Перейти к публикации

Поклонный крест д.Веснина


де Док

Рекомендованные сообщения

Тема Поклонный крест д.Веснина создана на форуме Основной форум.

По-моему, очень красиво! :rolleyes:

Только я ничего не понимаю в этих завитушках... в их значении...

А это он чего такой огромный будет? 5 метров? По-моему , очень огромный.... я думала метра 2 максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Размеры такие заданы ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.... это чтоб не уволокли :)  Ну, всё равно какой-то большой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.... это чтоб не уволокли :)  Ну, всё равно какой-то большой....

Чем выше и больше, тем красивее,это мое мнение.   :)

Изменено пользователем ALEXSAHDR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво.

А вес какой? чтоб поставить кран понадобиться... Сварка не месте будет(что тогда с покраской порошковой)?, и закладные мощные нужны при таких габаритах -а то сдует!

Может все-таки поменьше - проще и в производстве-транспортировке, установке?

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-детально для удобной резки лазером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эскиз хорош, но по проекту - сколько весить-то будет, считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эскиз хорош, но по проекту - сколько весить-то будет, считали?

 Умеешь считать, карты в руки! :)  :)  :) Свяжись с  группой активистов они расскажут как все это видят.

Сколько бы не весил, в землю не провалится :D  :D  :D



Может все-таки поменьше - проще и в производстве-транспортировке, установке?

 А можеть вообще не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объемный? Если нет, какой толщины нужен металл чтобы при сильном ветре не согнуло, не поломало? Или какой металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят..и задумка и эскиз обалденные.. только вот не сопрут его у вас? В прошлом сезоне были в двух деревнях, где были установлены поклонные кресты.. деревянный живой с 98 года, а металлический установлен в 2003 году и тут же  срезан автогеном. Такие дела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады! Эскиз дает представление о форме, размере , внешнем виде. Обсуждаем этот вопрос. Детские вопросы о сборке и закладных оставим в стороне! Должны собраться спецы посчитать, что да как. Размер заданный 5 м я думаю не статус кво!  Если такие размеры создадут проблемы, надо их  пересмотреть. Хотелось бы послушать толковые убедительные предложения.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, не надо горячиться! Эскиз классный, спору нет.

Но я не раз сталкивался, что дизайнеры могут нарисовать то, что физически очень сложно сделать!

Не критикую, а наоборот хочу добавить конструктивизма. Я не ставлю вопрос, что не делать! Наоборот, хотелось бы сделать и в срок! А не увязнуть в техсложностях и неподъемном бюджете. Надеюсь "застрельщик" идеи  внесет точность, раз с металлом работает. И пожелания были "не более 5 м". Мне кажется не надо гигантомании, чтоб потом крестом бабушку какую не придавило.

весь же резать из листа не будут, основа должна быть из профиля, все вместе под тонну вылезет...(если не больше)

В газель не влезет, везти даже дорого выйдет. с такими размерами калькуляция Артема побоку пойдет...

Ждем  wwa!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не горячусь. Как-то параллельно! Что просили я сделал.

Не велико сооружение, легко все рашается. Приходилось и не  такое делать ;)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень! Крест конечно классный! В понедельник перечислюсь, не в этом дело, но действительно, не высок ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как бы поддержу еже ли  будет крест осмиконечный, и христианский православный

 и древо жизни миров, уж извините каждому свое.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень! Крест конечно классный! В понедельник перечислюсь, не в этом дело, но действительно, не высок ли?

 Не я решаю! Я даже места не видел. Все со слов. Вопросы не ко мне. Решайте сами! Все в ваших руках и деньгах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократнто опять же убеждаюсь,. народ веры старой, тем паче религии христа понятия неймет.

 

Кому не понятно, обьясню на сленге :)

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что место! Березовый околок, внутри кладбище. Вокруг бамбук, где по пояс, а где и по макушку. В основном крапива. Культурный слой, еще в 60-е сняли тракторами и вывезли в поля. То биш, лопату в землю-3-см черная земля, дальше глина. И так повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят..и задумка и эскиз обалденные.. только вот не сопрут его у вас? В прошлом сезоне были в двух деревнях, где были установлены поклонные кресты.. деревянный живой с 98 года, а металлический установлен в 2003 году и тут же срезан автогеном. Такие дела :(

 

Наоборот, хотелось бы сделать и в срок! А не увязнуть в техсложностях и неподъемном бюджете.

 

По-моему, они правы.

 

Плюс, считаю, что крест нереально огромный. Он по-моему, даже смотреться на фоне местного ландшафта будет дико...

2-2,5 метра в самый раз.

 

А такой же красивый, но деревянный Андрей Bigls может сделать?

 

Потому что сдаётся мне что останется от креста только камушек... Будет очень обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрады! Я зря выставил эскиз. Крестом занимается WWA все вопросы к нему. Размеры были определены и даны мне для проработки. Я бы закрыл эту тему, а компетентные люди пусть открывают. К ним все вопросы, большой , маленький,

восьмиконечный, православный, католический.

Еще раз: сделал , что просили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, так вопросы и не к Вам... Вы всё сделали, так как Вас просили.

Мы просто высказываем своё мнение.

Вопросы, я бы даже сказала опасения... касаются не эскиза, а размера (по-моему, он не оправданно большой) и материала.

Важно ведь, чтобы крест остался как память... А не стал добычей варваров....

Ну, а поскольку форум вносит свою лепту, я думаю можно и обсудить ЧТО в итоге это будет. Причём возможности у нас такой не было...

Даже если бы форум не участвовал во всём этом, всё-равно бы люди высказывались, т.к. сомнения и советы, на мой взгляд имеют почву...



Я в теме про сёла кидала ссылку на крест в Кривощёково. На том форуме довольно долго обсуждали все детали и не случайно крест деревянный... Он кстати небольшой. Но смотрится очень и очень хорошо. Но даже с ним было немало трудностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений,эскиз отличный!) Сразу видно что с душой к задумке подошли!) А размеры,материал и саму работу обсудим и думаю всем миром решим как и что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя,ты сделал все отлично,как всегда.Придет Виктор,там и обсудим дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда, деревянный бы лучше. Простоит долго и меньше соблазна у людей далеких от исторической культуры в достаточно нелюдном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно людное место. До ближайших домов Бородавкино метров 400.

Изменено пользователем Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе если взять хорошую,крепкую древесины,покрыть,например,яхтным лаком,будет стоять не века,но век точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно людное место. До ближайших домов Бородавкино метров 400.

 

 для человека с нехорошими мыслями - достаточно безлюдное, бывал там. Поклонный крест первый раз увидел на умершей деревухе у себя на родине - деревянный, высокий (метра 3,5 -4), на перекрестии - икона Богородицы. Вокруг - оградка. Вполне прилично выглядело даже без резьбы, и достаточно приметно из-за такой высоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Сегодня созвонился с церковным начальством и местной администрацией. В субботу поеду в Веснина встречаться с администрацией по поводу установки креста. Планирую сразу определить место и выкопать яму под фундамент, кто желает - могут присоединяться. Сегодня забрал с лазерки заготовки на крест, теперь впереди сварка и покраска. Крест размером 6 х 3 м, на фото выложил заготовки, приблизительно так он будет выглядеть, но разместил не все детали. По ходу дела буду размещать фотографии. Пока все.

post-6911-0-59320900-1402505661_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...