Steep174rus

Оцените пуговицу от конской упряжи и кольцо

26 сообщений в этой теме

Помогите оценить пуговица от конской упряжи и кольцо.

post-31562-0-31856300-1402544815_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Стоимость кратна цене лома латуни в ближайшей скупке цветмета.

0

Поделиться сообщением

М.да... :blink:

0

Поделиться сообщением

такого добра в полях и правда можно накопать ведрами!!!

0

Поделиться сообщением

Может это кольцо и наборка от конины князя какого к примеру или Добрыня когда в поход с дружиной ходил потерял

0

Поделиться сообщением

Помогите оценить пуговица от конской упряжи и кольцо.

..............,

Не примите за обиду. Но когда так начинают говорить. Даже отписывать нет желания. Нашли х..ю и сразу... Сколько стоит?

Не все измеряется в деньгах.

0

Поделиться сообщением

Для многих пришедших в коп, к сожалению, видимо ВСЕ в них измеряется. Собственно, а что за копарей-то говорить? Больше половины людей, которым показываешь свои находки, первым делом начинают интересоваться их стоимостью. Бесит настолько, что уже стараюсь не показывать.

0

Поделиться сообщением

Вот и я про тоже...

0

Поделиться сообщением

Я пару знакомых отучил тупые вопросы о стоимости моих находок задавать. Один - рыбак и я начал интересоваться ценой каждой пойманной им уклейки, а другой охотник-любитель и я его тем же вопросом пару месяцев троллил, после выездов. Вроде поняли оба. :)

В принципе, если хобби приносит какой-никакой доход, это хорошо, но ставить это в основу - путь вникуда. Собственно, коммерциализация копа и привела к тому, что мы сейчас имеем. Да и окружающие, ну о-о-очень туго вкуривают, что копать можно в режиме хобби, а не в плане навара изначально, ну а если подфартит вдруг, тогда и оправдать расходы не грех разумеется.

Изменено пользователем Vector
0

Поделиться сообщением

Я пару знакомых отучил тупые вопросы о стоимости моих находок задавать. Один - рыбак и я начал интересоваться ценой каждой пойманной им уклейки, а другой охотник-любитель и я его тем же вопросом пару месяцев троллил, после выездов. Вроде поняли оба. :)

В принципе, если хобби приносит какой-никакой доход, это хорошо, но ставить это в основу - путь вникуда. Собственно, коммерциализация копа и привела к тому, что мы сейчас имеем. Да и окружающие, ну о-о-очень туго вкуривают, что копать можно в режиме хобби, а не в плане навара изначально, ну а если подфартит вдруг, тогда и оправдать расходы не грех разумеется.

хех, с рыбаками надо испытать.Тоже есть такие товарищи, обычно вместе катаемся, я на коп, они на рыбалку.

0

Поделиться сообщением

Работает - проверено! Главное не переигрывать, но, в то же время, делать вид, что тебя интересует исключительно цена добытого трофея и совершенно похрен на все остальное, в том числе на эмоции добытчика и рано или поздно жертва взбесится, вот тогда-то и по душам можно будет поговорить, объяснив политику партии. А рыбаки, грибники, охотники - пофиг, хоть авиамоделист или любитель прыжков с парашютом, главное, вопросами, попытаться максимально монетизировать увлечение человека, не беря в расчет прочие аспекты и лечение пойдет ему на пользу. :D

Изменено пользователем Vector
0

Поделиться сообщением

У каждого увлечения есть набор вопросов, которые в этом направлении задаются. Я к тому же  рыбак. И меня приятели всегда спрашивают-сколько поймал, величина, где ловил, на что,во сколько клевало. Причём я рыбу отпускаю-если она меньше кг. А у копателей другие вопросы.

В которые входят, в том числе,...что это такое, сколько примерно стоит, ну и другие. Это классика нашего жанра. Я думаю вопрос о цене напрягает когда предмет ну не очень. Ведь если я нашёл стоящую вещь-то прямо раздирает желание похвалиться, особенно ценой(так это мимолётом). А давайте как на рыбалке- нашёл малоценный предмет и закопал обратно(в смысле отпустил назад в реку).

С уважением, коллеги.

Пример. Лот копанинки. Сейчас продаётся на соседнем форуме.

Старт 100р5731283m.jpg

0

Поделиться сообщением

из этого можно сделать неплохой коллаж.

0

Поделиться сообщением

Пример. Лот копанинки. Сейчас продаётся на соседнем форуме.

Нормальный лот))) В наших краях такого не сыскать, обменял бы с удовольствием на мешок кованных гвоздей)))

0

Поделиться сообщением

Сегодня подарил товарищу. Конину вообще не беру или  собираю в редких случаях , чтобы потом повторно не копать. Ну, а крестики, как то грешно продавать

То что ниже, скорее всего бронзовый топор и еще что то бронзовое на рога похожее

post-16062-0-28681100-1403022010_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Конину вообще не беру или  собираю в редких случаях , чтобы потом повторно не копать.

В Корее конина зачётная, только вот не попадалась мне ещё. Особенно размерчик её впечатляет. Специально в музей ходил, посмотреть на будущие находки.

big_b50a657c012c246b4120140618064747.jpg

0

Поделиться сообщением

У нас тоже конина красивая попадается  с разноцветными камушками, но уже намного реже. Я всегда задовался вопросом что это за камни. Неужели обычное стекло?

0

Поделиться сообщением

Попадается обычно стандартная .Не было у нас  рыцарей, да и фигурной конины нет. С камнями убранство было у богатых, а их мало.

0

Поделиться сообщением

У нас тоже конина красивая попадается с разноцветными камушками

Иногда попадается круглая, маленькая такая, с красным камушком в центре. У вас такая?

0

Поделиться сообщением

Мне вот, почему-то, зубчатая конина очень редко попадается. Х.з., то ли от региона это зависит, то ли просто не везет, но почти весь поднятый сбруйный шмурдяк, строго гладкий по ребру.

0

Поделиться сообщением

Гладкая более поздняя, штампованная.

0

Поделиться сообщением

У нас в Сибири, я тоже долго думал, что резной нет, а ее как грязи! Всякой разной!post-27143-0-80325500-1403185161_thumb.j

0

Поделиться сообщением

штампованая поздняя, литая более ранняя. 

А вот, интересно, штамповки то полно и зубчатой и гладкой, а литая мне только зубчатая попадалась.  Кто-нибудь поднимал литую гладкую?

0

Поделиться сообщением

Жалко нет фото, так бы показал. Камни разного цвета. А сам предмет (конина) похожа на клепку

0

Поделиться сообщением

DPO72,Вот одна попалась литая гладкая

post-31636-0-36268900-1404664209_thumb.j

Изменено пользователем kopar33rus
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас