Стасья

Помогите пожалуйста определить пломбу.

9 сообщений в этой теме

Пломба найдена в Нижегородской области. На одной стороне просматривается число 647, на другой часть надписи (концовка) ",,,ОВЕЙ", может быть сыновей? 

post-31668-0-46957100-1403600096_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Может быть. А может и нет. Похвально стремление узнать историю предмета, но в данном состоянии фактически не возможно. Ценности не представляет, кроме как для себя. Отложить в отдельную баночку, со временем не исключаю что то изменится в понимании находки.

0

Поделиться сообщением

Может быть. А может и нет. Похвально стремление узнать историю предмета, но в данном состоянии фактически не возможно. Ценности не представляет, кроме как для себя. Отложить в отдельную баночку, со временем не исключаю что то изменится в понимании находки.

Спасибо за ответ! Мне безумно интересно узнавать историю находок! 

Интересно в какое примерно время могли использовать такие пломбы? Сколько её лет? 

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Мне безумно интересно узнавать историю находок! 

Интересно в какое примерно время могли использовать такие пломбы? Сколько её лет? 

Современный русский алфавит состоящий из 33 букв сделали в 1917-1918 годах. На этой пломбе я не увидел букв из старого языка, поэтому предположу что пломба после 1918 года(что не факт) Что касается предположения по окончанию как "овей"-"сыновей", то вряд ли, так как было принято указывать "и сыновья". В общем это маленький осколок и по нему трудно что то сказать конкретное, свинцовые пломбы применялись как в царские времена, так и по наши дни. Удачи в поисках.

0

Поделиться сообщением

Современный русский алфавит состоящий из 33 букв сделали в 1917-1918 годах. На этой пломбе я не увидел букв из старого языка, поэтому предположу что пломба после 1918 года(что не факт) Что касается предположения по окончанию как "овей"-"сыновей", то вряд ли, так как было принято указывать "и сыновья". В общем это маленький осколок и по нему трудно что то сказать конкретное, свинцовые пломбы применялись как в царские времена, так и по наши дни. Удачи в поисках.

Благодарю за подробный ответ!

Сегодня нашли 5 и 2 копейки 1860 года. Очень рады!!!

0

Поделиться сообщением

Благодарю за подробный ответ!

Сегодня нашли 5 и 2 копейки 1860 года. Очень рады!!!

на просмотр и обзор,  ждём их ...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
0

Поделиться сообщением

на просмотр и обзор,  ждём их ...

Постараюсь сегодня создать темку. 

Подскажите пожалуйста, я могу только в разделе "НОВИЧКОВ" создавать темы? Вчера этот вопрос поднимала в "ОСНОВНОМ" форуме, но от туда меня видимо удалили :( 

0

Поделиться сообщением

Похоже только по написанию определенного количества сообщений! Все равно удачи в поиске, и пишите письма!

0

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас