Перейти к публикации

Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная)


krayeved

Рекомендованные сообщения

Хрен с ним, с Голиафом, где бы Коилтек - трёшку, пока курсы упали, по адекватной цене заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная) создана на форуме Minelab.

Ну так всё правильно - какой смысл завозить ассортимент в межсезонье, да ещё и при нестабильной ситуации!? Я просто очкую, что в марте-апреле, очередной скачок курсов случится, плюс продавцы, в цену, все свои потери, от падения оборотов, вкрутят и тогда вообще про покупку руля можно будет забыть. Не, ну бэуху-то, на 7.5, рублей за 10, на Ревью всегда выловить можно, но вот что-то торкнули меня эти 3 кГц и зная себя, я хрен успокоюсь, пока сам не попробую. :)

А воздушные тесты - пустое это всё, хоть я и сам любитель монетками помахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по адекватной цене заказать?

15600 как цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15600 как цена?

В пределах разумного, на мой взгляд, учитывая курс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на Ютубе тест в земле был, причём, судя по БГ, довольно минерализованной, так что минус 5 сантиметров можно смело отнимать. Напрягло другое, что VDI, очень быстро, с увеличением глубины погружения тестовой монеты, уползло в зону горячих камней +48...

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что ещё обратил внимание, глядя на так называемые тесты в трубе: по идее, испытатели должны корректировать свои ''линейки'', на которых они монеты в землю опускают, т.к. зарыв трубу даже под достаточно острым углом, без коррекции, получим расхождение процентов на 20-25, но что-то мне подсказывает, что делают так далеко не все и получают результаты, мягко говоря, далёкие от реальных...

Ещё один трюк: монета обычно крепится дальним краем, к нулевой отметке измерительной планки и если в случае с чешуёй и прочей мелочью, дельта особо значения не имеет, то при тесте крупных монет, по сути, центр её находится на 1-2 см выше, не говоря уж про то, что её ближний край, оказывается ещё выше, примерно на 2-4 см...

Плюс низкая минерализация,выкрученный баланс грунта, максимальная чуйка, которая не достижима в реальном поиске, а так же пустота трубы и выбранная из нескольких экземпляров, наиболее ''глубокая'' и стабильная катушка и вот мы наблюдаем 50 см на пятаки Е2, а потом чешем репы в полях, не находя монет глубже штыка, со своим 12-15-ти дюймовым лопухом...

Наиболее правдив и приближен к реальным условиям, на мой взгляд, тест с закладкой цели в боковину отрытой ямы. Правда достаточно сложно выдержать горизонтальность прорези, т.е. опять же, дельту в 1-2 см придётся учитывать, плюс нет такой дискретности, как в трубе,- не будешь же, горизонтальные шурфы, через каждый сантиметр делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, а еще, монета в земле лежит в ореоле окислов, что может вызывать глюки у катушки. И влажность земли не учитывается, земля при тестах у них всегда сухая. Так-что ценность этих тестов весьма условна. Видел тесты Кавчика с Минелабом. Два одинаковых прибора, на них две разные катушки. Сначала в поле находят цель одной, потом проверяют другой, видит или нет. Потом выкапывают. Вот это-реальный тест. Там, кстати, сравнивают штатку минелаб с коилтеком 15-3 и 15-17,5. http://www.minelabtv.ru/video/2615.html

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест реальный, но тоже в целом, ни о чём. Все катушки цели видели, так или иначе. Лучше-хуже, но видели, а интерес представляют лишь те ситуации, когда одна из катух тупо молчит, а другая видит и чётко идентифицирует, как например в том нашумевшем тесте Коилтека и Торнадо, на слёте. Всё прочее - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-6 минуте ролика. Штатка-не видит, 18,5-на границе, 3 кГц-четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2012 году в Челябинской области проводили слёт на озере бурино, и провели тестирование с боковой закладкой, всего 28 см пятак Е2, потом  рубль Н2 ,обе целии четко увидели  с идинтификацией  Т-705 с 15х17 Нел Биг  7.5кгц, Сигнум с 15дд 7кгц, Т-74 с Нел Торнадо 7.5кгц  один из е траков с штатной 11дд четко увидел пятак е2  , но вот рубль н2 вообще никак не увидел, другие два е трака с штатными 11, на обе цели  железо цвет в режиме все металлы ,в дискриме пролёт .  Т-705 с штатной 10 дд не увидела вообще обе цели,  пару Сигнумов и Сорекс с 12х9 и 10дд сигнал в зоне ГК.в ходовом поиске пролёт, но и копаемый на доборе кошеля клада. где надо все подозритльные бить. из глубины видим сложный грунт, однако рули взяли эти цели.  :)

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из е траков с штатной 11дд четко увидел пятак е2  , но вот рубль н2 вообще никак не увидел, другие два е трака с штатными 11, на обе цели  железо цвет в режиме все металлы ,в дискриме пролёт

не пробовали на 2 других трака поставить настройки трака, который видел пятак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина не в клюшке, а в башке  :book:  :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже в навигатор 7 мест по координатам забил, думаю на сезон хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже в навигатор 7 мест по координатам забил, думаю на сезон хватит :)

Каким навигатором пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким навигатором пользуешься?

китайским пионером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-6 минуте ролика. Штатка-не видит, 18,5-на границе, 3 кГц-четко.

А, пардон, не о том ролике подумал, а глянуть не мог, с телефона. :)

Если допустить, что съёмки реальные, а не срежессированные, то очень показателен тот факт, что трёхкилогерцовка, видела мелкую имперку, наравне с высокочастоткой... Это к вопросу о страхах многих копарей, что низкочастотный руль не будет видеть мелочь... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод??? 3кгц рулит?)

Посмотри ролик. Там и 3, и 18,5кГц копейку А2 увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть и фишер и 705,сам понимаешь естественно тестил оба, Фишер(блэк) обгонит 705го-во всём! он высокачастотник и поэтому требователен к настройкам! не скажу,что намного глубже он пробьёт-но глубже! ща я взял на него детеч13-блин,глубину хорошую показывает! ну а про скорость и удобство-эт и так понятно) да,тесты делал на штатных катухах! Но и тёрку одобряю-хороший прибор)по этому и держу два) 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод??? 3кгц рулит?)

Планирую это и проверить... :brows: Надо только с жабой ещё дорамсить на этот счёт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,у меня до этого был простой 75й...не могу сказать что сильно-но отличие есть,чуть побыстрей и два новых глубинных режима-вот они то и рулят)))

22.02.2015 в 00:20, Vector сказал:

Планирую это и проверить... :brows: Надо только с жабой ещё дорамсить на этот счёт. :D

Да,эт жаба...мать её)))

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод??? 3кгц рулит?)

Рулит -однозначно- ИМХО , но заточен под монеты

был случай-пошел сигнал ,копаю ямку-и сигала нет

Комрад подошел -с 18 Тигером -уловил -в итоге капсуль -чудеса да и  только

в глубину  уловил -как выкопал -нет.....

но находок больше с ним однзоначно стало больше-я лично рекомендую-опять же -мое личное мнение

Да кстати-к тяжести её привык за два выхода-рука сначала -просто не поднималась после поиска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулит -однозначно- ИМХО , но заточен под монеты

был случай-пошел сигнал ,копаю ямку-и сигала нет

Комрад подошел -с 18 Тигером -уловил -в итоге капсуль -чудеса да и  только

в глубину  уловил -как выкопал -нет.....

но находок больше с ним однзоначно стало больше-я лично рекомендую-опять же -мое личное мнение

Да кстати-к тяжести её привык за два выхода-рука сначала -просто не поднималась после поиска 

Так и пишут, что 3 кГц плохо видит неглубокие мелкие цели. Пи выборе любой частоты что-то теряешь, что-то приобретаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу сказать свое мнение, оно конечно сугубо личное, ни сколько не пожалел что купил катуху 3 кгц от Марса

во первых- площадь сканирования увеличилась в разы, да находок прибавилось

но скажу вам -ямки приходилось капать иногда глубокие

С пином на Терочке-работать труднее- центр где то ближе к верху катушки- привыкнуть можно 

Мне конечно было бы интересно сравнить те же рули-------- 3 и 7.5 -какой результат будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил коилтековский руль на 7,5. По задумке, должен быть универсален. Еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил коилтековский руль на 7,5. По задумке, должен быть универсален. Еще не пробовал.

Во выдержка у человека! Я б хрен утерпел, хоть по воздуху, но протестил бы сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воздуху в городской квартире чуйку приходится уменьшать до 10-12, орет на все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Вон, чел на 18-ти тестит: 

Хотя, квартира квартире рознь конечно. 

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил коилтековский руль на 7,5. По задумке, должен быть универсален. Еще не пробовал.

Вот и расскажешь потом сообществу как результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался как-то так приспособить, ноу меня все стулья с железяками внутри, все равно верещит. Блин, завели, пошел пробовать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...