giliki

полушка 1861 оценка

15 сообщений в этой теме

прошу оценить. не чистил даже мылом. только в воде сполоснул после копа.

post-27784-0-14107600-1402940125_thumb.j

post-27784-0-21920300-1402940131_thumb.j

0

Поделиться сообщением

если ЕМ, в районе 200 рублей

0

Поделиться сообщением

Узнаю, наш, подмосковный сохран. Мне даже в таком состоянии не удавалось поднять.

Приятная находка! Эксперты оценят по состоянию и стоимости!

0

Поделиться сообщением

Узнаю, наш, подмосковный сохран. Мне даже в таком состоянии не удавалось поднять.

Приятная находка! Эксперты оценят по состоянию и стоимости!

ошибся, это южнее тамбова.... предлагаю внимательнее читать мой отчет, очень часто обновляемый )))))  Монеты вообще не чищены...

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

Тогда, прошу прощения за привязку к местности. Цвет очень похож на наш с Вами подмосковный- явно подвергший медь хим. реакции. То ли от почвы, а может от удобрений.

Рельеф читаемый! И это замечательно! Мне Ваша находка понравилась! Повторю- ни разу не удалось найти в подобном сохране ни денежки, ни полушки. Все после мыло облезало в ноль!

0

Поделиться сообщением

Тогда, прошу прощения за привязку к местности. Цвет очень похож на наш с Вами подмосковный- явно подвергший медь хим. реакции. То ли от почвы, а может от удобрений.

Рельеф читаемый! И это замечательно! Мне Ваша находка понравилась! Повторю- ни разу не удалось найти в подобном сохране ни денежки, ни полушки. Все после мыло облезало в ноль!

Z_AN , предлагаю на "ты"  :) . Да, если монетка сыпется, то мыло ее добьет...хотя, в некоторой степени, это момент истины для нее... В Тамбовский чернозем еще хочу....после нашей глины оч приятные монетки,...только искать сложнее... в смысле отстраивать прибор на грунт.

0

Поделиться сообщением

А вот это ты прав! Если труп, значит реанимация бесполезна!

А в нижегородке странная штука- из чернозема все в идеале!!!! С жуткой каростой, налетом и т.д. , НО после чистки идеальный сохран! Из деревни- тоже нормуль! Верхние паханные поля - более глинистые( и обильно удобренные) - наш,блин, подмосковный- либо в зелень, либо в оранжевую чистку сохран!

.... Так денежку жалко было! Поднял- читаемо. Помыл - какал!

0

Поделиться сообщением

даже не видел ни разу живьем.как говорил Гоцман-картина маслом :)

0

Поделиться сообщением

монетный двор посмотреть бы а так неплохая монетка.

0

Поделиться сообщением

монетный двор посмотреть бы а так неплохая монетка.

http://gdenashel.ru/katalogrus/1148-polushka-14-kopejki-1861-goda.html#

вот в плохом сохране....

а у меня ЕМ

0

Поделиться сообщением

Я такую же продал за 120р , дороже врятли. А другие и сохраном лучше уходили и за 30 и за 50 руб. Кому нужна тот купит. (если продовать) post-27393-0-13195100-1403115015_thumb.jpost-27393-0-99156200-1403115079_thumb.jpost-27393-0-07281900-1403115050_thumb.jpost-27393-0-22294000-1403115065_thumb.j вот в таком сохране не более 50руб 

Изменено пользователем Юрик84
0

Поделиться сообщением

Я такую же продал за 120р , дороже врятли. А другие и сохраном лучше уходили и за 30 и за 50 руб. Кому нужна тот купит. (если продовать) attachicon.gifP1020340.JPGattachicon.gifP1020343.JPGattachicon.gifP1020380.JPGattachicon.gifP1020381.JPG вот в таком сохране не более 50руб 

Юрик, вы тираж по годам посмотрите... 57-й,...59-й.....и...61...

За 120 руб,... просто из уважения к себе не стал бы ))) ...даже 57 и 59 годы ваши стоят не менее 250 руб. моя - от 700

0

Поделиться сообщением

Да нет,я просто вам фото кинул что эти примерно по 50 руб ушли а 61 (фото наверно удалил -не нашёл в компе) -120 руб, дороже не ушла. А года я сам знаю что по выпуску они дороже,но не всем они интересны. 

0

Поделиться сообщением

Да нет,я просто вам фото кинул что эти примерно по 50 руб ушли а 61 (фото наверно удалил -не нашёл в компе) -120 руб, дороже не ушла. А года я сам знаю что по выпуску они дороже,но не всем они интересны. 

лично мне интересны. я не на продажу, на оценку.... продавать есть смысл, если монета от 1-1,5 ...а остальное можно с удовольствием собирать

0

Поделиться сообщением

Понятно. Я дак серебрянные собираю монетки ,ну и какие понравятся. А полушки из-за своего маленького размера не очень меня привлекают. Если попадуться то могу вам в личку стукнуть, можем и поменяться если вас они заинтересуют. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас