Перейти к публикации

"Домовой" поиск


ОбезьянГ

Рекомендованные сообщения

Камрады, есть заброшенный дом в деревне (деревня не очень густо, но жилая).

Собственно, вопросов два:

1. Не будет ли проникновение в этот дом с целью поискать являться кражей со взломом?

2. Каков алгоритьм поиска в заброшенном доме, учитывая, что сильно шуметь не с руки, ибо не хочется привлечь внимание аборигенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Домовой" поиск создана на форуме Основной форум.

Всегда найдется хозяин. Лучше с аборигенами пообщаться, узнать, что да как... а за 0,5 огненной еще и на шухере постоят...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что аборигены все практически москвичи(((

Кроме того, что им можно сказать:

А вот хочу домик соседний обшмонать, помогите люди добрые...)))))

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 варианта проникновения в заброшенный дом:1)Пообщаться с хозяевами ближайших домов,просто по человечески,без понтов и наездов.Вобщем войти в доверие тем местным жителям. 2)Приготовить папку для бумаг,мультифору.в нее положить несколько листов формата А4,желательно с чем-то напечатанным,можно с планом строения и т.д.Короче прикинуться представителем строительства(по программе переселения).Это на случай если соседи застанут вас там врасплох.Ну а там как вам бог актерство даровал,так и разойдетесь))).У меня все по проще было,удостоверение сотрудника МЧС и все... :brows: Самый оптимальный это первый вариант,разговаривайте с людьми.Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...
И что представитель застройщика может делать внутри дома?

Тем более, разговоры про застройку этой территории идут давно и аборигены крайне агрессивно относятся к любому, кто упомянет в разговоре о возможном переселении. Они готовы чуть ли не с дробовиками против бульдозеров выйти, если что...

Скорее первый вариант прокатит

Попробовать прикинуться краеведом-историком

Да, к слову, на участке этого дома поиск с МД невозможен, т.к. над ним проходит действующая ЛЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Попробовать прикинуться краеведом-историком  :blues:  Вот то же вариант неплохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь осторожен когда начнешь поиск! Повязку не забудь, а то там грызуны живут... вдохнешь еще пыли какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож лучше противогаз?)

У меня где-то валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ночью с фонариком? Типа "жители засыпают, мафия просыпается.")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угоришь в нем... а повязка обязательно нужна... от мышиной заразы и руки мой перед едой!(это не шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историком ))) жди полиции. Добрый житель сообщит куда надо. Историков уже проходили. Самый надежный вариант спросить у соседей чей, где хозяин. Ищите клад! Вам улыбнуться и проводят, покажут дом. Да, чуть не забыл ))) карту покажите Какую нибудь местным )) 100% помогут клад найти

Изменено пользователем Доброслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью, в противогазе, с повязкой, в руках МД и лопата.  На рукаве повязка "МЧС".... красивое зрелище однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пошел юмор в теме,то предлагаю прикинуться "бомжом".одеться в самое-самое старое,грязное,рваное.Сам развеселишь себя и жителей местных)))Хотя тогда точно сдадут в полицию))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, если нет хозяина или помер, а дети уже который год не появляются (что вероятнее всего)...

Короче, похоже, что дохлый вариант(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот типо так переодеться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все осложняется тем, что это "Новая Москва", соответственно, до полиции далеко ходить не нужно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, подьезжаешь к домику, встаешь напротив дома, выходишь из машины, куришь 5-7 минут, ждешь когда к тебе ктонить из соседей выйдет ну и сам поглядываешь в окошки на предмет "интереса" к тебе, если выходят или в окошко пялятся, идешь "навстречу", спрашиваешь про хозяев дома: кто что, где можно найти их, обычно или хози умерли или в городе живут, за домом не смотрят, обычно если домик давненько уже заброшен то соседи уже не обращают внимания на тех кто там шарится (привыкают к этому), короче разговариваешь и выслушиваешь соседей (бабули более доброжелательны), говаришь честно о целе визита (скажи что ищешь старинные монеты в домах на чердаках и в подполье, можешь взять с собой пару монет, показать, сказать что нашел вчера воооон там, скажи что 2я не хулиган" и ничего не ломаю, ничего жечь не буду и в огородике там заброшенном еще похожу, вдруг что найду, обычно разрешают (им всё равно), бывает предлагают посмотреть "их монеты"), после осмотра домика можно заглянуть к соседям, показать что нашли (всё не стоит показывать, завистно будет), бывает приглашают у себя ченить поискать (но это редко), можно посетовать что в  огороде трава высокая и чуть позже весной лучше приехать. походить, когда трава ляжет...короче говорите правду и благодарите и больше с  людьми разговаривайте.



я обычно в дома хожу где нет соседей, обычно на отшибе или напротив тоже дом уже заброшенный или замок на доме (используется в качестве дачи), ну и поглядывайте в окна на улицу, мало ли чего...если окрикивают, то выходите первым, не пугайтесь и не прячьтесь, говарите кто что зачем, если нет агрессии, то делаете свое дело дальше, если начинают орать или угрожать - лучше ретироваться...



ну а так...первый-второй раз сходите по домам - привыкните и сами поймете что делать и когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, по стратегии поведения с аборигенами более или менее понятно.

А кто подскажет по тактике непосредственного поиска в старом доме?

Предположительно дом постройки начала 20 века.

Так же, думаю, вскрывать угловые венцы и курочить крыльцо все-таки не получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и подскажите (с учетом выше сказанного), какой инстрУмент нужно с собой иметь для "домового" поиска?

И еще вопрос:

если дом закрыт на замок (висячий или врезной), как поступать?

По первому осмотру дом никто пока не "посещал".

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дом закрыт и тем более висят замки то его лучше вообще не трогать. Тут уже точно будет "со взломом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дом закрыт и тем более висят замки то его лучше вообще не трогать. Тут уже точно будет "со взломом" :)

Соглашусь! Это уж слишком! Если закрыт, значит частная собственность!

Если уж так необходимо там побывать, то лучше заручится расположением соседей. Способы коммуникаций у всех разные: выпить, поболтать, монет советских горсть показать. Цель (исключительно на мой взгляд, разумеется) лучше сразу обозначить. Ну, ищем всякое старое барахло, ну хобби такое и т.д. Искренность не вызовет опасений и подозрений, и как следствие не повлечет агрессии.

Исключительно мое сугубо личное мнение, основанное на очень маленьком опыте подобных авантюр.

А что там искать-то планируете? Как правило все давно вынесено! Из оборудования- пин поинтер можно взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомку не забудь!!! наличники на окнах отрывать ели такие остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, видел несколько полуразрушенных домов (там не то-что замков, даже и дверей-то уже нет), не могу через себя переступить и войти в чей-то дом и рыться там. Что-то внутри останавливает, не твое не лезь. Другое дело поиск в поле, там точно никому кроме меня и таким же как мы ничего не нужно. А ломать чужие замки... Не хорошо это, это уже действительно кража со взломом. Мало ли почему хозяин дом не навещает, закрыт, значит не трожь, не Вы закрывали не Вам и открывать. Мало ли хозяин по какой причине решит навестить дом, а там такой сюрприз. Меня несколько раз обкрадывали на даче (дом тоже на зиму оставлял), наимерзейшее чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, видел несколько полуразрушенных домов (там не то-что замков, даже и дверей-то уже нет), не могу через себя переступить и войти в чей-то дом и рыться там. Что-то внутри останавливает, не твое не лезь. Другое дело поиск в поле, там точно никому кроме меня и таким же как мы ничего не нужно. А ломать чужие замки... Не хорошо это, это уже действительно кража со взломом. Мало ли почему хозяин дом не навещает, закрыт, значит не трожь, не Вы закрывали не Вам и открывать. Мало ли хозяин по какой причине решит навестить дом, а там такой сюрприз. Меня несколько раз обкрадывали на даче (дом тоже на зиму оставлял), наимерзейшее чувство.

Да! Абсолютно правильные слова! .... Либо мы все дружно перестаем удивляться, что нас считают "черными копателями" и т.д.

Наша тема- это поля! И там пока вполне хватает находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, видел несколько полуразрушенных домов (там не то-что замков, даже и дверей-то уже нет), не могу через себя переступить и войти в чей-то дом и рыться там. Что-то внутри останавливает, не твое не лезь. Другое дело поиск в поле, там точно никому кроме меня и таким же как мы ничего не нужно. А ломать чужие замки... Не хорошо это, это уже действительно кража со взломом. Мало ли почему хозяин дом не навещает, закрыт, значит не трожь, не Вы закрывали не Вам и открывать. Мало ли хозяин по какой причине решит навестить дом, а там такой сюрприз. Меня несколько раз обкрадывали на даче (дом тоже на зиму оставлял), наимерзейшее чувство.

 

Если в мой адрес то поясню!Фомка не для взлома замков!!! Сам бы замки ломать не стал и врываться в закрытый дом. Речь о заброшенных домах где и окон то с дверьми давно нет, а к примеру наличники остались вот там может быть что нить интересное, так же можно в погребе поискать, в поленнице

на чердаке в засыпке, ну и в самом огороде конечно ежели там картошка не растёт. Ну вообщем  решать вам где копать, знаю точно что на кладбище

я копать ни когда не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не в Ваш адрес. Это просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не в Ваш адрес. Это просто мое мнение.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в мой адрес то поясню!Фомка не для взлома замков!!! Сам бы замки ломать не стал и врываться в закрытый дом. Речь о заброшенных домах где и окон то с дверьми давно нет, а к примеру наличники остались вот там может быть что нить интересное, так же можно в погребе поискать, в поленнице

на чердаке в засыпке, ну и в самом огороде конечно ежели там картошка не растёт. Ну вообщем  решать вам где копать, знаю точно что на кладбище

я копать ни когда не буду!!!

Конечно, не в Ваш, коллега!

Просто мнения по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сделал вывод - пообщаюсь с аборигенами, а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не только в дом, но и в сарай, пристройку, и т.д., залезать - чревато, т.к., они то же, в рамках УК РФ, числятся, как жилые помещения.

2. Ели "застукают" при поиске (взломе замка) - попытка кражи (с учётом ст. 30 УК РФ).

3. Если что-то вынес - тут в завистимости от стоимости вынесенного, до 10 лет (ст. 158 УК РФ)

4. Если позволите, посоветую, - узнать статус этого дома - не редко заброшенные дома уже никому не принадлежат (типа "списаны"), здесь проще - нет хозяина - нет протерпевшего - нет кражи, а на нет и суда нет.    

 

Но, Коллеги, лучше не попадаться в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...