторную лодку. Добыли монет немного, конины и зап частей от самовара. Свои находки выкладываю, Егерь если сочтет нужным выложит. Что интересно мне попались мелкие по размеру монеты, а ему крупные. Кинул пока в воду чтоб отмокли потом надо почистить, на способы чистки натыкался на форуме. Пока не почистил не могу сказать номинал монет. Кроме советов и обломанного десюнчика 1903 и тот распался в моих нежных руках.

Придется проявить терпение коллеги, не могу вставить файл со смартфона. Кто подскажет как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Таежный коп создана на форуме Отчеты с копа.

Кнехт, что конкретно не получается? Для сжатия фото под андройдом, используй программы Image ShrinkPhoto Editor или другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня iOS for iPhone.

Айфон=) если человек что то не может, значит либо у него Нокиа кирпич 1998 года либо Айфон!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПрийдёЦЦа через компутер ложить. А показать так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй для ios программу Resize Image. Для него есть куча программ для работы с фото. Пробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десюн - фальшак. Как-то тоже, поднимал, только 20 копеек. При попытке выпрямить - сломался в руках. С серебром бы такого не случилось. Кроме того, коррозия на нем была не типичная для таких монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как фальшак?! Тоже обломился при попытке выпрямить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнехт,

Привет ближе к вечеру постараюсь свои  фото выложить. Одно напрягает то что только полдня покопали, досихпор давление скачет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление коньяком не лечица, а других лекарств я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11523-0-98984800-1402313665_thumb.j

Это фото общего результата, правда в нём нет конины,  крышки от самавара, и двух полных карманов шмурдяка.

post-11523-0-48588400-1402313900_thumb.j

А теперь вопросы,может кто и подскажет, от какого складня кусок ??? Может быть у кого есть фото всего складня в сборе.

post-11523-0-42670300-1402314077_thumb.j

Вопрос второй может быть кто разбираеца в пломбах, от чего такие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центральная часть трехстворчатого складня. На этой створе - деисус. На остальных - избранные святые. Век, скорее всего, середина 19. В сборе мог выглядеть так:

post-1023-0-46305400-1402328757_thumb.jp

Изменено пользователем taxapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taxapark,

Благадарствую, симпотишная она при жизне была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развел вчера мыльный раствор по инструкции, кинул монеты откисать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняли с коллегами на прошлые 4-х дневные выходные на юго восток Тюменской области (Аромашево, Вагай) находок мало, товарищи нашли: 1коп 1924г., 3 и 5 копеек сороковых. Мне же попало в Ершах кольцо серебрянное.

post-31515-0-62815200-1402983049_thumb.j

post-31515-0-99477800-1402983075_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнехт,

Привет!!! яж тебе говорил в Фомино или Кутарбитку, ехать надо.

Что то у вас вобще грустно поди бражнечели  все дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак нет! Не бражничали. Я за рулем, один не пьет тоже. Все в поисках провели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, хочу попросить помощи в плане определения Иконы. Нет я не нашел её, эта икона передается в семье среди старших детей. И стоить чистить или нет, и чем почистить? Заранее благодарен.

Вот, для осмотра.

Извините, размеры забыл указать, 120х143 мм

post-31515-0-56018000-1404172517_thumb.j

post-31515-0-97979500-1404172526_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, хочу попросить помощи в плане определения Иконы. Нет я не нашел её, эта икона передается в семье среди старших детей. И стоить чистить или нет, и чем почистить? Заранее благодарен.

Вот, для осмотра.

Извините, размеры забыл указать, 120х143 мм

Богоматерь Тихвинская, 19в., R8.

Хорошая, не частая икона. Если есть желание почистить - мыло, вода и зубная щетка. У нее хорошая, ровная патина. Оставьте как есть.

Вот, ссылка на каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос имеется. Что такое УРОЧИЩЕ? Википедия говорит что лес но так называли место где деревня стояла. Просветите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос имеется. Что такое УРОЧИЩЕ? Википедия говорит что лес но так называли место где деревня стояла. Просветите пожалуйста

Почитай тут http://mdrussia.ru/index.php/topic/14969-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%89%D0%B0%D0%BC/  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном месте это все урочища. Неужели столько деревень было на одном участке?

post-31515-0-32497600-1404451433_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово урочище необязательно поселение...в моём районе есть место называется урочище ореховая гора....это сопка покрытая орешником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я вашпе ничего не понимаю с этими урочищами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я вашпе ничего не понимаю с этими урочищами

Сегодне приедеш растолкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я вашпе ничего не понимаю с этими урочищами

   Урочищем может называться даже место где какой-нибудь Ваня лет 200 назад на телеге застрял и не мог пару дней выехать. Народ взял и обозвал это место в его честь, а потом топографы нанесли на карту это название, вот и получилось урочище Иваново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...