Перейти к публикации

Какой навигатор выбрать? Бюджет 3-4 т.р


Kop0421

Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет, подскажите какой выбрать навигатор. А то собрался брать, а какой не знаю (бюджет в районе 3-4 т.р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой навигатор выбрать? Бюджет 3-4 т.р создана на форуме Спутниковая навигация.

за эти деньги - автомобильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё надо с размером экрана и софтом определиться. а то я себе в прошлом году взял ДНС 4.3" навигатор за пару тысяч рублей. так доволен, аки слон. залил в него озик и кучу топокарт. проц, правда, слабоват: ситигид заметно подтормаживает. а для навитела - за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за эти деньги - автомобильный любой. Главное, чтоб на гарантии был. Один сдавал в ремонт, кнопка вкл. барахлила - починили. Второй - два раза меняли в магазе - тоже проблемы с питанием. Третий- куплен, не менян и работает уже года 2-3. Все китай, программа навигации - навител. По такому навигатору только ездить. Если есть необходимость в пеших переходах, данный вариант не подходит. Нужно что-то более удобное, дольше держащее автономную зарядку - отсюда - более дорогое (напр. Garmin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смартфон неплохой можно за эти деньги взять, на андроиде. Навигационного софта - море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смартфон неплохой можно за эти деньги взять, на андроиде. Навигационного софта - море

а не подскажите оптимальную модель !

ещё надо с размером экрана и софтом определиться. а то я себе в прошлом году взял ДНС 4.3" навигатор за пару тысяч рублей. так доволен, аки слон. залил в него озик и кучу топокарт. проц, правда, слабоват: ситигид заметно подтормаживает. а для навитела - за глаза.

а можно ссылочку на аппарат

Prestigio GeoVision 5050, как эта модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для навитела, я полагаю, любой подойдет. А если есть желание помаяться с установкой OZI Explorer и последующей привязкой карт - надо брать навигатор, в котором предусмотрена возможность установки альтернативного софта (кроме уже установленного навитела). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть желание помаяться с установкой OZI Explorer и последующей привязкой карт - надо брать навигатор, в котором предусмотрена возможность установки альтернативного софта (кроме уже установленного навитела).

Не обязательно навигатор, можно и телефон или планшет на андроиде, под андроид много навигационного софта, тот же OruxMaps стоит на планшете, Шуберта в формате Ozi читает без проблем, минусы у планшетов и телефонов это батарея, при включенном Навителе максимум 3 часа работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем так, я не сторонник использовать телефон как навигатор или наоборот. Поэтому рекомендую к покупке именно навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ссылочку на аппарат

http://www.dns-shop.ru/catalog/i151368/dns.html

 

надо брать навигатор, в котором предусмотрена возможность установки альтернативного софта (кроме уже установленного навитела).

хм... так если навигатор на WinCE, то проблем особых быть не должно. если только китайские софтописатели не решили в данном конкретном случае особо извратнуться.

я себе дополнительную оболочку для удобства запуска софта поставил. плюс тотал-командер. всё работает замечательно. даже игрушек каких-то накидал и ридер для книжек. и всё это "штатными средствами", без перепрошивок.



скажем так, я не сторонник использовать телефон как навигатор или наоборот

"если одной рукой вы управляете автомобилем, а другой рукой гладите коленку пассажирки... знайте: и то и другое вы делаете плохо" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет + программа советские военные карты рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, уже много лет пользуясь смартами для навигации, и все отдельные навигаторы раздарил. Куча плюсов - в разы более быстрые процессоры, не сравнимые по качеству экраны, долгое время работы от аккумулятора, удобство транспортировки и использования, наличие фотоаппара и т.д и т.п.

В твой бюджет можно выбрать много чего, напримерhttp://m.dns-shop.ru/catalog/105/smartfony/?fl=on&pf=&pt=4000&f%5B23282%5D%5B0%5D=&f%5B23282%5D%5B1%5D=&f%5B23262%5D%5B0%5D=&f%5B23262%5D%5B1%5D=&f%5B23272%5D%5B0%5D=&f%5B23272%5D%5B1%5D=&f%5B23292%5D%5B0%5D=&f%5B23292%5D%5B1%5D=&f%5B23192%5D%5B0%5D=&f%5B23192%5D%5B1%5D=4000&f%5B23212%5D%5B0%5D=&f%5B23212%5D%5B1%5D=&f%5B22832%5D%5B0%5D=&f%5B22832%5D%5B1%5D=&f%5B23082%5D%5B0%5D=&f%5B23082%5D%5B1%5D=&f%5B23102%5D%5B0%5D=&f%5B23102%5D%5B1%5D=&f%5B22552%5D%5B0%5D=&f%5B22552%5D%5B1%5D=&f%5B22462%5D%5B278102%5D=on&f%5B22692%5D%5B279962%5D=on&f%5B23062%5D=0&f%5B23152%5D=0

Также можно поискатьсмарт бу в защищенном герметической корпусе, это будет вообще оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо навигатор не нужен если есть телефон на андройде. я лично пользуюсь бесплатным приложением "здесь и сейчас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую планшет. Из любознательности уже поставил пять программ, пара тройка, были в комплекте. Минус, питание. Решаю просто. Про авто понятно, плюс две акумы на 12В. Маленький, грамм 100-150. для пеших прогулок и большой, скажем для сплава, от которого заряжаю и планшет и телефон и МД и все что угодно, зависит от фантазии и набора адаптеров. 7Ач хватает на пару недель, И вечерами фильму смотреть и снимать видио, больше не пробовал. Меня полностью устраивает.


Уже наверное купил и сломал :D Ну кому совет и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Филипс Хениум-заряд держит и охрененный быстрый старт на навигацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мой филип W6500 почил.Очень уж хрупенький оказался.А так и как навигатор идеален был и камера в фул эйч ди снимала.Да и 4ядра процессора взял-бы опять но боюсь от падений он таки не будет застрахован.Так что теперь только защищённый смарт пусть и с более слабым процом

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 6610-согласен,как попало его не покидаешь-но заряд и быстрый старт на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...