Перейти к публикации

коп по урочищам омска


SergeiSkr

Рекомендованные сообщения

вот и мы в воскресенье выбрались на коп! результа ниже! целый день ходили в пустую да вот под вечер повыскакивали монетки. хочеться передать особый привет копателям-рецедивистам за которыми нам пришлось закапывать ямки, причем не мало! судя по следам копателей, место утюжили не раз, и пастухи говорили! кстати нормальные мужики, они то нас и направили в нужном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коп по урочищам омска создана на форуме Отчеты с копа.

место обзавите, что бы было стыдно, тем кто ям нарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и сказал да вот с месными поговорили и они нам историю поведали, вот хотим вернуться туда еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-30035-0-35476200-1402401994_thumb.j..........фото с копа аффтора ;)

 

 

 

место обзавите, что бы было стыдно, тем кто ям нарыл.

 

 какой Вы хитрый товарищь ;))))) мы лучше сами ямки чужие закопаем  ;))))

Изменено пользователем АСС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifКопия IMG_0228.jpg..........фото с копа аффтора ;)

 

 

 

место обзавите, что бы было стыдно, тем кто ям нарыл.

 

 какой Вы хитрый товарищь ;))))) мы лучше сами ямки чужие закопаем  ;))))

покая я собирался вставить фото, меня уже опередил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставляй, только покрупнее, на том ни фига не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставляй, только покрупнее, на том ни фига не видно

пожалуйста

еще одно фото!

post-29378-0-41474900-1402413341_thumb.j

post-29378-0-73536300-1402413597_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Леша спалился .

Не, я за собой закапываю, за другими тоже. Хотя интерес есть на каком урочище эти злыдни напакастили? :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Свинороев нигде спасу нет.

Мы парочку таких встречали, спросили: - почему не закапывают за собой?

Ответ обескуражил: Пусть думают, что место выбито......

А змея, если не ошибаюсь, Чёрная гадюка.

В сторону Большеречья ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы змея из большеречья! палочкой не мы подгоняем, палочка так просто лежит! чесно признаюсь эти две фото с разных копов)))) просто решил змейку вставить с прошлого копа! а ямки в стороне тюмени не закопанные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник, ехал из Тюменской области(отвез детишек к бабушке и дедушке), тоже заезжал на одно урочище с хорошими пастухами. В первую очередь подъехал к пастухам поговорить. Спросил про копарей, говорят вчера были, да и приезжают люди чуть ли не каждый день в течении нескольких лет. Пока определялся от куда именно начать к пастухал подъехала белая Нива. Потом поехал на место поиска и офигел от количества незакопанных ямок, до этого заскакивал на урочища у соседей, там такого бардака я не видел. Удивился, что пастухи не возмущаются, они ведь там скот пасут, верхом на лошади по нему ездят!

Потом Нива проехала дальше, остановилась с другой стороны урочища, видимо тоже копатели.

Их машина очень понравилась местным телкам, они пытались перегнать машину, а телки за ней по полю бегали. ))

Думал свалить от туда, т.к. судя по рассказам пастухов и количеству ямок место изрядно выбито, но все же 4 монетки оказалось меня там ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюкалинцы, их работа, не раз уже им говорено было, бесполезно.Ездят белая нива отец с сыном и мазда пузотёрка другая банда 3 человека. :angry:  Не  закапывают не те не другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюкалинцы, их работа, не раз уже им говорено было, бесполезно.Ездят белая нива отец с сыном и мазда пузотёрка другая банда 3 человека. :angry:  Не  закапывают не те не другие.

Так им, вроде, года два-три назад лопаты об хребты ломали и приборы портили, в том числе и за ямки не зарытые....

Видать не помогло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне знакомый пейзаж Серёга. А ещё помню встречу с новаторами поиска: один с самопальным МД а за ним трое с лопатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так им, вроде, года два-три назад лопаты об хребты ломали и приборы портили, в том числе и за ямки не зарытые.... Видать не помогло.....


:)  Ямки понятно........, а за что еще ломали лопаты? 
Я про то что, на каждом выезде есть ямки, оставленные недобросовестными копателями...Свиньи везде есть. А вот еще причины для ломания не вижу...Отсюда и вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то вот как раз с отцом на белой ниве в отпуске и катаюсь по тюкалинским окрестностям - и постоянно закапываю чужие лунки. Мазду тож видел - про лунки ничего не скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Ямки понятно........, а за что еще ломали лопаты? 

Я про то что, на каждом выезде есть ямки, оставленные недобросовестными копателями...Свиньи везде есть. А вот еще причины для ломания не вижу...Отсюда и вопрос.

Как сказали местные, за ямки и шурф не зарытый на покосе несобранном. И вроде как за то, что вернулись на то место, на которое им запретили приезжать.

Среди деревенских тоже много копателей и некоторые охраняют "свои" урочища от посторонних.

Знаю, что скажете : - это не частная собственность.

Но, так нам рассказали, на том самом урочище, местные "ребята", с тем же самым предупреждением....

Мы судьбу не испытывали. Есть места и поближе и побогаче! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда скотина на пастбище ноги сломает, тогда разбираться не кто не будет и от месных попадёт.

 

:)  Ямки понятно........, а за что еще ломали лопаты? 
Я про то что, на каждом выезде есть ямки, оставленные недобросовестными копателями...Свиньи везде есть. А вот еще причины для ломания не вижу...Отсюда и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне знакомый пейзаж Серёга. А ещё помню встречу с новаторами поиска: один с самопальным МД а за ним трое с лопатами.

пейзаж знакомый, да не богатый на находки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!

пейзаж знакомый, да не богатый на находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не плодить темы, выкладываю фото с подводного поиска , правда без мд и вовсе не в омске, но не могу не поделиться. день 1



поближе



день 2



общее



.



полагаю с мд там будет намного веселее

post-29378-0-11518500-1412605178_thumb.j

post-29378-0-33740800-1412605215_thumb.j

post-29378-0-26229700-1412605399_thumb.j

post-29378-0-07780900-1412605631_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые ракушки, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Кипр похоже, судя по поголовью муфлонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Кипр похоже, судя по поголовью муфлонов...

верно подметил кипр!

Красивые ракушки, откуда?

кипр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...