Перейти к публикации

Приму в дар что-то из "конины"


kopar33rus

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Ребят для экспозиции в станичном музее хотел-бы принять в дар что-то из "конины"... Есть подковы (разного размера, думаю, что маленькие -- для подковки ослов(?), стремя тоже есть и цепи от гуженины. Нет простейших украшений... Увы на коп сейчас выехать не могу из-за графика работы,да и попадается она мне редко(В общем, кому чего не жалко, присылайте, оплачу (для музея надобно, не для меня)С уважением

post-31636-0-21279000-1403253855_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приму в дар что-то из "конины" создана на форуме Коллекционирование.

Видать ни у кого нету конины B) ,ладно будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать ни у кого нету конины B) ,ладно будем искать.

Пересыл дороже выйдет, неужто у местных комрадов разжиться нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выкопал одну единственную. СтОит ли заморачиваться с пересылом?

 

a6c968ee2e7c8b80901a4f030350102dd5577b18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю с одной штукой, не стоит заморачиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,привет !

с такой не стоит, это поздняя штамповка

музейщикам надо кузнечное литьё и в  зелёной патине с  остатками кожаной сбруи, то есть такие , как есть из земли нечищеные, те выглядят более впечатляюще

 у Нины-Мильтющи есть такие.......... !

 

kopar33rus,в какой стороне Александров ?

ваще конина если стандартная идёт весом. тока некоторые экземпляры с рисунком или в форме животных  продаются индивидуально

сейчас народа на форуме мало.большинство в отпусках, на дачах, некоторые не буду показывать пальцем заняты ремонтом жилья, его супруга к компу даже не подпускает :)  и т.п.

поэтому и нет предложений, а по зиме будет спрос будут предложения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в  зелёной патине с  остатками кожаной сбруи, то есть такие , как есть из земли нечищеные, те выглядят более впечатляюще

Моя (на фото) не мытая и не чищеная. Только перчаткой протёр как выкопал (менее суток прошло). На том же квадратике монеты попались 1948 и две 1949 года. Можно сделать вывод, что потеряно это было годах в 50-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,привет !

с такой не стоит, это поздняя штамповка

музейщикам надо кузнечное литьё и в  зелёной патине с  остатками кожаной сбруи, то есть такие , как есть из земли нечищеные, те выглядят более впечатляюще

 у Нины-Мильтющи есть такие.......... !

 

kopar33rus,в какой стороне Александров ?

Добрый день!Александров находится во Владимирской области резиденция Ивана грозного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.

я такие находил на огородах россыпью до 50-х было принято штамповку пришивать к сбруе

 

меня нету до вечера...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересыл дороже выйдет, неужто у местных комрадов разжиться нельзя....

Добрый день!Капаю первый год к сожалению никого из камрадов пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Капаю первый год к сожалению никого из камрадов пока не знаю

Гляну чего есть, может насобираю, а сколько надо-то и что за музей, название-то имеется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можете столько и возьмем :) Музей находится в усадьбе купца Первушина и называется так же.

post-31636-0-42999000-1404030427_thumb.j

post-31636-0-70506700-1404030433_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, отправлю сколько наберу на благое дело не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kopar33rus, А к какому сроку надо? Вдруг ещё попадётся. На доброе дело тоже не жалко.

Если моя (на фото вышевыложенном) в тему - могу и одну отправить...  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок неограничен все равно кроме меня никто ничего не принесет).Одну отправлять не надо как поднакопится отправите :) С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже интересно, какие маленькие подковы вы имели ввиду? А то может это не подковы, а набойки на каблучки. Находятся такие порой. Маленькие. Видимо, носил их настоящий "понь :D".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже интересно, какие маленькие подковы вы имели ввиду? А то может это не подковы, а набойки на каблучки. Находятся такие порой. Маленькие. Видимо, носил их настоящий "понь :D".

Наподобие вот этой :)

post-31636-0-20702400-1404034708_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать ни у кого нету конины B) ,ладно будем искать.

Бушь в Москве, пиши заранее, отсыплю. А так, мне кажется, просто многим возиться лениво...с пересылами, почтами...возня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересны топоры 12-16 в.,для музея, готов внести свою лепту...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересны топоры 12-16 в.,для музея, готов внести свою лепту...) 

Думаю что будет интересно,готов принять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересыл чреват последствиями... Координаты мои: Нижегородская. Арзамас. Будете в наших краях звоните. Встречу. Номер телефона в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конину, как бы и не беру. Не думал что кому то она интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конину, как бы и не беру. Не думал что кому то она интересна.

Лично мне она тоже не интересна,а музею нужна вот я и клянчу по форумам :)

Изменено пользователем kopar33rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только начинал увлекаться копом, собирал. Нарыл около 12 кг Сдал в цвет мет. Больше не беру. Если бы вы жили рядом отдал бы  все бесплатно. Такого добра не жалко.  Попадается  часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны еще ложки вилки 19-20в для музея)Может есть у кого не нужные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем Вам столько шмурдяка?! Я посмотрел сайт музея, ...там УРОВЕНЬ... в экспозициях целые клады !!!

Вы зарегистрировались на множестве ресурсов под разными никами и выпрашиваете то, что не нужно... Tiger1990, например. 

там, где вам отказывают, или сомневаются в конечной цели, начинаете откровенно хамить, поливать грязью форумы...

Музей государственный, мы вне закона, кстати, благодаря музейному сообществу...

А администрация не готова напрямую обратиться?! 



идите и копайте, а наживаться за счет копарей не красиво, да еще музеями прикрываетесь....

то вам "для экспериментов" какалики, нужны, то для музея, то пломбы для какой-то коллекции....

Вы хоть один отчет опубликуйте... все посты - одно попрошайничество...

 

P.S. У меня имеются контакты данного музея, представьтесь пожалуйста, назовите работника музея, которому вы что-либо уже передали.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. на другом ресурсе вы выпрашиваете советские флаги, цитирую ваш пост: Всем привет!Приму в дар флаг или знамя СССР,нужно для музея в отдел советских вещей.Кому не жалко для благого дела присылайте.

Просьба уточнить, где находится в Александровской слободе "Советский отдел" ??? :blink: 



http://kreml-alexandrov.ru/exposure/church-of-the-intercession/

 

Предлагаю коллегам полюбоваться музеем. Это настоящая красота, кстати, был там в гостинице 2 года назад.

Это средневековый музей, а флаги - явная цель перепродажа, да и все остальное, полагаю....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. на другом ресурсе вы выпрашиваете советские флаги, цитирую ваш пост: Всем привет!Приму в дар флаг или знамя СССР,нужно для музея в отдел советских вещей.Кому не жалко для благого дела присылайте.

Просьба уточнить, где находится в Александровской слободе "Советский отдел" ??? :blink: 

http://kreml-alexandrov.ru/exposure/church-of-the-intercession/

 

Предлагаю коллегам полюбоваться музеем. Это настоящая красота, кстати, был там в гостинице 2 года назад.

Это средневековый музей, а флаги - явная цель перепродажа, да и все остальное, полагаю....

Ты не в КГБ (ФСБ) случайно работаешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не в КГБ (ФСБ) случайно работаешь  :D

да причем тут...

просто не люблю, когда обманывают... там туристов полно, со всего мира приезжают... 

сто пудово человек мог где-нить лавку открыть и продавать эти безделушки...

хороший советский флаг за 10 тыр стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парня зовут Роман  :) 
Делает хорошее дело - работая на фуре, повез гуманитарку В Украину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...