Перейти к публикации

подскажите, какой самый матерый мд в ценовой до 30т. руб. на ваш взгляд и опыт!


Алексеич

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Серый68 сказал:

Берите терку 505 или 705 (как по деньгам) и нормально!

Вот тут полностью согласен. Сам сезон отходил с аськой 400, под конец сезона взял на неделю 505 - очень понравилась. По поводу ВДИ (чисел на экране) - очень помогло освоить прибор. Когда нет навыков по звуку различать цели, нет полифонии(ну это позже), сначало цифры, затем привязываешь звуки с цифрами,затем запоминаешь до автоматизма звуки, изредко проверяя себя, затем уже можно и по звуку, совсем без цифр - уже знаешь по звуку, что на экране будет...По крайней мере у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите, какой самый матерый мд в ценовой до 30т. руб. на ваш взгляд и опыт! создана на форуме Выбор металлоискателя.

Добавлю по звуку: Взял Е-ТРАК себе, так по этому принципу как выше написал за неделю его полифонию освоил. Но это уже с учетом навыков по звуку полученных с Аськой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 марта 2017 г. в 08:57, SSquality сказал:

2. GARRETT ACE 400i - новый, стоит около 23500 р, может и дешевле выйдет, если доставить из Москвы.Чисто внешне больше нравиться чем вариант 1, но какя понял, немного уступает в эффективности?

3. GARRETT EURO ACE Rus - новый, около 22000р., из обзоров и отзывов не очень улавливаю разницу между ним и вариантом 2.

 

2. В достатке вариантов новых комплектов дешевле 21 тыс.

3. В доставке вариантов дешевле 19 тыс.

Разница, вкратце: озвучка у Асе 400i - побогаче, как у Ат Про, также есть числовое значение VDI цели, 5 программ, чуйка более регулируемая пошагово, на штангах есть фиксаторы.

Катушки у обоих одинаковы в комплекте = 8,5х11" DD, в глубине и скорости отклика от цели, - фактически нет, несущественно, в пределах погрешности, чуть выше у 400i.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терка 705 - отличный выбор для новичка, + не упоминали возможность приобретения разночастотных катушек (если понадобиться под разные цели), от разных произодителей и цене. Сам хожу на аналоговом, без дисплея, но в начале новичку пригодится, да и только на слух все-же не всем комфортно. Если вырастите в хобби - с 705 легче перейти на Трак, зарекомендовавший себя и один из лучших приборов(уж в применении - точно)

Удачи!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 марта 2017 г. в 19:20, селиван сказал:

Ну позвольте я добавлю.Мое мнение первым прибором для новичка,из приведённого списка,думаю 705.Но была озвучена маска,не очень простой прибор,для новичка думаю не пойдёт.Хотя прибор отличный,сам себе недавно взял 3+ Турбо,в комплект к своим гмп и ат голд.

День добрый, а не могли бы Вы сравнить Маску и GMP, как юзер обоих? Очень интересно, считал что похожи  модели. Может и не в этой теме, но буду благодарен за мнение! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, рекомендации, беру Терру 705. Есть ещё вопрос - с какой катушкой выбрать 7 или 18 кГц? в Москве нашел в районе 25 тыс + 400 отправка, т.е. вполне можно вложиться в указанную сумму с катушкой 18 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SSquality сказал:

Спасибо всем за ответы, рекомендации, беру Терру 705. Есть ещё вопрос - с какой катушкой выбрать 7 или 18 кГц? в Москве нашел в районе 25 тыс + 400 отправка, т.е. вполне можно вложиться в указанную сумму с катушкой 18 кГц.

ДД 7,5 кГц стандартную бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вам. Ценник в допуске, а если ещё пару рублей добавить, то и GM4WD можно взять, но имейте ввиду придётся маску долго ждать с инет-магаза, заказы попёрли здорово и что-то там на таможне ступор какой-то, но он скоро разрешится. А с 705 тэррой вы будете в настоящее время не айс и походив с ней сезончик  другой спихнёте сей прибор без сожаления, в общем менять придётся, ибо с тёрками большинство ходят и ими всё бито перебито, не дай бог вам попасть на мусор приличный с тёркой, то полный головняк вам обеспечен. Поверьте на слово - не то время чтобы легендарную тэрру брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, woa17 сказал:

Доброго вам. Ценник в допуске, а если ещё пару рублей добавить, то и GM4WD можно взять, но имейте ввиду придётся маску долго ждать с инет-магаза, заказы попёрли здорово и что-то там на таможне ступор какой-то, но он скоро разрешится. А с 705 тэррой вы будете в настоящее время не айс и походив с ней сезончик  другой спихнёте сей прибор без сожаления, в общем менять придётся, ибо с тёрками большинство ходят и ими всё бито перебито, не дай бог вам попасть на мусор приличный с тёркой, то полный головняк вам обеспечен. Поверьте на слово - не то время чтобы легендарную тэрру брать. 

Вот и я про то же. Тёрку на тезорку сменил, и на поле, которое сам тёркой бил, камрады били всякими е-траками и гарреттами наковырял ещё с сотню монет. До этого уже и не ездил туда, ибо находок вообще практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

woa17, prorab Эх ребята, снова посеили зерно сомнения)) уже отправил заказ в интернет-магазина на 705, ещё не подтверждал. Душа лежит к Маске, головой выбрал 705. Хочется взять прибор чтобы минимизировать возможность не нахождения чего-либо интересного и иметь преимущество перед теми, кто возможно был на участке копа до меня. Смотрел видео с Маской, вроди все ясно, доступно, крутилки вопросов не вызывают, по звуку четко отличается цветной от черного. Модель 4ВД хороша, но на 7 тыс. руб. дороже модели 4 Про, думаю завтра созвонюсь по наличию, возьму её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SSquality сказал:

woa17, prorab Эх ребята, снова посеили зерно сомнения)) уже отправил заказ в интернет-магазина на 705, ещё не подтверждал. Душа лежит к Маске, головой выбрал 705. Хочется взять прибор чтобы минимизировать возможность не нахождения чего-либо интересного и иметь преимущество перед теми, кто возможно был на участке копа до меня. Смотрел видео с Маской, вроди все ясно, доступно, крутилки вопросов не вызывают, по звуку четко отличается цветной от черного. Модель 4ВД хороша, но на 7 тыс. руб. дороже модели 4 Про, думаю завтра созвонюсь по наличию, возьму её.

Тут правда тест ГМ5, но ГМ4 ни в чём не уступит ( И даже может и превзойдёт)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голден Маск 4 Про с катушкой 10,5 выбрана, оплачена, придет ориентировочно через 10-14 дней! Приобрел у дистрибьютора голденов в России. Были более выгодные условия в одном из интернет-магазинов, но срок поставки 21-30 дней. Прибор обошелся в 24 тыс., доставку пообещали бесплатно до терминала транспортной компании в Омске. Вообще впечатление от покупки Маски - нигде их нет. Одна партия Масок 5 встала на таможне из-за беспроводной системы наушников, отсутствия необходимых документов для ввоза, другие Маски идут небольшим объемом (думаю в силу того, что дистрибьютор в России ещё не располагает возможностями для закупа существенных партий), но как бы то ни было скоро дождусь прибора и обязательно отпишусь о впечатлениях и находках в тестовый период!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SSquality сказал:

Голден Маск 4 Про с катушкой 10,5 выбрана, оплачена, придет ориентировочно через 10-14 дней! Приобрел у дистрибьютора голденов в России. Были более выгодные условия в одном из интернет-магазинов, но срок поставки 21-30 дней. Прибор обошелся в 24 тыс., доставку пообещали бесплатно до терминала транспортной компании в Омске. Вообще впечатление от покупки Маски - нигде их нет. Одна партия Масок 5 встала на таможне из-за беспроводной системы наушников, отсутствия необходимых документов для ввоза, другие Маски идут небольшим объемом (думаю в силу того, что дистрибьютор в России ещё не располагает возможностями для закупа существенных партий), но как бы то ни было скоро дождусь прибора и обязательно отпишусь о впечатлениях и находках в тестовый период!

Ну и вот. Дешевле тёрки. Не надо доп катушки брать. ( А если и понадобятся, то дешевле тёрочных стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SSquality считаю что выбор сделан в правильную сторону.Маска отличные приборы,с большими возможностями.И самое для меня главное с отличной скоростью и разделением на мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муки выбора, у меня есть 30 с небольшим тысяч, какой новый прибор взять, и что бы по глубине был лучше чем мой фишер 2  с детечем ультимэйтом, и дискримом получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vipvan сказал:

новый

под этим подразумевается новый для вас или новый - в смысле не б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю, хожу по империи, да по советам, войной не балуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрка 705 новая по цене подходит. Нормальный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередили меня постом.

В этой ценовой категории уровень Терки, а там как ляжет душа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Хотел бы предложить, как вариант,   АКА Сорекс 7281 ПРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не боишься нового, бери аналоговый)) не пожалеешь если освоишь, хп гмп или джи макс 2 ( в районе 30к), тессоро сиболу+катушку детеч(25-25к +цена катушки), голден маск 2-3, они с приличным фаршем до 25к, если хочется цифровой терка 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или даже 505 + катуха большая, как раз около 30к выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лайт комплект хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vipvan искать что собираетесь? старину или металлолом, пляж морской или пресный, подводный поиск или на суше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vipvan сказал:

повторюсь, империю , советы

 

в соседней теме @prorab рекомендует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к гаррет ат про. И чешую видит хорошо и под воду можно... Очень достойный аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...