Перейти к публикации

Подскажите по катухам на асю.


star34ss

Рекомендованные сообщения

Господа комрады! собираюсь приобрести на асю новую катушку. есть выбор между риф рейнджер и марс тигер. у кого был опыт, какая из них лучше..и какие плюсы и минусы? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по катухам на асю. создана на форуме Вопросы от новичков.

Нужен совет по катухе на АСЮ 350 (евро)? Если у кого есть опыт то поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял..никто новичку помочь не хочет..буду брать кота в мешке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купил ДЕТЕЧ 13 дюймов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Детейч, только ася 150, результаты хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял..никто новичку помочь не хочет..буду брать кота в мешке..

Ася 150 самый примитивный стартовый прибор в этой линейке гаррета. Имхо нет смысла катушками под него заморачиваться потому как прибор слишком простой, процессор выше своих возможностей не прыгнет. Лучше скинь его и купи ту же тёрку- показатели даже со штатной катушкой будут на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася 150 самый примитивный стартовый прибор в этой линейке гаррета. Имхо нет смысла катушками под него заморачиваться

Глядя на комрада vik-val я с данным мнением не соглашусь. Все-таки в большей степени все зависит от оператора чем от прибора.

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася 150 самый примитивный стартовый прибор в этой линейке гаррета. Имхо нет смысла катушками под него заморачиваться потому как прибор слишком простой, процессор выше своих возможностей не прыгнет. Лучше скинь его и купи ту же тёрку- показатели даже со штатной катушкой будут на порядок выше.

соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на комрада vik-val я с данным мнением не соглашусь.

Всё в этом мире относительно. Я начинал с евро аси, до сих пор в углу пылится. Одну осень с ней отходил, а потом пересел на трака и после этого к асе уже не прикоснулся- стоит пылится, лень продать. Разницы на обычной распашке или пляже думаю большой не будет- аська бодро ловит и чешую и четвертушки серебром и крупную монету. Но как только дело касается сложных грунтов или замусоренных участков, то ася затыкается. Ну не просто так прибор стоит дёшево, мозги там на самом деле без наворотов. Хотя начинать лучше именно с таких приборов чтобы не тратить на старте лишних денег. Касательно хабара... Всё в этом мире относительно, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в этом мире относительно, не так ли?

Я был несогласен с бессмысленностью апгрейдить АСЮ-150 доп. катушкой. В сочетании с блондинкой это достойный прибор, хотя и начального уровня. Не факт, что поменяв Асю на Терку сразу количество находок увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был несогласен с бессмысленностью апгрейдить АСЮ-150 доп. катушкой. В сочетании с блондинкой это достойный прибор, хотя и начального уровня. Не факт, что поменяв Асю на Терку сразу количество находок увеличится.

Значит тебе не приходилось работать с действительно достойными приборами. Перейдешь на терку- согласен не факт что находок прибавится. Потому как кроме наличия прибора нужно еще умение с ним обращаться ну и места для копа соответственно нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, мне сравнивать не с чем, другие приборы в руках не держал и в деле не пробовал. Есть мечта перейти на Е-Трак, надеюсь в скором времени сбудется. Ни разу не пожалел, что начал с Аси и сейчас менять её на Терку смысла не вижу. Но как говорится: "поживем-увидим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пожалел, что начинал с аси :). Прежде чем купить прибор попробуй попросить чтобы тебе разрешили походить с ним познакомиться вначале- довольно таки сложный агрегат, требующий внимания и будет обидно если влупишь деньги а прибор покажется сложным, непонятным и тяжелым. Но если понравится и будет результат- бери не задумывайся. тёрка 705 тоже неплохая машина как выяснилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй попросить чтобы тебе разрешили походить с ним познакомиться

Это обязательно, я думаю комрады не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли о смене прибора зреют, но пока не поменяю копомобиль,купить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трава невысокая будет на слёте- походи посравнивай.



Мысли о смене прибора зреют, но пока не поменяю копомобиль,купить не получится.

А никуда не денешься- места вокруг тебя скоро в ноль высосут если такими темпами народ будет округу долбить. И тогда вариантов у тебя будет всего ничего- или ездить как мы за 150км в один конец или вооружаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трава невысокая будет на слёте- походи посравнивай.

ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кутушки детеча то получше будут... ^_^

 

 

Все-таки в большей степени все зависит от оператора чем от прибора.


здесь золотая середина... примерно 50х50... 

но как человек отбегавший 3 года с аськой, сначала с катухой в стоке, потом с детечем... аське даже до терки, ой как даалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аське даже до терки, ой как даалеко...

Почти убедили :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже с асей долго отходил, и тоже сначала со штаткой, потом докупил нел торнадо. Помню колебался тогда - катушку докупать или полностью прибор сменить. Сейчас сравнивая,считаю, что время потерял я пытаясь проапгрейдить асю, надо было тогда уже менять прибор. Мое мнение, если асю брать, то либо сразу с большой катухой (б/у такой комплект можно взять дешевле новой со штаткой), либо если так критична новая, то менять прибор на более серьезный сразу, как только начинаешь понимать что чего-то не того.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася прибор прикольный :) На крайнем копе Ася с НЕЛ Торнадо "учуяла" пятак 1924г. с почти полутора штыков (1 и 1/3)фискаря. А сравнительно с теркой - на том же копе, поднял асей осколок поддужного колокольчика примерно со спичечный коробок, но с рваными краями, так 505 терка комрада его в упор не видела, специально тестили, по воздуху под катухой - никаких нормальных сигналов. Хотел тоже менять прибор, но не срослось :( поэтому взял за недорого, нел торнадо 13х12 ДД. На 250 Асе чуйка отличная, только дискрим хреновый и центр цели определить пока толком не могу - приходится не ямки копать, а окопы для стрельбы с лошади стоя))) Ну зато фитнес)))

В свои деньги для новичка вполне нормальный прибор. Е-траки, СЕ и т.п. - приборы очень хорошие, но стоят всреднем в 4-5 раз дороже аси. Теоритически на "Жирном" месте Асей можно много надёргать, но "Жирные" места только в теории и остались(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу на слёте тестовую дорожку обещают - посмотрим приборы и катушки. На сегодняшний день моя Ася 250 с детечем 15х8 достойно конкурирует с Траком сына. Он, конечно, всё время выигрывает, но не на много. С терочниками ездил вместе пару раз - никакого супер впечатления не произвели, в лучшем случае держались на общем фоне.

Изменено пользователем Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не придумано Катушка поисковая Detech 15"x 8" WSS DD, Garrett

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через  какое-то время после покупки Аси250 понял, что мне нужна катушка большим диаметром. При этом, желательно, чтобы стоила она не дороже 5 т.р. Выбор у меня меня был между увеличенной от Аськи 350, Nel Tornado, Rif Ranger и Rif Turbo. В наличии в том месте, где я был оказались 2 последних (от 350-й и Nel меня отговорили). Причем Ranger стоил около 5 т.р., а Turbo 3500р. (продавались в разных местах, но в одном городе). Потому взял Turbo за 3500 р., в комплекте уже шел защитный чехол на неё. Провод у неё мягче Аськиного.

В итоге у меня с ней пропали ложные срабатывания, которые постоянно случались со штатной катухой. Это когда есть четкий сигнал, копаешь его - копаешь и в какой-то момент он просто пропадает и тишина. Недавно натыкался на какую-то тему, где у обладателя Аси250 такое частенько случалось и там еще гадали, отчего они могут быть (минерализация почвы, мобильник и т.д.). Вот с Turbo они резко ушли. Был пару раз на замусоренных участках, на которых, как мне казалось, лучше иметь диаметр катухи меньше, чем у Turbo - ставил штатную, снова ложные сигналы - обламывался и теперь штатная в рюкзаке лежит на случай отказа Turbo.

А к Turbo привык очень быстро, площади она выбивает большие в разы, глубина тоже возросла, ПИН с ней работает четко, единственное, в мокрой траве работать невозможно (но со штатной в мокрой траве тоже ходить бесполезно). В сухой высокой траве иногда бывают одиночные срабатывания, но если проводишь снова по этому месту и четкого сигнала нет, то понятно, что это трава.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в этом мире относительно. Я начинал с евро аси, до сих пор в углу пылится. Одну осень с ней отходил, а потом пересел на трака и после этого к асе уже не прикоснулся- стоит пылится, лень продать. Разницы на обычной распашке или пляже думаю большой не будет- аська бодро ловит и чешую и четвертушки серебром и крупную монету. Но как только дело касается сложных грунтов или замусоренных участков, то ася затыкается. Ну не просто так прибор стоит дёшево, мозги там на самом деле без наворотов. Хотя начинать лучше именно с таких приборов чтобы не тратить на старте лишних денег. Касательно хабара... Всё в этом мире относительно, не так ли? :)

вот очень хороший ответ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася прибор прикольный :) На крайнем копе Ася с НЕЛ Торнадо "учуяла" пятак 1924г. с почти полутора штыков (1 и 1/3)фискаря. А сравнительно с теркой - на том же копе, поднял асей осколок поддужного колокольчика примерно со спичечный коробок, но с рваными краями, так 505 терка комрада его в упор не видела, специально тестили, по воздуху под катухой - никаких нормальных сигналов. Хотел тоже менять прибор, но не срослось :( поэтому взял за недорого, нел торнадо 13х12 ДД. На 250 Асе чуйка отличная, только дискрим хреновый и центр цели определить пока толком не могу - приходится не ямки копать, а окопы для стрельбы с лошади стоя))) Ну зато фитнес)))

В свои деньги для новичка вполне нормальный прибор. Е-траки, СЕ и т.п. - приборы очень хорошие, но стоят всреднем в 4-5 раз дороже аси. Теоритически на "Жирном" месте Асей можно много надёргать, но "Жирные" места только в теории и остались(

Не ну с DD катухой цель норм определяется и без пина, правда у меня блондинка... от детеч...

Если не люминь и не железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...