Перейти к публикации

Поклонный крест д.Веснина


де Док

Рекомендованные сообщения

Так это..чего лишнюю машину гонять может и меня на м52 подберешь? Ясность бы по дате была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поклонный крест д.Веснина создана на форуме Основной форум.

заберу без проблем

Вот и стакан заберёшь заодно.

Кстати, де Док просил его не забыть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня завёз в Весняна основание креста. Фундамент уже залит. Рядом памятный камень с табличкой. В суете не снял на телефон ...Трава высоченная. Местные жители просили время на подготовку  места вокруг камня и креста . Решили не спешить чила 19 или 20 июля планируется освящение. Сборку и установку креста думаю провести 16 или 17 июля. Пока всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Учтём, планы подкорректируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,обидно...Я наверное в командировке буду в эти дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест привезен в деревню,на хранение.Сейчас установку производить нереально,идут дожди и почва сырая,фундамент залить не получается.

Как подсохнет,зальем фундамент и крест останется только собрать.Я думаю на конец июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя заливать?Наоборот,при влажности никаких трещин не будет.Плавно высохнет.Я пол в гараже недавно заливал,знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что грунтовые воды высокие :)

Да и кому охото в дождь этим заниматься.

Сань,если хочешь,можешь ехать заливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря поехал бы и в дождь...Делать все равно нечего,а в конце месяца я буду в КЗ...И на это событие приехать уже точно не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бетона погода идеальная.

А после заливки фундамента время будет для того, чтобы он прочность набрал?

А то не дай бог выворотит его от первого же ветерка... 

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони Виктору,поговори с ним

 

Тел.кинь в личку пож.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Извиняюсь за долгое молчание. Сегодня говорил с Валентиной Павловной (инициатор всех событий связанных с историей деревни Весняна). У них полная готовность. Фундамент залит и выстоялся 2 недели. Завтра планирую к обеду быть в Весняна. Буду собирать крест на месте. Если получится , то и подниму(поставлю на фундамент). По срокам спеха нет можно решать совместно. Предлагаю  9,10 августа как отправную точку. Чтобы было время для планирования. Жду предложений. Кто завтра сможет присоединится , милости прошу. Я поеду из академгородка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Сегодня был в Весняна. Всё что мог сделать один сделал. Нужно собрать крест на месте и установить. Нужна помощь при сборке (больно тяжёлый). Если кто готов помочь присоединяйтесь. Предлагаю в воскресенье или субботу ближайшие. Освящение креста 9 августа. Точное время сообщу как поставим крест.



Фундамент креста 

 



Примерка

post-6911-0-29370000-1406816721_thumb.jp

post-6911-0-52086400-1406816791_thumb.jp

post-6911-0-93008200-1406817218_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,нужно точную дату,когда мы можем все собраться.А то получается,что уже и камень с табличкой есть,а никто толком и не знает.Вот именно на установку креста и нужно быть всем,а не после нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая дата уже есть - это 9 августа. В этот день будет собрано местное население и все торжества по поводу установки креста пройдут в этот день (освящение креста и панихида). А вот технический подъем и установка креста пока не определена, я предлагаю в воскресение 3 или в субботу 2 августа желающим принять участие в установке креста собраться на месте и таким образом провести свое первое внутреннее мероприятие. Это уже будет чисто наше событие. Вот такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,так надо заранее сообщать.Я знал бы,поехал бы в эти выходные.А так уже планы неизменные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 6 по 12 августа буду в Иркутске,поэтому присутствовать не смогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,так надо заранее сообщать.Я знал бы,поехал бы в эти выходные.А так уже планы неизменные :(

 

Я как то представлял себе более полное участие нас в мероприятии.А получается-приезжайте кто-нибудь когда хотите.А в общем,мы обойдемся и без вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашь,я тоже сторонник точных дат и точного времени...

предлагаю в воскресение 3 или в субботу 2 августа желающим принять участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем,постараюсь связаться с Виктором.Даже если не сможешь присутствовать,мы сами организуемся как представители нашего форума и обязательно посетим торжественное открытие.Я думаю,наш вклад в это благое дело имеет не последнее место и назначая время открытия нужно бы и с нами решать.А то складывается впечатление что мы нужны были лишь для сбора денег.А собрали мы,если я не ошибаюсь не менее две трети от нужной суммы!

Так что ждите сообщение о точной дате нашего сбора,решим вопрос кто кого может взять попутчиком.Давайте проявим инициативу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за что?Обидно будет остаться в тени когда столько сделано!Артем,давай пока ты еще не уехал соберем наших а потом едь со спокойной душой.Приедешь-хоть отчет увидишь.

Телефон Виктора кстати не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел поучавствовать в мероприятии, но в прошедшие  выхи и 9-10 числа никак не выходит, жаль. Надеюсь от форума все-же соберется инициативная группа, будет и фотоотчет. Дело-то хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к вечеру народ увидит тему.

 

А ситуация складывается таким образом: к Виктору дозвонился,говорит что крест уже установлен но мероприятие по освящению переносится на .... примерно 16 число.Священники тянут резину-планировали на 9 августа.

Так что Тёмыч похоже застанешь святое дело.А я вот на 16 планировал опять уехать.

Виктор предложил все равно собраться 9го и отметить это дело.Но мне кажется,это как то неофициально.Только сфоткаться и все.А 16 го будет и администрация и священники.Все чин-чинарём.Надеюсь и за нас замолвят слово,ведь мы без ложной скромности можем этим гордиться.

Сегодня Виктор обещал выложить фотки креста.Говорит что получился просто обалденным и еще раз вспомнил добрым словом Женю за прекрасную работу.

Думаю что 16го все состоится.Так что готовьтесь заранее и думайте как добираться будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест установлен?Вот те на.....

Я,честно,собирался именно на установку,а видится с администрацией и тем более "отмечать" я не планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а администрация и священники каким боком тут оказались задействованы? Они спонсировали мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...