Перейти к публикации

Вопрос от новичка!


Dima170879

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Загорелся темой кладо-ва........,пообщался с людьми,в итоге начал готовить инвентарь..приобрёл АСЕ 250(посоветовали для начинающих),дальше сложнее,места для пробных выездов,боюсь если 2-3раза ничего не вылезет..огорчусь.Сразу скажу цели разбогатеть  мгновенно не преследую......просто интерес к старине!Может кто что подскажет!С уважением!

Изменено пользователем Dima170879
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос от новичка! создана на форуме Вопросы от новичков.

что подсказать? Вопрос в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что подсказать? Вопрос в чём?

Где покопаться ..........?Или просто наудачу места искать.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я копаю везде. А так лучше карты полистать. И старые деревеньки навестить.

вкусные места не кто не раскроет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я копаю везде. А так лучше карты полистать. И старые деревеньки навестить.

вкусные места не кто не раскроет :)

Про вкусные места само собой........ :) Ладно понял...В субботу рвану,гляну что к чему!Если больше не объявлюсь....значить нашёл клад и переехал в Швейцарию!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в Москве голодают..., или от скуки Вы о Швейцарии мечтаете...? :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть легендарное поле чудес под Рогачёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едь в деревню к бабушке там инфы нароешь да и прибор по огородам да чердакам потестишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра  отчитаюсь по находкам.......!!!!А опыт дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тоже задам здесь вопрос-копать "черноту", имеется ввиду копать ВОВ или кто-то действительно ходит и с МД за 200(минимум) долларов копает металлолом-чермет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально копают чермет)))Только ты что то загнул за 200)))У нас делают Мд  для металла,100 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ты что то загнул за 200).

имелось ввиду покупной. И что окупается7 :confused:  не легче ли поехать в любой троллейбусный парк или поездить по промзоне и насобирать. 

 

Реально копают чермет)

:unsure: да ну! что там такое копают, что б окупился и бензин и МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дадут накопать и насобирать))потом снова догонят и снова дадут)))Давно все ушлые)))А  вот в полях другое дело))Ребята подняли трнсфик пару лет наверно назад)800 баксов на двоих))Кто то из комрадов расказывал,что после того как человек нашёл радиатор в поле от ка 700?Забросил сам по полям скакать,открыл приёмку))А ещё вдоль железных дорог лежат зарытые рельсы на случай войны))которые лежат наверно с годов 60х)) А Мд реально 100 баксов)У товарища китайский Мд валяеться в гараже,тоже не дорогой,покупал он его именно для чермета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как много я потерял.

насчёт чего много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,ориентироваться на карту Московской обл.1939г. нормальный вариант?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тут подсказать - бери несколько карт одной местности ( разных годов и разных источников ) и работай с ними - сравнивай ( дороги , деревни , ярмарки и т.д. ) и тексты можешь исторические почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно..........сейчас этим и пытаюсь заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где покопаться ..........?Или просто наудачу места искать.......?

если хош приежай ко мне сотня от москвы в выходные. сам не копаю только собираюсь,но знаю пару мест где можно покапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О..., меня с собой возьмите...!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О..., меня с собой возьмите...!? :)

милости прошу МД какой?89166092854

милости прошу МД какой?89166092854

до коломны доедете а дальше на ниве поедем.Но предварительно позвоните

На ОКН не нарвитесь, по незнанке, а то накопаетесь...

што такое окн?отдел контроля наркотиков?

На ОКН не нарвитесь, по незнанке, а то накопаетесь...

кстати в тульской области знаю место где покапать,старая мельница там была.конкретно место не помню но могу узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так узнавай и приезжай - копнём! :brows: Хотя, не думаю что там не прошлись уже и не по одному разу. :)

ОКН - объект культурного наследия. ОАН - объект археологического наследия. Находиться там с МД и лопатой, очень не рекомендуется. Советую, прежде чем начать коп, ознакомиться, хотя бы поверхностно, с юридическими аспектами этого занятия, а то нет-нет, да и вздрючивают нашего брата, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так узнавай и приезжай - копнём! :brows: Хотя, не думаю что там не прошлись уже и не по одному разу.

ОКН - объект культурного наследия. ОАН - объект археологического наследия. Находиться там с МД и лопатой, очень не рекомендуется. Советую, прежде чем начать коп, ознакомиться, хотя бы поверхностно, с юридическими аспектами этого занятия, а то нет-нет, да и вздрючивают нашего брата, так что...

да там честенько с мд гоняют да и место глухое

Так узнавай и приезжай - копнём! :brows: Хотя, не думаю что там не прошлись уже и не по одному разу. :)

ОКН - объект культурного наследия. ОАН - объект археологического наследия. Находиться там с МД и лопатой, очень не рекомендуется. Советую, прежде чем начать коп, ознакомиться, хотя бы поверхностно, с юридическими аспектами этого занятия, а то нет-нет, да и вздрючивают нашего брата, так что...

А мельница находилась на реке Беспута вряд ли там кто бывал

Изменено пользователем сергей 003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо народ уже туда выехал.. :brows: трындец Беспуте..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...