Kop0421

Какой навигатор выбрать? Бюджет 3-4 т.р

17 сообщений в этой теме

Ребята, всем привет, подскажите какой выбрать навигатор. А то собрался брать, а какой не знаю (бюджет в районе 3-4 т.р)

0

Поделиться сообщением

за эти деньги - автомобильны

0

Поделиться сообщением

ещё надо с размером экрана и софтом определиться. а то я себе в прошлом году взял ДНС 4.3" навигатор за пару тысяч рублей. так доволен, аки слон. залил в него озик и кучу топокарт. проц, правда, слабоват: ситигид заметно подтормаживает. а для навитела - за глаза.

0

Поделиться сообщением

за эти деньги - автомобильный любой. Главное, чтоб на гарантии был. Один сдавал в ремонт, кнопка вкл. барахлила - починили. Второй - два раза меняли в магазе - тоже проблемы с питанием. Третий- куплен, не менян и работает уже года 2-3. Все китай, программа навигации - навител. По такому навигатору только ездить. Если есть необходимость в пеших переходах, данный вариант не подходит. Нужно что-то более удобное, дольше держащее автономную зарядку - отсюда - более дорогое (напр. Garmin).

0

Поделиться сообщением

смартфон неплохой можно за эти деньги взять, на андроиде. Навигационного софта - море

0

Поделиться сообщением

смартфон неплохой можно за эти деньги взять, на андроиде. Навигационного софта - море

а не подскажите оптимальную модель !

ещё надо с размером экрана и софтом определиться. а то я себе в прошлом году взял ДНС 4.3" навигатор за пару тысяч рублей. так доволен, аки слон. залил в него озик и кучу топокарт. проц, правда, слабоват: ситигид заметно подтормаживает. а для навитела - за глаза.

а можно ссылочку на аппарат

Prestigio GeoVision 5050, как эта модель?

0

Поделиться сообщением

для навитела, я полагаю, любой подойдет. А если есть желание помаяться с установкой OZI Explorer и последующей привязкой карт - надо брать навигатор, в котором предусмотрена возможность установки альтернативного софта (кроме уже установленного навитела). 

0

Поделиться сообщением

А если есть желание помаяться с установкой OZI Explorer и последующей привязкой карт - надо брать навигатор, в котором предусмотрена возможность установки альтернативного софта (кроме уже установленного навитела).

Не обязательно навигатор, можно и телефон или планшет на андроиде, под андроид много навигационного софта, тот же OruxMaps стоит на планшете, Шуберта в формате Ozi читает без проблем, минусы у планшетов и телефонов это батарея, при включенном Навителе максимум 3 часа работы
0

Поделиться сообщением

скажем так, я не сторонник использовать телефон как навигатор или наоборот. Поэтому рекомендую к покупке именно навигатор.

0

Поделиться сообщением

а можно ссылочку на аппарат

http://www.dns-shop.ru/catalog/i151368/dns.html

надо брать навигатор, в котором предусмотрена возможность установки альтернативного софта (кроме уже установленного навитела).

хм... так если навигатор на WinCE, то проблем особых быть не должно. если только китайские софтописатели не решили в данном конкретном случае особо извратнуться.

я себе дополнительную оболочку для удобства запуска софта поставил. плюс тотал-командер. всё работает замечательно. даже игрушек каких-то накидал и ридер для книжек. и всё это "штатными средствами", без перепрошивок.

скажем так, я не сторонник использовать телефон как навигатор или наоборот

"если одной рукой вы управляете автомобилем, а другой рукой гладите коленку пассажирки... знайте: и то и другое вы делаете плохо" ;)

0

Поделиться сообщением

Планшет + программа советские военные карты рулит.

0

Поделиться сообщением

А я, наоборот, уже много лет пользуясь смартами для навигации, и все отдельные навигаторы раздарил. Куча плюсов - в разы более быстрые процессоры, не сравнимые по качеству экраны, долгое время работы от аккумулятора, удобство транспортировки и использования, наличие фотоаппара и т.д и т.п.

В твой бюджет можно выбрать много чего, напримерhttp://m.dns-shop.ru/catalog/105/smartfony/?fl=on&pf=&pt=4000&f%5B23282%5D%5B0%5D=&f%5B23282%5D%5B1%5D=&f%5B23262%5D%5B0%5D=&f%5B23262%5D%5B1%5D=&f%5B23272%5D%5B0%5D=&f%5B23272%5D%5B1%5D=&f%5B23292%5D%5B0%5D=&f%5B23292%5D%5B1%5D=&f%5B23192%5D%5B0%5D=&f%5B23192%5D%5B1%5D=4000&f%5B23212%5D%5B0%5D=&f%5B23212%5D%5B1%5D=&f%5B22832%5D%5B0%5D=&f%5B22832%5D%5B1%5D=&f%5B23082%5D%5B0%5D=&f%5B23082%5D%5B1%5D=&f%5B23102%5D%5B0%5D=&f%5B23102%5D%5B1%5D=&f%5B22552%5D%5B0%5D=&f%5B22552%5D%5B1%5D=&f%5B22462%5D%5B278102%5D=on&f%5B22692%5D%5B279962%5D=on&f%5B23062%5D=0&f%5B23152%5D=0

Также можно поискатьсмарт бу в защищенном герметической корпусе, это будет вообще оптимальный вариант.

0

Поделиться сообщением

имхо навигатор не нужен если есть телефон на андройде. я лично пользуюсь бесплатным приложением "здесь и сейчас"

0

Поделиться сообщением

Пользую планшет. Из любознательности уже поставил пять программ, пара тройка, были в комплекте. Минус, питание. Решаю просто. Про авто понятно, плюс две акумы на 12В. Маленький, грамм 100-150. для пеших прогулок и большой, скажем для сплава, от которого заряжаю и планшет и телефон и МД и все что угодно, зависит от фантазии и набора адаптеров. 7Ач хватает на пару недель, И вечерами фильму смотреть и снимать видио, больше не пробовал. Меня полностью устраивает.

Уже наверное купил и сломал :D Ну кому совет и пригодится.

0

Поделиться сообщением

Купил Филипс Хениум-заряд держит и охрененный быстрый старт на навигацию

0

Поделиться сообщением

А мой филип W6500 почил.Очень уж хрупенький оказался.А так и как навигатор идеален был и камера в фул эйч ди снимала.Да и 4ядра процессора взял-бы опять но боюсь от падений он таки не будет застрахован.Так что теперь только защищённый смарт пусть и с более слабым процом

Изменено пользователем khimik7
0

Поделиться сообщением

у меня 6610-согласен,как попало его не покидаешь-но заряд и быстрый старт на высоте

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас