Перейти к публикации

подскажите, какой самый матерый мд в ценовой до 30т. руб. на ваш взгляд и опыт!


Алексеич

Рекомендованные сообщения

спасибо всем помогли очень ! а то ни как выбрать не мог много вариантов и все казались не плохими . подскажите пинпоитер есть разница какой покупать или тут все просто какой понравился по виду тот и бери ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите, какой самый матерый мд в ценовой до 30т. руб. на ваш взгляд и опыт! создана на форуме Выбор металлоискателя.

купил АКА сигнум мфт 7272 м доволен !) появились два вопроса ! катушка с низу без защиты белая эпаксидка подскажите можно так пользоваться ? на долго хватит какой толщины этот слой или обязательно нужно купить защиту ? и второй вопрос у меня Поисковая катушка 10" DD 7 кГц, есть такая же 9х12" DD 7 кГц она вытянутой  формы какая лучше и в чем разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил АКА сигнум мфт 7272 м доволен !) появились два вопроса ! катушка с низу без защиты белая эпаксидка подскажите можно так пользоваться ? на долго хватит какой толщины этот слой или обязательно нужно купить защиту ? и второй вопрос у меня Поисковая катушка 10" DD 7 кГц, есть такая же 9х12" DD 7 кГц она вытянутой  формы какая лучше и в чем разница ?

Ну как он, сигнум, расскажи... как поиски с ним, выезжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил АКА сигнум мфт 7272 м доволен !) 

Я не покупаю данный прибор т.к. считаю его сложным в понимании, хотя за плечами уже 5 приборов....

 

катушка с низу без защиты белая эпаксидка подскажите можно так пользоваться ? на долго хватит какой толщины этот слой или обязательно нужно купить защиту ?

Лучше прикупить защиту, хотя можно обойтись - банально изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да позвонил в магазин так же сказали обмотай  изолентой так как у них на данный момент нет зашит . спросил как защита крепится ответили так же изалентой !)) аппарат купил вчера ещё не успел проверить как он в поле .но полифония крутая правда пластик конечно фиговый и с заусенцами и по качеству сильно отличается от иностранцев ! и даже бод локоть где лежит рука просто пластик без мягкой резинке ( буду дорабатывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да позвонил в магазин так же сказали обмотай  изолентой так как у них на данный момент нет зашит . спросил как защита крепится ответили так же изалентой !)) аппарат купил вчера ещё не успел проверить как он в поле .но полифония крутая правда пластик конечно фиговый и с заусенцами и по качеству сильно отличается от иностранцев ! и даже бод локоть где лежит рука просто пластик без мягкой резинке ( буду дорабатывать .

Согласен, есть недостаток у отечественных производителей, все приходится дорабатывать напильником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то тоже тоже такие вопросы мучили,но со временем всё утряслось...,оказалось,что защита нужна только для сохранения товарного вида и для последующей перепродажи,выступы пластика при  использование исчезнут сами,а белая заливка у меня уже третий год, без защиты "бегает",разница между катушками незначительная,у десятки  глубина поболее,у эллипса площадь охвата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то тоже тоже такие вопросы мучили,но со временем всё утряслось...,оказалось,что защита нужна только для сохранения товарного вида и для последующей перепродажи,выступы пластика при  использование исчезнут сами,а белая заливка у меня уже третий год, без защиты "бегает",разница между катушками незначительная,у десятки  глубина поболее,у эллипса площадь охвата....

спасибо . значит можно не боятся что сотрется или треснет и попадет в трещину вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Minelab Safari, есть один на примете :ah: ,  отличный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Minelab Safari, есть один на примете :ah: ,  отличный прибор.

Вы прежде чем писать, тему бы прочли и стало бы ясно что человек уже вооружен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прежде чем писать, тему бы прочли и стало бы ясно что человек уже вооружен.

И опасен.... :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, не понял, а что я не так то написал, ТЕМА называется какой МД взять? вот  я и ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да позвонил в магазин так же сказали обмотай  изолентой так как у них на данный момент нет зашит . спросил как защита крепится ответили так же изалентой !)) аппарат купил вчера ещё не успел проверить как он в поле .но полифония крутая правда пластик конечно фиговый и с заусенцами и по качеству сильно отличается от иностранцев ! и даже бод локоть где лежит рука просто пластик без мягкой резинке ( буду дорабатывать .

не вздумай изолентой!!!! ...я Асю обмотал гогда-то ...2 дня копа и изолента болталась лохмотьями, когда откручивал ее - проклял все на свете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мудрить не знаю?взял в авто магазине боду или боди(не англичан)обработал в 2 слоя и в путь. сезон без проблем!aac02b2e5c6d46d58fdbd51728d3db5353953018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на АСЕ ЕВРО изолента была в несколько слоев, отлично защищала сезон отходил не слетела.  Бывает еще изолента из тряпки, с ней еще лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мудрить не знаю?взял в авто магазине боду или боди(не англичан)обработал в 2 слоя и в путь. сезон без проблем!aac02b2e5c6d46d58fdbd51728d3db5353953018

Пробовал такой херью брызгать, но толи она херь , толи я слишком низенько катухой шоркаю.. слетает за 2 выезда и только лохмотья болтаются потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, участники форума! Заинтересовался темой "кладоискательства", а вернее вариантом хобби и приступил к выбору металлоискателя... Уже около недели изучаю вопрос, хотелось бы не разочароваться и не выбросить деньги на ветер, поэтому сделал вывод - нужно брать что-то посерьезнее, чем МД стоимостью 10-15 тыс. Выбрал сегмент 20-28 тыс., хотелось бы за эти деньги новый аппарат, но и б/у не исключаю. Очень требуется ваша помощь с позиции практики! Итак, варианты, которые обдумываю:

1. Minelab X-Terra 705 - новый, если заказать из Москвы выходит 26300 + доставка., в Омске около 30 т.р.новый, б/у нет в продаже.

2. GARRETT ACE 400i - новый, стоит около 23500 р, может и дешевле выйдет, если доставить из Москвы.Чисто внешне больше нравиться чем вариант 1, но какя понял, немного уступает в эффективности?

3. GARRETT EURO ACE Rus - новый, около 22000р., из обзоров и отзывов не очень улавливаю разницу между ним и вариантом 2.

4. АКА Сорекс SFT 7280М - б/у в Омске 24000 руб, загадочный аппарат, сложилось впечатление ,что это для него дорого.

5. Teknetics Omega 8000 - привлекает цена на б/у аппарат - 15000 руб., но отзывов мало и эффективность туманна, хорош ли? Неопытному взгляду привлекательно, что думаете?

Может есть более интересные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый ХТ-705 вполне можно найти за 25500 руб. С доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определитесь что Вы собрались искать.Из всего перечисленного тоже выделю  ХТ-705,но это только исходя из того что товарищи пользуются такими приборами,и по пляжу хорошо,и по старине не отстают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SSquality приветствую! имха из этого списка выбирать только между 1 и 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berdsknso сказал:

Вы определитесь что Вы собрались искать.Из всего перечисленного тоже выделю  ХТ-705,но это только исходя из того что товарищи пользуются такими приборами,и по пляжу хорошо,и по старине не отстают.

Планирую по старине, монеты и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Маска 4W 18 кГц сейчас подешевела до 27000 р.

На ревью чел продаёт практически новую Маску 5 за 28000 р.

Так что в пределах этой суммы много чего взять можно и подостойнее Гарреттов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SSquality сказал:

Планирую по старине, монеты и прочее

XT-705,включил и вперёд!!!

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Новая Маска 4W 18 кГц сейчас подешевела до 27000 р.

На ревью чел продаёт практически новую Маску 5 за 28000 р.

Так что в пределах этой суммы много чего взять можно и подостойнее Гарреттов.

Маска? Это что за зверь? Насколько понял из обзоров, чем меньше частота, тем глубже берет, расскажите начинающему, 18 кГц не будет ли гулять по поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве первого тут без вопросов 705. из вашего списка предпочтений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SSquality сказал:

Маска? Это что за зверь? Насколько понял из обзоров, чем меньше частота, тем глубже берет, расскажите начинающему, 18 кГц не будет ли гулять по поверхности?

Линейка болгарских приборов Golden Mask. Практика показывает, что частота 18 КГц  вполне достаточна как по империи, так и по средневековью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Линейка болгарских приборов Golden Mask. Практика показывает, что частота 18 КГц  вполне достаточна как по империи, так и по средневековью.

Посмотрел, ранее не встречал такого, характеристики достойны, смущает отсутствие дисплея. Себе бы взяли 705 или Маску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-Terra 705 - простой в освоении, очень дружелюбный к оператору, со стабильным качеством и неплохими поисковыми характеристиками, один из самых ликвидных приборов (если не зайдёт и придётся продавать).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SSquality сказал:

Посмотрел, ранее не встречал такого, характеристики достойны, смущает отсутствие дисплея. Себе бы взяли 705 или Маску?

8 лет ходил, сначала с ХТ-34, затем с ХТ-705. Сейчас хожу с аналоговым. Наличие дисплея вообще не критично, в последнее время на него и не смотрел. К цифре вряд ли опять вернусь. По крайней мере тёрку больше не куплю. Вырос я из неё. Хочу Маску 5+, да золотого запасу нема. ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...