Перейти к публикации

подскажите, какой самый матерый мд в ценовой до 30т. руб. на ваш взгляд и опыт!


Алексеич

Рекомендованные сообщения

Только что, prorab сказал:

Вырос я из неё.

Ключевая фраза в ответе ))

ПС Сам жду GM4WD, но в качестве первого прибора - не посоветую... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите, какой самый матерый мд в ценовой до 30т. руб. на ваш взгляд и опыт! создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Боба Касторский солидарен

@SSquality берите только проверенные временем аппараты и тогда вас сможет разочаровать, только отсутствие времени на коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SSquality сказал:

Посмотрел, ранее не встречал такого, характеристики достойны, смущает отсутствие дисплея. Себе бы взяли 705 или Маску?

Ну вот дождался я главного вопроса!Вам дисплей зачем?Там монету не покажет.Вы знаете,я на свой дисплей вообще не смотрю(может не правильно делаю),первый год пытался там что-то разглядеть,но потом перестал.Звук,звук,звук.Вы,если конечно затянет,рано или поздно полюбому начнёте копать всё что пищит,а на дисплей в солнечную погоду смотреть не удобно,отсвечивает,или грязью его замажешь,или ещё что.Вот ещё что вспомнил,надо было мне по весне настройки проверить,грязь,дождь.Присматривался я на этот дисплей,нифига не видно,на чехле со временем плёнка потемнела,снял его,все кнопки замарал,обратно чехол напяливать,замочек сломался.В итоге всё грязное.Вообщем не сильно удобное это дело постоянно глядеть на этот дисплей.

И товарищ у меня с тёркой,на дисплей посмотрит и кричит мне полюбому монета,в половине случаев её там нет.Как-то так.

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне главное сигнал правильный ! На цифры уже года 3 не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SSquality сказал:

Приветствую вас, участники форума! Заинтересовался темой "кладоискательства", а вернее вариантом хобби и приступил к выбору металлоискателя... Уже около недели изучаю вопрос, хотелось бы не разочароваться и не выбросить деньги на ветер, поэтому сделал вывод - нужно брать что-то посерьезнее, чем МД стоимостью 10-15 тыс. Выбрал сегмент 20-28 тыс., хотелось бы за эти деньги новый аппарат, но и б/у не исключаю. Очень требуется ваша помощь с позиции практики! Итак, варианты, которые обдумываю:

1. Minelab X-Terra 705 - новый, если заказать из Москвы выходит 26300 + доставка., в Омске около 30 т.р.новый, б/у нет в продаже.

2. GARRETT ACE 400i - новый, стоит около 23500 р, может и дешевле выйдет, если доставить из Москвы.Чисто внешне больше нравиться чем вариант 1, но какя понял, немного уступает в эффективности?

3. GARRETT EURO ACE Rus - новый, около 22000р., из обзоров и отзывов не очень улавливаю разницу между ним и вариантом 2.

4. АКА Сорекс SFT 7280М - б/у в Омске 24000 руб, загадочный аппарат, сложилось впечатление ,что это для него дорого.

5. Teknetics Omega 8000 - привлекает цена на б/у аппарат - 15000 руб., но отзывов мало и эффективность туманна, хорош ли? Неопытному взгляду привлекательно, что думаете?

Может есть более интересные варианты?

как это 705 б/у нет в продаже? я продаю. в продажной ветке гляньте.

Изменено пользователем M.A.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 без вариантов .

Не прибор а сказка для новичка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще в освоении Т-705, но Технетикс Альфа 8000 отличный прибор,равен примерно Фишер -70.С удовольствием поменял бы на него Аську -Евро.Да,и как выше сказали,дисплей почти не нужен,так,заряд батареек посмотреть)))Ухи-наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berdsknso сказал:

Ну вот дождался я главного вопроса!Вам дисплей зачем?Там монету не покажет.Вы знаете,я на свой дисплей вообще не смотрю(может не правильно делаю),первый год пытался там что-то разглядеть,но потом перестал.Звук,звук,звук.Вы,если конечно затянет,рано или поздно полюбому начнёте копать всё что пищит,а на дисплей в солнечную погоду смотреть не удобно,отсвечивает,или грязью его замажешь,или ещё что.Вот ещё что вспомнил,надо было мне по весне настройки проверить,грязь,дождь.Присматривался я на этот дисплей,нифига не видно,на чехле со временем плёнка потемнела,снял его,все кнопки замарал,обратно чехол напяливать,замочек сломался.В итоге всё грязное.Вообщем не сильно удобное это дело постоянно глядеть на этот дисплей.

И товарищ у меня с тёркой,на дисплей посмотрит и кричит мне полюбому монета,в половине случаев её там нет.Как-то так.

Я думаю по первому времени, по периоду обкатки прибора и самого копа дисплей был бы для меня полезен, это как визуальная обратная связь с прибором. Трудно представить наличие одних только сигналов. Это как птичий язык для меня, с дисплеем какая - никакая информативность, может предрассудки конечно, тут нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SSquality сказал:

Я думаю по первому времени, по периоду обкатки прибора и самого копа дисплей был бы для меня полезен, это как визуальная обратная связь с прибором. Трудно представить наличие одних только сигналов. Это как птичий язык для меня, с дисплеем какая - никакая информативность, может предрассудки конечно, тут нужно пробовать.

Информация на дисплее как правило разниться с реальностью.А звук есть звук.Вот Вы например отличите по звуку балалайку от скрипки?если да то и железо от цветного металла тоже отличить сможете.Хотя на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M.A.S. сказал:

как это 705 б/у нет в продаже? я продаю. в продажной ветке гляньте.

Имел ввиду в Омске нет. По России много продается, но риск существенный, хочется видеть, что покупаешь, касательно б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berdsknso сказал:

Информация на дисплее как правило разниться с реальностью.А звук есть звук.Вот Вы например отличите по звуку балалайку от скрипки?если да то и железо от цветного металла тоже отличить сможете.Хотя на истину не претендую.

Посмотрел по интернет магазинам, аппарат Golden Mask 4 Pro (катушка 10х12") стоит около 25000 тыс., цена в допуске. Ознакомился с видео обзорами, в целом впечатляет и без дисплея вроде ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SSquality сказал:

Имел ввиду в Омске нет. По России много продается, но риск существенный, хочется видеть, что покупаешь, касательно б/у.

На форуме любом нашей направленности у человека с хорошей репутацией.......ей-ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор начинает прояснятся, склоняюсь к Маске 4 Про, судя по тестам и характеристикам она поэффективней Терры 705, с учетом равной цены. Как считаете, если не возвращаться к первоначальному списку, а говорить именно об этих приборах, какой бы вы выбрали для себя? Нет ли подводных камней у Маски, единственное смущает - мало у кого она в пользовании и не часто встречается в магазинах, с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kubikk сказал:

На форуме любом нашей направленности у человека с хорошей репутацией.......ей-ей.

Согласен, к форумчанам доверие есть, а если говорить об Авито, где выбор больше и цену можно подобрать интереснее, там все не так прозрачно, отсюда и риски. А вообще склоняюсь больше к новому прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SSquality сказал:

Выбор начинает прояснятся, склоняюсь к Маске 4 Про, судя по тестам и характеристикам она поэффективней Терры 705, с учетом равной цены. Как считаете, если не возвращаться к первоначальному списку, а говорить именно об этих приборах, какой бы вы выбрали для себя? Нет ли подводных камней у Маски, единственное смущает - мало у кого она в пользовании и не часто встречается в магазинах, с чем это может быть связано?

Дилер только недавно появился. А так, приборы известны давно, в узких кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SSquality сказал:

А вообще склоняюсь больше к новому прибору.

 

Вы за 30 Т можете найти деус без блока......бу конеШно........но игра стоит свеч.

Вот я сволочь...:rolleyes:...щас начнется......:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как относится к самоделкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SSquality сказал:

Выбор начинает прояснятся, склоняюсь к Маске 4 Про, судя по тестам и характеристикам она поэффективней Терры 705, с учетом равной цены. Как считаете, если не возвращаться к первоначальному списку, а говорить именно об этих приборах, какой бы вы выбрали для себя? Нет ли подводных камней у Маски, единственное смущает - мало у кого она в пользовании и не часто встречается в магазинах, с чем это может быть связано?

 

В качестве первого прибора, я за Тёрку, почему - написал выше. А Масок мало, потому что аналог, со своими минусами и плюсами, ну и активно пиарить этот бренд начали сравнительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SSquality сказал:

Выбор начинает прояснятся, склоняюсь к Маске 4 Про, судя по тестам и характеристикам она поэффективней Терры 705, с учетом равной цены

 

Вы попробуйте сначала с аналогом работать.  Tesoro какой нибудь попросите у знакомых на полдня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kubikk сказал:

 

Вы за 30 Т можете найти деус без блока......бу конеШно........но игра стоит свеч.

Вот я сволочь...:rolleyes:...щас начнется......:ah:

Да нет,все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dred сказал:

Однозначно бери терку 705 ,не пожалеешь! 

Для первого прибора нормуль, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну позвольте я добавлю.Мое мнение первым прибором для новичка,из приведённого списка,думаю 705.Но была озвучена маска,не очень простой прибор,для новичка думаю не пойдёт.Хотя прибор отличный,сам себе недавно взял 3+ Турбо,в комплект к своим гмп и ат голд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, селиван сказал:

Ну позвольте я добавлю.Мое мнение первым прибором для новичка,из приведённого списка,думаю 705.Но была озвучена маска,не очень простой прибор,для новичка думаю не пойдёт.Хотя прибор отличный,сам себе недавно взял 3+ Турбо,в комплект к своим гмп и ат голд.

Чё не подойдёт то? Роликов в сети много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Чё не подойдёт то? Роликов в сети много.

Да может и так,нам то проще,мы то знаем принцип работы приборов.Я вообще люблю крутилки тумблерочки всякие.

Но как это будет понятно новичку даже посмотрев ролики в сети,неизвестно.Хотя нет там сложного ничего,думаю может разобраться почитав немного тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SSquality сказал:

Я думаю по первому времени, по периоду обкатки прибора и самого копа дисплей был бы для меня полезен, это как визуальная обратная связь с прибором. Трудно представить наличие одних только сигналов. Это как птичий язык для меня, с дисплеем какая - никакая информативность, может предрассудки конечно, тут нужно пробовать.

Вы всё правильно написали!  Для новичка дисплей будет полезен! А взяв посложнее прибор, можно и разочароваться в кладоискательстве как таковом! Вот покопаете с простым прибором, опыта наберётесь и можно будет уже искать мд посложнее, если возникнет желание конечно! Да и продать 705-ю терку не составит труда! Я за неё! Сам копаю 350-й асей, меня более чем устраивает!

 Удачи в выборе!

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите терку 505 или 705 (как по деньгам) и нормально! Продать, как выше писали) всегда, если что сможете. Сам хожу, с теркой, хотя есть возможность и получше взять.. но мне это не к чему, меня устраивает. :rolleyes: Главное понять аппарат, так сказать подружится.. и будет все ОК. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прицел на империю то терра 705 тут лучшая  , сколько в деле разных девайсев видел,  на монетах от 1700 года она лучшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставлю своё фи, я сам хожу с 705, и понятно что рекомендую её. Но когда брал то стоял выбор между ака, барсуком, гмп, и теркой.  Взял пока 705. Аналог мне ещё рановато. Могу в нём разочароваться. Знаю что хорош но полтора сезона опыта маловато. На дисплей смотрю редко больше на звук в наушниках. А в этом списке для новичка только первый вариант. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и многие здесь, думаю первым прибором,  лучше взять х терру 705. Поиск с этим прибором очень удобен именно новичкам. Сам с него начинал. Сейчас с ним ходит мой напарник, я хожу с СТХ 3030. Результаты копов примерно одинаковы, просто у напарника больше ямок за день. Вторым моим прибором стала Golden Mask 3+, брал для копа в Болгарии, копать Рим и Византию на тяжёлых минерализированных грунтах. Иногда добираю ей за СТХ, прибор с отличными характеристиками по глубине и работе на замусоренных черниной местах. Однажды поднял им монету из под листа кровельной жести. Но первым прибором его брать не стал бы. Слабое место маски - дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...