Перейти к содержимому
krayeved

Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная)

Рекомендуемые сообщения

СергейЧ

да хоть стопятой генерации  !, и что что дома молчит? это не показатель вообще! дома может быть реакция на электропомехи, и не более, а ты на грунт выйди! на грунт!!!   или совсем не понимаем разницы между электропомехами  и ложняками  от грунта, гк, и задеваний об грунт, стерню, траву???

Дело вот в чём-у меня три катушки. Две в квартире пищат как положено,а вот третья в отличии от пищащих катушек на 7,5кгц, лишь чуточку попискивает,что для 18,5кгц согласись несколько странно. А в поле ..у меня по полевым испытаниям марса уже с десяток комменов оставлено в разных темах,веришь за всё время испытаний лишь при накрученном БГ и полной чуйке на Аблаево я узнал что такое горячие камни)))  Убавив чуточку чуйку и немножко подстроив БГ,про камни забыл. А стерня на любых настройках марсу 7,5кгц поф..ую. Работает как штатка

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

Дело вот в чём-у меня три катушки. Две в квартире пищат как положено,а вот третья в отличии от пищащих катушек на 7,5кгц, лишь чуточку попискивает,что для 18,5кгц согласись несколько странно. А в поле ..у меня по полевым испытаниям марса уже с десяток комменов оставлено в разных темах,веришь за всё время испытаний лишь при накрученном БГ и полной чуйке на Аблаево я узнал что такое горячие камни)))  Убавив чуточку чуйку и немножко подстроив БГ,про камни забыл. А стерня на любых настройках марсу 7,5кгц поф..ую. Работает как штатка

ну а 3кг  вообще не работает в квартире, 18 кгц молчит потому что диапазон этот не загружен  не бытовыми приборами не электропроводкой и лэп.   ГК  - особо видны именно на вч катушках у нас урал! полно их! , и причём тут твой голиаф? речь о вч! ..да у меня 705 , не торнадо,  не голиаф  не тайгер все на 7.5кгц   не работали  по стерне без фантомов на чуйке выше 25-26ед..и это факт !, правда я не проверял на вкл. дискриме , ты же в дискриме ходишь. это возможно снижает фантомность

Поделиться сообщением

СергейЧ

ну а 3кг  вообще не работает в квартире, 18 кгц молчит потому что диапазон этот не загружен  не бытовыми приборами не электропроводкой и лэп.   ГК  - особо видны именно на вч катушках у нас урал! полно их! , и причём тут твой голиаф? речь о вч! ..да у меня 705 , не торнадо,  не голиаф  не тайгер все на 7.5кгц   не работали  по стерне без фантомов на чуйке выше 25-26ед..и это факт !, правда я не проверял на вкл. дискриме , ты же в дискриме ходишь. это возможно снижает фантомность

Точно,я в 90% проходил на дискриме!! Помню на Коптеево ходил на всех металлах,ничего не фантомило,но там трава мягкая ,сенокосная и катушка была штатка.. "18 кгц молчит потому что диапазон этот не загружен  не бытовыми приборами не электропроводкой и лэп"  вот эту информацию необходимо перепроверить-интересно.  Заходил на сайт укропов неловцев?? Посчитай цену на сига мфт,я так понял курс гривны на сегодня 2,6рубля?

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

штатка на ус 30  при нормальном грунте не фантомит , она придушена по чувствительности для комфорта поиска , а нел марс не такие,  больше размеры, больше чуйки, в итоге страдает стабильность, без этого ни как.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Вчера 11.0215. отправил запрос Неловцам

Стоимость катушки в Харькове  у компании НЕЛ. Держитесь за что нибудь,чтобы не упасть.

Ответ-Катушка NEL Big для Minelab X-Terra(505) на  3кГц—17000 рублей :mad:  :mad:  :mad:

Пора нашим Кулибиным открывать своё Российское производство катушек!!!

Поделиться сообщением

prorab

А чего странного? В баксах то цена не изменилась. Стоимость Аськи в магазинах не шокирует? А стоимость россейского Сигнума?

Поделиться сообщением

СергейЧ

В баксах понятно,что ничего не понятно ,я посчитал в начале по расчетам гривна-рубль. 

Катушка NEL Big для Minelab X-Terra(505) на  3кГц—2880 ГР курс сейчас 2,6 рубля за гривну=7488 рублей..Вопрос ,с какого перепуга тогда они выкатили мне цену-17000???

Цена за штуку взята с официального сайта компании НЕЛ

Т.есть они уже конвертировали цену по отношению бакса к гривне. Я покупаю на Украине катушку за гривны и конвертирую цену в рубли...а в итоге 17000,ничего не понимаю..

В баксах понятно,что ничего не понятно ,я посчитал в начале по расчетам гривна-рубль. 

Катушка NEL Big для Minelab X-Terra(505) на  3кГц—2880 ГР курс сейчас 2,6 рубля за гривну=7488 рублей..Вопрос ,с какого перепуга тогда они выкатили мне цену-17000???

Цена за штуку взята с официального сайта компании НЕЛ

Т.есть они уже конвертировали цену по отношению бакса к гривне. Я покупаю на Украине катушку за гривны и конвертирую цену в рубли...а в итоге 17000,ничего не понимаю..

Цена за Сигнум тоже шокирует...жадность ,всепоглощающая жадность губит нас,от жадности мы становимся папуасами готовыми на всё,ради стеклянных бус.

Поделиться сообщением

prorab

За гривну уже забудь. Тем более по официальному курсу.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Меня сейчас улыбнула такая мысль)) Как ни крути,а владельцы терок это особое сообщество камрадов,которое притягивает и не отторгает из своего круга владельцев других моделей мд,которым тоже интересно потусоваться вместе с терочниками в их темах)))) Не сказать,что дискуссии заканчиваются рукопожатиями,но заметьте у нас никогда нет жестоких рубок между собой с последующими разборками))) Даже деусоводы и те забегают к нам на огонёк,чаи погонять)))

Поделиться сообщением

Тракторист

Может быть, нашу умиротворенность, можно объяснить тем что все терочники довольны своими приборами и у нас всегда хорошее настроение? :D  :D  

Поделиться сообщением

prorab

Так то у меня в приятелях и деусы есть, и сигнумы, и аськи. А уж эксплореров с треками... даже зозо есть.

Копаем вместе, не собачимся. Письками не меримся.

Пысы: аська иногда меня делает как пацана.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Так то у меня в приятелях и деусы есть, и сигнумы, и аськи. А уж эксплореров с треками... даже зозо есть.

Копаем вместе, не собачимся. Письками не меримся.

Пысы: аська иногда меня делает как пацана

Может быть, нашу умиротворенность, можно объяснить тем что все терочники довольны своими приборами и у нас всегда хорошее настроение? :D  :D  

Это точно дружище)))) Прораб правильно написал-у меня в друзьях и ....а он владелец тёрки))) 

У нас в Че..погода стоит замечательная,на завтра обещают ещё теплее,это первая зима за три года такая тёплая.Очень хорошо помню как три года назад покупал машину,мороз стоял под 18С днём,снег был белый ,зимний. Может в марте откроем уже сезон? :ah:  :ah: 

Поделиться сообщением

Тракторист

У меня друганы хотят палатку поставить большую с пушкой снег топить. О как людей таращит :D

Поделиться сообщением

СергейЧ

У меня друганы хотят палатку поставить большую с пушкой снег топить. О как людей таращит :D

:D  :D афииигетььь..я конечно любитель поиска,но даже чёт меня сейчас и на чердаки заброшенных домов не манит..романтики никакой..так чисто пыль поглотать,это как без чувств на бабу простите залезть..

А теперь вернёмся к теме,а то будет нам бум,бум,от модеров

Значит так,делюсь своим ещё одним "секретом"  поиска или как немножко увеличить глубину на тёрочке))

1)Все металлы

2) 4 тона или полифония

3) Автонастройка (не путать с режимом отслеживания) или раз в час ручная проверка баланса на Х-505 на разных участках поиска.

4) Чуйка - усиление - до максимума, в котором можно среди какафонии звуков услышать полезный сигнал (по ходу дела добавляем и стремимся ходить на 29-30)

5) Наушники или нормальный звук на динамике

6) Самое главное-желание найти и хорошее настроение!!

7.)Пороговый тон...ну тут примерно серединка по настройкам

Поделиться сообщением

Глюк

Вот пороговый тон чем меньше - тем на мой взгляд лучше. Ибо полезный сигнал может и не превысить пороговый тон. Есть ещё и корректировка баланса, можно сдвигать в + или - при автоотслеживании.

Поделиться сообщением

prorab

На всех металлах пороговый тон не работает.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Вот пороговый тон чем меньше - тем на мой взгляд лучше. Ибо полезный сигнал может и не превысить пороговый тон. Есть ещё и корректировка баланса, можно сдвигать в + или - при автоотслеживании.

А я когда уменьшаю пороговый,начинаю немножко "слепнуть" ,тут наверное как каждый привык. Я уж молчу про то,что я при поиске задираю БГ ,но ходить в такой "симфонии" тяжело ,поэтому предлагаю стандартные поисковые фишки :) 

На всех металлах пороговый тон не работает.

да вы правы,пороговый нужен конечно же на дискриме забыл дописать,не знаю кто и как использует дискрим. Но я обычно пользуюсь №1. Остальные игнорирую

Поделиться сообщением

СергейЧ

Вот ещё моё "изобретение" по увеличению глубины поиска на штатке. Я случайно  при поиске на распаханном культурном поле(это значит поле без камней) это заметил. При обнаружении очень слабого сигнала,похожего просто на лёгкий глюк,я стал легонько простукиватьместо на мягкой пашне катушкой (штатка), сигнал усилился и ушёл в плюс,не помню точно,но кажется я поднял тогда советы троячок 194.... До вечера я пользовался этим приёмом. А на второй день,через полчаса поиска таким методом,тёрка у меня отключилась,я соотвественно разволновался жутко.вытащил батарейки,вставил их снова в отсек,включил прибор-тёрка заработала. Больше я таким методом увеличения глубины не пользовался.Что это было я не понял,официал в магазине тоже как то невразумительно мне ответил. В общем камрады-учитесь на чужих ошибках :)

С уважением,Сергйе

Поделиться сообщением

серый345

ответ простой...да никак...выше головы не прыгнешь...

Поделиться сообщением

Vector

Чо сразу никак-то? Вот такой приспособой, например, можно увеличить глубину обнаружения, у Терки, примерно на метр:

komatsu%20d575.jpg

:D

Поделиться сообщением

серый345

у меня в местности драги мантулят... эта техника отдыхает...

и такие бульдоги есть у нас в прийске...были и наши...быки...

когда драга посёлок перемывает...тут не зевай...глубина не реальная...лови только...у многих дражников старья полно...

Поделиться сообщением

СергейЧ

у меня в местности драги мантулят... эта техника отдыхает...

и такие бульдоги есть у нас в прийске...были и наши...быки...

когда драга посёлок перемывает...тут не зевай...глубина не реальная...лови только...у многих дражников старья полно...

Наверное это классно,когда с помощью драги можно набрать мешок артефактов,но меня больше привлекает металлопоиск в полях,лесах..   Даже поиск в зиму по чердакам и заброшенным домам не приносит никакого удовольствия,ходить с ломиком и вскрывать полы,подоконники это не по мне.. 

Поделиться сообщением

серый345

труд дражника  как и старателя тяжёлый...нет в нём ни романтики...ни прелести...ничего хорошего...хотя...есть ужи...пользуются удачей...тырят золото...ради него и идут работать на драги...хотя и заявляют...мол плати мне нормально...не буду воровать...хрен там...привыкли уже жить на широкую ногу...хоть по лимону в месяц плати...всё одно будут тырить...

Поделиться сообщением

СергейЧ

труд дражника  как и старателя тяжёлый...нет в нём ни романтики...ни прелести...ничего хорошего...хотя...есть ужи...пользуются удачей...тырят золото...ради него и идут работать на драги...хотя и заявляют...мол плати мне нормально...не буду воровать...хрен там...привыкли уже жить на широкую ногу...хоть по лимону в месяц плати...всё одно будут тырить...

Работа конечно тяжёлая...согласен

Блин я уже по всяким хитростям при работе с тёркой на страницы две накатал,а остальные камрады чёт помалкивают...

Поделиться сообщением

серый345

так  секретами никто не делится...но катушка у Вас не мелкая...какие уж тут хитрости...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.