Перейти к публикации

Бинокли!


Карабах

Рекомендованные сообщения

Через пару недель появятся небольшие бинокли с дальностью 30 х 60 126м/1000м 
особенности:
100% новый.
вес: 179g
цвет: черный
глаз объектива: 2.2cm
размеры сложенного бинокля: 9 х 6x 2,6 см
30x увеличение
поле 126m/1000m 7,2 образный град;
идеально подходит для спортивные мероприятия, концерты, наблюдение за "мылицией", кемпинг, рыбалка и путешествия
полностью просветленная оптика для повышенной яркости
с таким сам хожу и доволен компактный и с отличной дальностью!!!
цена вопроса 450 р. + почта на покупателе 150 р.

содержание пакета:
1 х бинокль 30*60 с покрытием оптики
1 х чехол
1 х ткань для полировки

 

post-30313-0-06262400-1402739775_thumb.j

post-30313-0-40990400-1402739783_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бинокли! создана на форуме Куплю - продам.

Просьба в силе. Жду когда появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3, я знаю один за вами уже забронирован!!)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оплата сбербанк? или киви можно

Изменено пользователем zupak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только карта СБ с кошельками не дружу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму один, отпишите пожалуйста по приходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.B, хорошо сообщу!!!

Изменено пользователем Карабах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получил в лучшем виде . Бинокль клевый. ОЧЕНЬ компактный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получил в лучшем виде . Бинокль клевый. ОЧЕНЬ компактный. 

   Николай насколько бинокль реально даёт заявленное увеличение? Тоже хочу приобрести, но боюсь что кратность будет меньше, чем на нём написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение существенное. Из окна метрах 50-60 тополь растет, выше 4 этажа. Видно каждый листок на верхушке. Могу проверить и дальше, но уже завтра - бинокль нет под рукой сейчас. Четкое изображение, легко фокусируется и есть также регулировка фокус для тех у кого разное зрение + 0 - . Я тоже думал что за 400 рэ Китай только фуфло сделает, но нет, хорошая вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение существенное. Из окна метрах 50-60 тополь растет, выше 4 этажа. Видно каждый листок на верхушке. Могу проверить и дальше, но уже завтра - бинокль нет под рукой сейчас. Четкое изображение, легко фокусируется и есть также регулировка фокус для тех у кого разное зрение + 0 - . Я тоже думал что за 400 рэ Китай только фуфло сделает, но нет, хорошая вещь. 

   Попробуйте определить кратность таким способом http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4505. Очень интересен результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте определить кратность таким способом http://www.vrazvedka...pic.php?t=4505. Очень интересен результат. 

ну блин, попробую завтра уже ради интереса. Считать тока замучаюсь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получил в лучшем виде . Бинокль клевый. ОЧЕНЬ компактный.

Повезло, а мой еще идет. Ну это не почта, а не понятно что оно с Энгельса до Саратова шло 8 дней, капец !!! И когда теперь до меня добредет тропами почтовыми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да были некоторые непонятки при работе почты, не без этого. Но с Энгельса до Саратова долго шло. Почта, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Aventurero, Карабах и все остальные форумчане,  выкладываю свои, произведенные расчеты увеличения этого бинокля, произведенные в домашних условиях с помощью примитивных измерительных устройств в виде линейки (за прибор точно уверен, сделано в USSR  гост 427-56 :) ).

использовал формулу с сайта  http://www.vrazvedka...pic.php?t=4505, а именно N=Dоб / Dвых

Dоб действительно равно 22 мм. Проблему вызвало определение Dвых, т.к. оно совершается, так сказать "на глаз". У меня вышло различное Dвых при различном расстоянии от источника света (лампа в комнате). Так Dвых на расстоянии 2 метра от лампы составляет 2,5 мм, а на расстоянии 0,5 метра Dвых равняется уже чуть более 3-3,2 мм (опять же этот показатель определяется не точно).

Итого после проведения нужно деления такие показатели.

1) N - увеличение при Dвых (2 метра от источника света) = 8,8

2) N - увеличение при Dвых (0,5 метра от источника света) = 7,3-7,4

 

на бинокле написано 126 М/ 1000М

если 1000 разделить на 126 то получится 7,93.

Вот такой расчет получился у меня. 

Итого - увеличение бинокля составляет приблизительно+округление 7,5-8,5 кратность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо, Николай! Я пару лет назад приобрёл БПЦ с 20-х увеличением, как оказалось китайская подделка, которая даёт увеличение максимум 10-х. Хотел приобрести этот не громоздкий и с большим увеличением. Жаль.

  Хотя с другой стороны за эти деньги вполне нормальный бинокль с нормальным увеличением.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя с другой стороны за эти деньги вполне нормальный бинокль с нормальным увеличением.

Согласен. очень легкий и компактный. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. очень легкий и компактный. 

 

Я из за этого его и выбрал))) и кратность меня устраивает!! дома советский лежит здоровый и тяжелый а кратность одинакова)) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из за этого его и выбрал))) и кратность меня устраивает!! дома советский лежит здоровый и тяжелый а кратность одинакова))

А чего там вообще думать.  Насколько понял - это компактный 8 кратный бинокль, который на ладони умещается, весит мало и видит нормально. 1de1c7d14aecdbc916fb2587941bb2f84d2dea18 Во, на ладони умещается легко

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гонитесь за кратностью, тем более у бюджетных биноклей, да еще и компактных! 7-10х вполне достаточно для копарских, да и большинства прочих целей! Валяется у меня "Сакура" большая, с переменной кратностью 10-20х... Да ну нахрен! На десятке - самое то, а при максимальной кратности, только со штатива если смотреть, иначе от подрагиваний рук и в общем и целом отнюдь не цейсовской оптике, картинка так плывет, что хрен чего путем разглядишь, а мелкую цель еще и не поймаешь сразу, т.к. угол обзора падает катастрофически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От флуда подчистил тему. Коллеги, не забывайте что тема то продажная!

Для обсуждения биноклей, моноклей и прочих оптических приблуд рекомендую создать специальную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От флуда подчистил тему. Коллеги, не забывайте что тема то продажная!

Для обсуждения биноклей, моноклей и прочих оптических приблуд рекомендую создать специальную тему

Поддержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гонитесь за кратностью, тем более у бюджетных биноклей, да еще и компактных! 7-10х вполне достаточно для копарских, да и большинства прочих целей! Валяется у меня "Сакура" большая, с переменной кратностью 10-20х... Да ну нахрен! На десятке - самое то, а при максимальной кратности, только со штатива если смотреть, иначе от подрагиваний рук и в общем и целом отнюдь не цейсовской оптике, картинка так плывет, что хрен чего путем разглядишь, а мелкую цель еще и не поймаешь сразу, т.к. угол обзора падает катастрофически.

Главное руки чтобы не дрожали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компактная вещица рассыпалась в руках )) Внутри все развалилось. Просто положил в сумку, сел в машину и приехал домой)). Куплена хоть и не через Вас, но у тех же. Ребенок пусть играется. 10 $ в топку.

post-4445-0-92846900-1410365351_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компактная вещица рассыпалась в руках )) Внутри все развалилось. Просто положил в сумку, сел в машину и приехал домой)). Куплена хоть и не через Вас, но у тех же. Ребенок пусть играется. 10 $ в топку.

attachicon.gifIMAG6385_1.jpg

Да все бывает!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...