Перейти к публикации

помехи на свежевспаханном поле


krayeved

Рекомендованные сообщения

Не давно договорились с товарищем походить на свежевспаханном огороде, буквально через15 -20 минут после вспашки. До вспашки там были очень приличные находки. но подвыбили... Так вот, начали ходить, у меня Терка 705 с коилтек 15" 7.5 кгц, у товарища тот же прибор но со штатной катушкой. Я хожу и голова гудит от треска в наушниках. Просто какафония, а четких сигналов нет. Смотрю на товарища он тоже мне маячит, что мол ничего нет путевого. Сошлись на мнении, что сырая после вспашки земля сильно фонит и глючит. правы мы или нет, кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помехи на свежевспаханном поле создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

С отстройкой грунта поиграться можно было.

Даже нужно. Очень помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два прибора когда рядом-начинают глючить по страшному.(на личном опыте две тёрки 305) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы когда ходим с траками,всегда каждый делает отстройку от помех,иначе нереально работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два прибора когда рядом-начинают глючить по страшному.(на личном опыте две тёрки 305)

Это только на "всех металлах". Жуткий резонанс, проверено на 305-й и 705-й. На дискриме исчезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на АСЕ такая фигня была....убрала чувствительность и все путем стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оба ходили действительно на "всех металлах", отстройку от грунта делали, а вот отстройка от помех у меня была на автомате, у товарища - не знаю. А сама свежевспаханная земля не является источником помех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежевспаханная земля не является источником помех?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант могут приборы друг на друга реагировать, либо микро-трещина в катушке - при попадании влаги "фантомит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант могут приборы друг на друга реагировать, либо микро-трещина в катушке - при попадании влаги "фантомит".

Оба прибора сходили с ума. Трещина отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сафарике было пару раз непонятное пиликанье. Раз при включении пинпоинтера, причём прибор начинал отбивать SOS когда ПИН находился от прибора в 1.5 метрах, с трудом верится что пинпоинтер может на таком расстоянии помехи создавать. А раз при первом включении прибор просто верещал без умолку. В обоих случаях помогла отстройка от помех, но правда многократная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с товарищем ходим с терками 305 (настройки одинаковые, ходим почти друг за другом). И не каких помех нет. А вот как то мне повстречался наш коллега у него старая 34 так тут такая соловьиная песня началась, я поначалу подумал, что на распашку нарвался :clap: . И всё это продолжалось на расстоянии около 20 метров.!?! Отстройка от помех не помогла. Как только подойду по ближе начинает заливаться.  А у него ничего молчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Сорексом хожу со стандартной катушуой и товарищи с Асяй 250 с ДД ,Фишер с моно , терра 305 моно, вот только они приближаються Дак начинаеться котовасия с сигналами. Больше всего реагирует Гаррет ,потом Терра, а после Фишерок. С гареттом мы вообще ближе чем на 5-6 метров сойтись не можем пиликает у обоих. 

  Теперь про грунт. Свежеспаханное поле выдаёт много ложняков из-за того что много пустот при перевёрнутой почвы. Дождитесь когда прокультивируют и будете ходить спокойно. Отстройка от грунта ОБЯЗАТЕЛЬНА. И глюки уйдут сами собой(и чуйку уменьшите, можно даже на половину, так как всё будет сверху) а после культивирования или пробороновки, можете смело добовлять и у вас пойдут находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба прибора сходили с ума. Трещина отпадает

Приборы друг от друга отстраивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) я просто процитировал ваше сообщение. Лично я бы попробовал настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы надо в любом случае  отстраивать. В противном случае надо менять либо прибор, либо напарника  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы надо в любом случае отстраивать. В противном случае надо менять либо прибор, либо напарника :D.

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание к моему вопросу, буду следовать советам бывалых копарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...