Ar471

Выбор МД: Garrett ACE 150 или Fisher F2?

17 сообщений в этой теме

Всем привет. Решил вот заняться кладоискательством, потому как давно меня уже эта тема манила, решился наконец. Вопрос собственно в выборе МД. Бюджет небольшой, и остановил я выбор на 2х: Garrett ACE 150 или Fisher F2. Подскажите, что лучше из предложенного взять. Или может еще какие МД посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Или может еще какие МД посоветуете?

Тоже парился по весне подобным вопросом... посоветовали взять Сафарик, горя с ним не знаю. Всё что зарыто...всё наше))) Прибор если честно для даунов, очень простой. Поначалу пугали что ЗОЗО для новичка будет очень сложным, уже хочется что то интересней.

0

Поделиться сообщением

Ну да, бюджет у Сафарика, совсем как у "стопятидесятки" будет! :D

0

Поделиться сообщением

Асю 250 или 350(150 и F-2.на пару месяцев,напрасно потраченые деньги)

0

Поделиться сообщением

Ну да, бюджет у Сафарика, совсем как у "стопятидесятки" будет!

Не...ну так то я не в курсе сколько что стоит))) Знаю что есть МД дорогие, а есть дешёвые. Сафарик в разряд дешёвых попадает. Хотел купить по моему за 80тыров ЗОЗО, но умные люди отговорили, взял Сафарик за 33. Пикает тока успевай копать))) Причём на третий в жизни коп, уже шёл и жене (она с лопатой бегала) говорил ... тут пробка, тут банка, тут гвоздик не копай (она по началу на каждый пик набрасывалась) а тут 10 копеек, а тут сто! Рой быстрей))) Ни разу не ошибся. Только на свинцовых пулях путаюсь ещё. Вполне достойный Сафарь оказался, представляю что ЗОЗО умеет.

0

Поделиться сообщением

Дешевые, это до 10 тыр, а 30-40, уже средний уровень, как минимум и если чел рассматривает бюджетные варианты, то сватать ему эмдэху в 4 раза дороже, вряд ли имеет смысл. Хотя, лично я, пришел к Терке, собираясь изначально брать китайца за 100 баксов с Алиэкспресса, но вовремя понял, что ловить им, у нас, уже нечего, акромя металлолома.

0

Поделиться сообщением

Автор это дописал не зря)))

Или может еще какие МД посоветуете?

Смысл брать аську 150, когда через месяц захочется её выкинуть и взять тёрку.

0

Поделиться сообщением

А смысл, имея на кармане косарь зелени, выбирать лучшее, из 2-х какашек? :)

0

Поделиться сообщением

Если и брать. то хотя бы минимум 250 ю , а 150ой  у товарища хорошо получается железки только находить. Но по пляжу аська 250 нормально себя показала, хоть и копает он в пять раз больше))))

у другого 350 и разницу кроме катушек за время совместных  выездов я не заметил

с 250

0

Поделиться сообщением

Далеко не все от прибора зависит, можно и с 3030 вхолостую ходить. Фишак меня глубиной удивил, честно говоря, не сильно Терке проиграв, тем более учитывая размер катушки, но бюджетка она и есть бюджетка, как ни крути,- поиск монет в нашем подвыбитом регионе, с такими приборами, может сильно разочаровать!

0

Поделиться сообщением

Фишер f2 с катушкой Nel tornado получше аси 250 будет.

0

Поделиться сообщением

Если и брать. то хотя бы минимум 250 ю , а 150ой  у товарища хорошо получается железки только находить. Но по пляжу аська 250 нормально себя показала, хоть и копает он в пять раз больше))))

у другого 350 и разницу кроме катушек за время совместных  выездов я не заметил

с 250

У меня были обе, 350-ая как то более разборчиво цели определяет хоть и не намного, ну и по глубине небольшой прирост, катушка DD с завода идет под нее мозги заточены тоже плюс

0

Поделиться сообщением

Обычно в этой ценовой категории товары почти не отличаются по характеристикам. Так что особо не парьтесь с выбором.

0

Поделиться сообщением

Автор это дописал не зря)))

Смысл брать аську 150, когда через месяц захочется её выкинуть и взять тёрку.

ну как бы ваша терка -развод.подтеритесь-и асю почмокайте

0

Поделиться сообщением

А давайте переапаем все некротемы?

0

Поделиться сообщением

Если конкретный выбор между 150 и F2 то без вариантов 150 но лучше чуть добавить и взять 250. У F2 очень низкая устойчивось к помехам хотя видит не плохо но ложные сигналы мозги вынесут. Это говорю как бывший владелец сего девайса. Как и сказали выше начального уровня МД хватило ровно на месяц, хотя смогу вас успокоить особо деньги вы не потеряете. Просто продать и купить другой МД. После фишера я сразу пересел на сигнум 7272 хожу больше менять нет желания. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Как нынешний владелец фишера 2го.могу добавить,прожорливый маленько,2 кроны,причем алкалиновые,250 рублей за батарейку,это немного перебор,склоность к помехам(рядом с лэп например),бывает ложная сработка.Хотя за сезон приноровился.В остальном все устраивает,нынче 2ку Александра 2го,глубина со штык,может даже поболее,оч хорошо увидел.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас