Перейти к публикации

Северный коп


lazer325

Рекомендованные сообщения

Заведу свой небольшой отчетик ) Буду пополнять постепенно

 

Вот итоги поездки по одному урочищу, вверху судя по ВДИ 5 копеек серебряные тех же годов, расплющены молотком ) Медь к сожалению уже в мыле

post-29595-0-18082700-1402739798_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Северный коп создана на форуме Отчеты с копа.

12f26b5d84c8a08983a1b4dba05146fc.jpg

 

33cf4447736efbfea57768e9b63c8d3a.jpg

 

1bd441a45efcf0f329e081a1773c3978.jpg

 

Северная природа. Все с того самого выезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все есть траты более важные, никак не куплю толковый фотоаппарат, а компромисс не хочу, хотел очень снять болото через которое шли ночью, но камера телефона вообще не вытягивет, темно слишком, там красиво нереально, я ничего подобного в жизни не видел, цвета не яркие но их очень много... не обьяснить, надеюсь не последний раз туда и все еще получится. Кстати прошагали за те сутки около 50 км, из них по дороге 16 остальное дебри. Там даже на мотоцикле делать нечего, только пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел екатерининскую серебряную в таком же состоянии как верхняя. из опознавательных знаков остались только силуэт и надпись вокруг, другая сторона вся гладкая. от чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, тут на форуме говорят скорее всего рукоделие! Хотя нужно взвешивать монету и показать профи,  если гладкая только одна сторона, быть может это односторонний чекан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все есть траты более важные, никак не куплю толковый фотоаппарат, а компромисс не хочу, хотел очень снять болото через которое шли ночью, но камера телефона вообще не вытягивет, темно слишком, там красиво нереально, я ничего подобного в жизни не видел, цвета не яркие но их очень много... не обьяснить, надеюсь не последний раз туда и все еще получится. Кстати прошагали за те сутки около 50 км, из них по дороге 16 остальное дебри. Там даже на мотоцикле делать нечего, только пешком.

 

Ну и как там с живностью в дебрях этих?? )))) Комары, гнус, медведи )))))?????

 

Фотик как соберетесь берите с широкоугольным объективом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комарье, море, правда спреи их держат. Но все равно напрягают. Есть и остальное, включая медведей ) Слава богу не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу отчет, в связи с тем что трава по пояс, немного побегали по лесным дорожкам, не густо конечно, но есть и приятные моменты...

 

effeb2e9aeda6269e49ef52332c251d8.jpg

 

1be96f66712ff4dd7c18e7afe2fdb747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Да, травы уже много, плюс жара и гнус. Так что нормальный коп для такого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на в Архангельской области )) Нет такого понятия как гнус )) Вокруг тебя просто летает облако, мошкары и комаров в перемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня среди всего прочего, попалась вот такая маленькая приятность ) Рыжий налет, на всем серебре нашего региона, убирается лимонкой 3-5 мин.

 

f1949d61b19d70dfe5aba8e7e90bbb2a.jpg

 

fd467896c5432786e35705c58c827f16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убойно! чтоб нам так жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот провел сегодня пару часов на свежевыкошеном поле с товарищами, не густо но...

 

f62c16e9c3bf21afd7328d15b14d758f.png

Изменено пользователем lazer325
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! У П1 очень даже высокий рельеф, хорошая монетка получится. Главное грамотно и аккуратно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото не очень видно, но полушка очень бодрая и 2 копейки ) Тут только механика, вот жду свой микроскоп чтоб начать чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d8365c087e5825211340790cf557b95d.jpg

 

2b17055ef784e271eab4085bdc23f99e.jpg

 

Сегодня, пару часов в полях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы круто если бы кто нибудь из спецов по поводу кольца высказался, был бы очень длагодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За крымскую войну, выложу еще после чистки, сохран на 5 ку, только вмятины на гурте, но это во время ношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы круто если бы кто нибудь из спецов по поводу кольца высказался, был бы очень длагодарен

  По кольцу и подвескам видно, что это ваша местная культура 15-17 вв. Кто там у вас в это время обитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 12-13 век, финоугры, я не фанат но колекционерам данный стаф уходит очень хорошо. Кольцо тоже их, материал есть сомнение, но вроде оловянистая бронза.

 

ПыСы: Финно-угры скорей всего пишуться вот так  :)

Изменено пользователем lazer325
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно что финно-угры, но они ещё подразделяются на местные культуры. Может я и ошибаюсь с нижней границей, но верхняя всё-таки до 17 века. А в общем то неблагодарное это дело строить из себя археолога и пытаться определить временной отрезок по фото предмета без сопутки в виде хотя бы керамики и легенды о месте находки. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начтаивать не буду, есть каталог, украшений и подвесок финоугорских, там уточка датирована 12-13 веком, вторую не нашел, колцо тоже, но те кто скупают говорят что это тоже финоугорщина

Прошу прощения с телефона почему то продублировало сообщение

Изменено пользователем lazer325
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...