Перейти к публикации

Оцените пуговицу от конской упряжи и кольцо


Steep174rus

Рекомендованные сообщения

Помогите оценить пуговица от конской упряжи и кольцо.

post-31562-0-31856300-1402544815_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оцените пуговицу от конской упряжи и кольцо создана на форуме Оценка стоимости.

Стоимость кратна цене лома латуни в ближайшей скупке цветмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого добра в полях и правда можно накопать ведрами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это кольцо и наборка от конины князя какого к примеру или Добрыня когда в поход с дружиной ходил потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите оценить пуговица от конской упряжи и кольцо.

..............,

Не примите за обиду. Но когда так начинают говорить. Даже отписывать нет желания. Нашли х..ю и сразу... Сколько стоит?

Не все измеряется в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих пришедших в коп, к сожалению, видимо ВСЕ в них измеряется. Собственно, а что за копарей-то говорить? Больше половины людей, которым показываешь свои находки, первым делом начинают интересоваться их стоимостью. Бесит настолько, что уже стараюсь не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару знакомых отучил тупые вопросы о стоимости моих находок задавать. Один - рыбак и я начал интересоваться ценой каждой пойманной им уклейки, а другой охотник-любитель и я его тем же вопросом пару месяцев троллил, после выездов. Вроде поняли оба. :)

В принципе, если хобби приносит какой-никакой доход, это хорошо, но ставить это в основу - путь вникуда. Собственно, коммерциализация копа и привела к тому, что мы сейчас имеем. Да и окружающие, ну о-о-очень туго вкуривают, что копать можно в режиме хобби, а не в плане навара изначально, ну а если подфартит вдруг, тогда и оправдать расходы не грех разумеется.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару знакомых отучил тупые вопросы о стоимости моих находок задавать. Один - рыбак и я начал интересоваться ценой каждой пойманной им уклейки, а другой охотник-любитель и я его тем же вопросом пару месяцев троллил, после выездов. Вроде поняли оба. :)

В принципе, если хобби приносит какой-никакой доход, это хорошо, но ставить это в основу - путь вникуда. Собственно, коммерциализация копа и привела к тому, что мы сейчас имеем. Да и окружающие, ну о-о-очень туго вкуривают, что копать можно в режиме хобби, а не в плане навара изначально, ну а если подфартит вдруг, тогда и оправдать расходы не грех разумеется.

хех, с рыбаками надо испытать.Тоже есть такие товарищи, обычно вместе катаемся, я на коп, они на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает - проверено! Главное не переигрывать, но, в то же время, делать вид, что тебя интересует исключительно цена добытого трофея и совершенно похрен на все остальное, в том числе на эмоции добытчика и рано или поздно жертва взбесится, вот тогда-то и по душам можно будет поговорить, объяснив политику партии. А рыбаки, грибники, охотники - пофиг, хоть авиамоделист или любитель прыжков с парашютом, главное, вопросами, попытаться максимально монетизировать увлечение человека, не беря в расчет прочие аспекты и лечение пойдет ему на пользу. :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого увлечения есть набор вопросов, которые в этом направлении задаются. Я к тому же  рыбак. И меня приятели всегда спрашивают-сколько поймал, величина, где ловил, на что,во сколько клевало. Причём я рыбу отпускаю-если она меньше кг. А у копателей другие вопросы.

В которые входят, в том числе,...что это такое, сколько примерно стоит, ну и другие. Это классика нашего жанра. Я думаю вопрос о цене напрягает когда предмет ну не очень. Ведь если я нашёл стоящую вещь-то прямо раздирает желание похвалиться, особенно ценой(так это мимолётом). А давайте как на рыбалке- нашёл малоценный предмет и закопал обратно(в смысле отпустил назад в реку).

 С уважением, коллеги.



 Пример. Лот копанинки. Сейчас продаётся на соседнем форуме.

 

Старт 100р5731283m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого можно сделать неплохой коллаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример. Лот копанинки. Сейчас продаётся на соседнем форуме.

Нормальный лот))) В наших краях такого не сыскать, обменял бы с удовольствием на мешок кованных гвоздей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подарил товарищу. Конину вообще не беру или  собираю в редких случаях , чтобы потом повторно не копать. Ну, а крестики, как то грешно продавать



То что ниже, скорее всего бронзовый топор и еще что то бронзовое на рога похожее

post-16062-0-28681100-1403022010_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конину вообще не беру или  собираю в редких случаях , чтобы потом повторно не копать.

 

 

В Корее конина зачётная, только вот не попадалась мне ещё. Особенно размерчик её впечатляет. Специально в музей ходил, посмотреть на будущие находки.

 

big_b50a657c012c246b4120140618064747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже конина красивая попадается  с разноцветными камушками, но уже намного реже. Я всегда задовался вопросом что это за камни. Неужели обычное стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадается обычно стандартная .Не было у нас  рыцарей, да и фигурной конины нет. С камнями убранство было у богатых, а их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже конина красивая попадается с разноцветными камушками

Иногда попадается круглая, маленькая такая, с красным камушком в центре. У вас такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот, почему-то, зубчатая конина очень редко попадается. Х.з., то ли от региона это зависит, то ли просто не везет, но почти весь поднятый сбруйный шмурдяк, строго гладкий по ребру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гладкая более поздняя, штампованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири, я тоже долго думал, что резной нет, а ее как грязи! Всякой разной!post-27143-0-80325500-1403185161_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штампованая поздняя, литая более ранняя. 

А вот, интересно, штамповки то полно и зубчатой и гладкой, а литая мне только зубчатая попадалась.  Кто-нибудь поднимал литую гладкую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко нет фото, так бы показал. Камни разного цвета. А сам предмет (конина) похожа на клепку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DPO72,Вот одна попалась литая гладкая

post-31636-0-36268900-1404664209_thumb.j

Изменено пользователем kopar33rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Земеля, хорош, не того ты удумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...