Перейти к публикации

Выбор МД: Garrett ACE 150 или Fisher F2?


Ar471

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил вот заняться кладоискательством, потому как давно меня уже эта тема манила, решился наконец. Вопрос собственно в выборе МД. Бюджет небольшой, и остановил я выбор на 2х: Garrett ACE 150 или Fisher F2. Подскажите, что лучше из предложенного взять. Или может еще какие МД посоветуете?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД: Garrett ACE 150 или Fisher F2? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Или может еще какие МД посоветуете?

Тоже парился по весне подобным вопросом... посоветовали взять Сафарик, горя с ним не знаю. Всё что зарыто...всё наше))) Прибор если честно для даунов, очень простой. Поначалу пугали что ЗОЗО для новичка будет очень сложным, уже хочется что то интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, бюджет у Сафарика, совсем как у "стопятидесятки" будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асю 250 или 350(150 и F-2.на пару месяцев,напрасно потраченые деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, бюджет у Сафарика, совсем как у "стопятидесятки" будет!

Не...ну так то я не в курсе сколько что стоит))) Знаю что есть МД дорогие, а есть дешёвые. Сафарик в разряд дешёвых попадает. Хотел купить по моему за 80тыров ЗОЗО, но умные люди отговорили, взял Сафарик за 33. Пикает тока успевай копать))) Причём на третий в жизни коп, уже шёл и жене (она с лопатой бегала) говорил ... тут пробка, тут банка, тут гвоздик не копай (она по началу на каждый пик набрасывалась) а тут 10 копеек, а тут сто! Рой быстрей))) Ни разу не ошибся. Только на свинцовых пулях путаюсь ещё. Вполне достойный Сафарь оказался, представляю что ЗОЗО умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевые, это до 10 тыр, а 30-40, уже средний уровень, как минимум и если чел рассматривает бюджетные варианты, то сватать ему эмдэху в 4 раза дороже, вряд ли имеет смысл. Хотя, лично я, пришел к Терке, собираясь изначально брать китайца за 100 баксов с Алиэкспресса, но вовремя понял, что ловить им, у нас, уже нечего, акромя металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор это дописал не зря)))

Или может еще какие МД посоветуете?

 

Смысл брать аську 150, когда через месяц захочется её выкинуть и взять тёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл, имея на кармане косарь зелени, выбирать лучшее, из 2-х какашек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и брать. то хотя бы минимум 250 ю , а 150ой  у товарища хорошо получается железки только находить. Но по пляжу аська 250 нормально себя показала, хоть и копает он в пять раз больше))))



у другого 350 и разницу кроме катушек за время совместных  выездов я не заметил



с 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все от прибора зависит, можно и с 3030 вхолостую ходить. Фишак меня глубиной удивил, честно говоря, не сильно Терке проиграв, тем более учитывая размер катушки, но бюджетка она и есть бюджетка, как ни крути,- поиск монет в нашем подвыбитом регионе, с такими приборами, может сильно разочаровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер f2 с катушкой Nel tornado получше аси 250 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и брать. то хотя бы минимум 250 ю , а 150ой  у товарища хорошо получается железки только находить. Но по пляжу аська 250 нормально себя показала, хоть и копает он в пять раз больше))))

у другого 350 и разницу кроме катушек за время совместных  выездов я не заметил

с 250

У меня были обе, 350-ая как то более разборчиво цели определяет хоть и не намного, ну и по глубине небольшой прирост, катушка DD с завода идет под нее мозги заточены тоже плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в этой ценовой категории товары почти не отличаются по характеристикам. Так что особо не парьтесь с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор это дописал не зря)))

 

 

Смысл брать аську 150, когда через месяц захочется её выкинуть и взять тёрку.

ну как бы ваша терка -развод.подтеритесь-и асю почмокайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретный выбор между 150 и F2 то без вариантов 150 но лучше чуть добавить и взять 250. У F2 очень низкая устойчивось к помехам хотя видит не плохо но ложные сигналы мозги вынесут. Это говорю как бывший владелец сего девайса. Как и сказали выше начального уровня МД хватило ровно на месяц, хотя смогу вас успокоить особо деньги вы не потеряете. Просто продать и купить другой МД. После фишера я сразу пересел на сигнум 7272 хожу больше менять нет желания. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нынешний владелец фишера 2го.могу добавить,прожорливый маленько,2 кроны,причем алкалиновые,250 рублей за батарейку,это немного перебор,склоность к помехам(рядом с лэп например),бывает ложная сработка.Хотя за сезон приноровился.В остальном все устраивает,нынче 2ку Александра 2го,глубина со штык,может даже поболее,оч хорошо увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...