Перейти к публикации

Беспредел Полиции


SantaKlays

Рекомендованные сообщения

Недавно папа рассказал мне историю о том, как наш сосед(по даче) нашел гранату(по описанию похожа на РГД-33).Было это 25 мая, в день, когда наша сборная по хоккею играла с финами. Жена нашего соседа как обычно копала огород ,и вдруг она находит какую-то увесистую железяку, покрутив её в руках, она так и не поняла, что это за штуковина и пошла к мужу. Когда она подошла к мужу с этой железякой, тот чуть в обморок не упал, увидев настоящую гранату в руках своей жены. Конечно, муж сразу позвонил в МЧС, а те соединили его с местной полицией. Он поговорил с ними, сказал, что нашел гранату, те ответили, что сейчас приедут(Время было около 22:00). Ждал он их ОЧЕНЬ долго(Потом выяснилось, что они смотрели матч). Приехав,они взяли гранату, бросили в багажник :) и собирались уехать, но наш сосед спрашивает у них: "Мне, конечно, все равно, но если кочка или ямка...".Наша полиция призадумалась ,и знаете, что она решила сделать? Она дала акт нашему соседу о том, что он нашел предмет похожий на гранату.Тот его подписал, не знаю почему. И наша добросовестная полиция пошла на поле рядом с его участком(на этом поле я прошлым летом ходил с МД) и ЗАКОПАЛА её там. Вот собственно говоря и вся история. 

Изменено пользователем SantaKlays
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспредел Полиции создана на форуме Основной форум.

Зачем полиции еще один темняк? главное что поглубже закопали и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена нашего соседа как обычно копала огород ,и вдруг она находит какую-то увесистую железяку, покрутив её в руках, она так и не поняла, что это за штуковина и пошла к мужу. И наша добросовестная полиция пошла на поле рядом с его участком(на этом поле я прошлым летом ходил с МД) и ЗАКОПАЛА её там.

Хорошо что чеку не выдернула... :D  А то , что закопали сотрудники её на огороде -полный  бред! Тем более после письменного пояснения мужа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,еще и при свидетелях зарыть,походу тема закрыта,с наступающим тебя Санта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А то , что закопали сотрудники её на огороде -полный  бред! Тем более после письменного пояснения мужа!

 

Закопали не на огороде, а на поле рядом с участками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закопали не на огороде, а на поле рядом с участками.

Мне во очи в этой жизни пришлось встретиться с хамством, должностным преступлением, с коррумпированностью , с круговой порукой в системе СК СУ, но с дебильностью полицейских не приходилось... Поверю только в одном случае, если фото той гранаты Вы покажете... Ведь её в лёгкую можно выкопать обратно...!? И , соответственно, сдать по закону в ближайший полицейский участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём, собственно, беспредел?

Беспредел я понимаю в том,что они её не уничтожили а просто закопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел я понимаю в том,что они её не уничтожили а просто закопали.

Юрий, до приезда саперов её и совсем трогать нельзя. Навряд ли её "просто закопали": подадут заявку, в порядке очерёдности поступления заявок приедут сапёры, заберут и уничтожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, до приезда саперов её и совсем трогать нельзя. Навряд ли её "просто закопали": подадут заявку, в порядке очерёдности поступления заявок приедут сапёры, заберут и уничтожат.

Ну , только я думаю ещё и дома прошманают, для отчётности,может ещё кто что нашёл и скрывает. А сапёров бы сразу превезли мчсники. Может и не граната а какое подобие. Без фото не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне во очи в этой жизни пришлось встретиться с хамством, должностным преступлением, с коррумпированностью , с круговой порукой в системе СК СУ, но с дебильностью полицейских не приходилось... Поверю только в одном случае, если фото той гранаты Вы покажете... Ведь её в лёгкую можно выкопать обратно...!? И , соответственно, сдать по закону в ближайший полицейский участок.

Выкопать её можно без труда, но я этим заниматься не буду, потому что не хочу рисковать своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкопать её можно без труда, но я этим заниматься не буду, потому что не хочу рисковать своей жизнью.

Дак а ты сам её видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но соседу доверяю на 100%. И гранату он ни с чем перепутать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кубань разлилась както лет 15 назад так к поселку Краснокубанскому к берегу вместе с мертвыми коровами и свиньями "жмура" к берегу принесло. Вызвали милицаев так они его до вечера не доставали из воды, а на утро оказалось что труп унесло течением в Краснодарский край. Местные говорят вечером менты на лодке, его до течения дотолкали... И поплыл глухарь по течению ... К Краснодарским ментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, до приезда саперов её и совсем трогать нельзя. Навряд ли её "просто закопали": подадут заявку, в порядке очерёдности поступления заявок приедут сапёры, заберут и уничтожат.

Вот это ближе к реалям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый рыл траншею, попросил, чтобы друг прозвонил землю. Типа патроны попадаются, по целине ещё давно снаряд и т.д. И тут прибор с ума сходить начинает. Бомба авиационная...хз сколько кило, 250, 500...не взвешивали. Вызывали и сапёров, и милицию. Денег на бензин как всегда нет. И совет: "Закопайте и делайте траншею в обход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый рыл траншею, попросил, чтобы друг прозвонил землю. Типа патроны попадаются, по целине ещё давно снаряд и т.д. И тут прибор с ума сходить начинает. Бомба авиационная...хз сколько кило, 250, 500...не взвешивали. Вызывали и сапёров, и милицию. Денег на бензин как всегда нет. И совет: "Закопайте и делайте траншею в обход".

Так ,что же дальше-то было, после "нет бензина...?"     Закопать и уйти в тихую...? Нет, я бы засигналил гуда нить типа 112 , и т.д. А так могут ведь следующие "землеройцы" взлететь - менее "удачливые..."

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказки про белого бычка :D а вообще запалом кисть руки оторвёт а вот в ижморке там реально пахать до сих пор бояться со времём гражданской всмысле есть места боёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовочка, со всем уважением к ижморке, вам пару ГА вспахать в Ленинградской области, думаю, вместо подлететь,

равно будет пару раз заново родиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ,что же дальше-то было, после "нет бензина...?" Закопать и уйти в тихую...? Нет, я бы засигналил гуда нить типа 112 , и т.д. А так могут ведь следующие "землеройцы" взлететь - менее "удачливые..."

 

Уважаемый Владимир, это Украина, и этим всё сказано. Тут пипец малость творится и он только усилился. В ПГТ у знакомых, у их соседей, поножовщина жесткая по пьяни произошла. Тоже не приехали из-за бензина. В итоге сами и разнимали, и бинтовали. И сами везли в больницу. Страна неограниченных возможностей ёпрст.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В ПГТ у знакомых, у их соседей, поножовщина жесткая по пьяни произошла. Тоже не приехали из-за бензина. В итоге сами и разнимали, и бинтовали. 

Эт и у нас если сообщить в РОВД о большой поножовщине, да ещё и в ночное время, когда сотрудников человека три , то тоже не поедут - спишут на что нить... :D (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кому-нибудь при копе полиция подходила, задерживала? Как в свете нового (не такого уже и нового) закона они себя ведут? Просто несколько дней назад копал я себе в лесу, немного удалившись от лесной дороги, а по этой дороге УАЗик полицейский проехал. Вообще, может оно и ничего, но по дороге к лесу меня уже сто раз видели, иногда натыкался на людей при поиске. Данный случай заставил меня призадуматься, не настучал ли кто и не по мою ли душу они там были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что полицию боятся и во всех грехах обвиняют прежде всего те, кто сам не безгрешен. Знай свое "могу", не переходи грань и будь счастлив. Но если роешь запретное - не обессудь. Но Вам, там, за Уралом, действительно трудно удержаться на грани - кругом археология.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что полицию боятся и во всех грехах обвиняют прежде всего те, кто сам не безгрешен. Знай свое "могу", не переходи грань и будь счастлив.

Не всегда так. Я брожу по лесу, часто подходят пенсионеры любопытствуют.Могилы разбросаны по всем сопкам, на больших захоронениях выключаю МД и прохожу мимо. Но недавно наткнулся на такое зрелище 

 

9e06ce5ab8a5.jpg

 

Судя по дереву на самой могиле, ей лет сто, а яма совсем свежая. Вот еслиб ко мне подошли когда это фотал... стою такой с лопатой и отмазываюсь)))

Даже не знаю как себя вести в такой ситуации, первый раз вскрытая могила попалась.

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях лучше закопать эту могилу , а то чем больше людей увидят раскопанную могилу тем больше перейдёт народу  на сторону не любителей нашего хобби 



Закопали не на огороде, а на поле рядом с участками.

Чего тут  удивляться ,может у них  нет в ихнем аграрии посаженой гранаты а сейчас есть  :D  :D  :D  :D Сомневаюсь что закапали ,вот продали --это правдоподобней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что полицию боятся и во всех грехах обвиняют прежде всего те, кто сам не безгрешен.

Да не, я копаю в лесу в черте города, там ничего археологического, да и вообще особо интересного нет, гильзы только в небольшом количестве попадаются. Да и проблем с законом у меня нет.

 

А вот, когда я копал на пляже кто-то (скорее всего спасатель один, который уже один раз до меня до...вался) вызывал полицию. И тетка ко мне подходила, просила показать что я там накопал, пока другие копы стояли в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, когда я копал на пляже кто-то (скорее всего спасатель один, который уже один раз до меня до...вался) вызывал полицию. И тетка ко мне подходила, просила показать что я там накопал, пока другие копы стояли в сторонке.

хм... на пляжах в основном спасатели к нашему брату интерес питают только в порядке борьбы со скукой. равно как и милиция, потому как предъявить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... на пляжах в основном спасатели к нашему брату интерес питают только в порядке борьбы со скукой. равно как и милиция, потому как предъявить нечего.

Среди любителей нашего хобби есть и люди в погонах И Менты и пожарники и прокуроры и судебные приставы,таможенники и лесники ,Но  есть некоторые ,которые пользуются своим  положением (на некоторых пляжах ) За покровительство нужно купить абонемент на сезон для свободного хождения с МД (Покупателей  абонементов было  больше чем в бассейн )!!! Хотя этот человек сам почти каждое утро прочёсывал пляж со своим МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...