Перейти к публикации

полушка 1861 оценка


giliki

Рекомендованные сообщения

прошу оценить. не чистил даже мылом. только в воде сполоснул после копа.

post-27784-0-14107600-1402940125_thumb.j

post-27784-0-21920300-1402940131_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема полушка 1861 оценка создана на форуме Монеты.

если ЕМ, в районе 200 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю, наш, подмосковный сохран. Мне даже в таком состоянии не удавалось поднять.

Приятная находка! Эксперты оценят по состоянию и стоимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю, наш, подмосковный сохран. Мне даже в таком состоянии не удавалось поднять.

Приятная находка! Эксперты оценят по состоянию и стоимости!

ошибся, это южнее тамбова.... предлагаю внимательнее читать мой отчет, очень часто обновляемый )))))  Монеты вообще не чищены...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, прошу прощения за привязку к местности. Цвет очень похож на наш с Вами подмосковный- явно подвергший медь хим. реакции. То ли от почвы, а может от удобрений.

Рельеф читаемый! И это замечательно! Мне Ваша находка понравилась! Повторю- ни разу не удалось найти в подобном сохране ни денежки, ни полушки. Все после мыло облезало в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, прошу прощения за привязку к местности. Цвет очень похож на наш с Вами подмосковный- явно подвергший медь хим. реакции. То ли от почвы, а может от удобрений.

Рельеф читаемый! И это замечательно! Мне Ваша находка понравилась! Повторю- ни разу не удалось найти в подобном сохране ни денежки, ни полушки. Все после мыло облезало в ноль!

Z_AN , предлагаю на "ты"  :) . Да, если монетка сыпется, то мыло ее добьет...хотя, в некоторой степени, это момент истины для нее... В Тамбовский чернозем еще хочу....после нашей глины оч приятные монетки,...только искать сложнее... в смысле отстраивать прибор на грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это ты прав! Если труп, значит реанимация бесполезна!

А в нижегородке странная штука- из чернозема все в идеале!!!! С жуткой каростой, налетом и т.д. , НО после чистки идеальный сохран! Из деревни- тоже нормуль! Верхние паханные поля - более глинистые( и обильно удобренные) - наш,блин, подмосковный- либо в зелень, либо в оранжевую чистку сохран!

.... Так денежку жалко было! Поднял- читаемо. Помыл - какал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не видел ни разу живьем.как говорил Гоцман-картина маслом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монетный двор посмотреть бы а так неплохая монетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монетный двор посмотреть бы а так неплохая монетка.

http://gdenashel.ru/katalogrus/1148-polushka-14-kopejki-1861-goda.html#

вот в плохом сохране....

а у меня ЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую же продал за 120р , дороже врятли. А другие и сохраном лучше уходили и за 30 и за 50 руб. Кому нужна тот купит. (если продовать) post-27393-0-13195100-1403115015_thumb.jpost-27393-0-99156200-1403115079_thumb.jpost-27393-0-07281900-1403115050_thumb.jpost-27393-0-22294000-1403115065_thumb.j вот в таком сохране не более 50руб 

Изменено пользователем Юрик84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую же продал за 120р , дороже врятли. А другие и сохраном лучше уходили и за 30 и за 50 руб. Кому нужна тот купит. (если продовать) attachicon.gifP1020340.JPGattachicon.gifP1020343.JPGattachicon.gifP1020380.JPGattachicon.gifP1020381.JPG вот в таком сохране не более 50руб 

Юрик, вы тираж по годам посмотрите... 57-й,...59-й.....и...61...

За 120 руб,... просто из уважения к себе не стал бы ))) ...даже 57 и 59 годы ваши стоят не менее 250 руб. моя - от 700

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,я просто вам фото кинул что эти примерно по 50 руб ушли а 61 (фото наверно удалил -не нашёл в компе) -120 руб, дороже не ушла. А года я сам знаю что по выпуску они дороже,но не всем они интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,я просто вам фото кинул что эти примерно по 50 руб ушли а 61 (фото наверно удалил -не нашёл в компе) -120 руб, дороже не ушла. А года я сам знаю что по выпуску они дороже,но не всем они интересны. 

лично мне интересны. я не на продажу, на оценку.... продавать есть смысл, если монета от 1-1,5 ...а остальное можно с удовольствием собирать

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я дак серебрянные собираю монетки ,ну и какие понравятся. А полушки из-за своего маленького размера не очень меня привлекают. Если попадуться то могу вам в личку стукнуть, можем и поменяться если вас они заинтересуют. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...