Перейти к публикации

Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная)


krayeved

Рекомендованные сообщения

Так весной в реале- на поле попробуешь

я тоже хотел Коилтек купить , ноих не было в Москве, да похоже и нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная) создана на форуме Minelab.

Я пытался как-то так приспособить, ноу меня все стулья с железяками внутри, все равно верещит. Блин, завели, пошел пробовать))).

На то и расчитывали. Ждём результатов!  :D

Я, для этих целей, крупный, высокий кусок пенопласта приспособил, то ли от стиралки, то ли ещё от чего. С одной стороны прорезь для катушек сделал, на другом краю, блок детектора креплю. Разлиновал, прям по пенопласту, линейку и ништяк всё. Ставлю посередине комнаты стол журнальный и на него всю эту конструкцию... На всю чуйку хрен удаётся конечно раскочегарить, но до 23-25 вполне реально догнать. Руль конечно пофантомнее будет, но на 2/3 от максимума, должно получиться. 

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы...7.5 типо универсал мне кажется,по глубине на крупную медяшку он проиграет 3гц...лично я и заостряю внимание на крупные цветные цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйка в квартире максимум 15 из 20(. На этой чуйке 2коп А1-прим 20см, копейка поздних советов 13-15, Екатерининский пятак-25 см, на 30 см тоже видит, но сносит в чернину. 

Блин, пока катушка лежала, отклеилась защита по центру катушки. Интересно, в магазине поменяют? Или мелочь, не стоит обращать внимания?

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, а мне одному кажется, что результат, мягко говоря, не айс? Возможно, правда, что и помехи катушку глушат...

Штатка, на чуйке 20 (из 30), берёт копейку СССР на 16 см, пятак Е2 на 26.

Но, повторюсь: учитывая площадь ''лопуха'', не удивлюсь, что он тупо слепнет в квартире.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатка в квартире практически не слепнет, а "лопух" на молнию в штанах пищит. :) Весна покажет. Письмо в техподдержку написал, интересно, что ответят.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепнет и пищит - вещи разные. Слепнет, это когда статичный сигнал от металлических конструкций здания и создаваемые магнитные поля, не дают катушке засечь изменение поля от перемещающейся цели. В сравнении с родным эллипсом, кстати высокочастотным, штатка - глючная фантомная хрень! :D Я в шоке был, насколько он стабилен, хотя ожидал наоборот, учитывая частоту. Однако, габариты-с! Физику не обманешь. А руль надо на природе тестить конечно. Выходные кстати... ;)

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата, кирка, лом.) На даче 10 см снега, 5 см льда и дальше промерзшая земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А землю-то рыть нафига? Тот же воздушник замутить, только на улице, на максимальной чуйке и без помех. Плюс сравнить со штаткой.

Хотя, ехать только ради этого на дачу, смахивает на нездоровье...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да были бы монетки- а 3 или 7.5, или 18 -один хрен их увидит

дело в местечки для коапа  и в удачи

да не бухими там ходить и что бы всякие мудаки не мешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, положим 3 и 18 кГц, это две большие разницы, как в Одессе говорят и результаты прохода с этими катушками по одному и тому же месту, могут кардинально отличаться, в том числе и по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, положим 3 и 18 кГц, это две большие разницы, как в Одессе говорят и результаты прохода с этими катушками по одному и тому же месту, могут кардинально отличаться, в том числе и по глубине.

без сомнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз перечитывая темы на ревью, наткнулся вот на такой тест: 4 катушки, боковая закладка монет, чуйка 30, БГ отстраивался на каждой катушке заново:

4252972m.jpg

4219181m.jpg

4210989m.jpg

Только вот как он боковые шурфы сверлил с дискретностью в сантиметр, я х.з...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, коилтек и торнадо 15-дюймовки? Если да, то разница между 10,5 ДД 18,5 герц и трехгерцовым рулем  на пятаке Е2 всего 4 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торнадо 12*13, если не ошибаюсь. Коилтек - да 15" 3 кГц. Разница тоже нехорошо напрягла, учитывая что 10.5 - высокочастотка, а 7.5 прибавит ещё сантиметра 2, как минимум. В итоге, разница со штаткой, 2-3 см всего? Что-то блин блинский, как один киногерой говорит... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у 10 дюймовки 18,5 кГц результат завышен, 32 см на пятак-перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. В одном из не накрученных тестов, тоже в земле, штатная 7.5, пятак Е2, на 34 см видела. Минус 2 см, с повышением частоты, вполне реально, думается, учитывая что шайба довольно здоровая. 

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в связи с тем, что гривна к рублю уже 2,3 руб./гр., может там техника "маде ин хохляндия" подешевела? Пин марсовский интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, за такую ценовую политику, объявляю свои личные санкции украинской продукции. Либо Коилтек куплю, либо лучше уж совсем нихрена. Понимаю, что кушать усем хоцца, но и нюх терять не надо.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEL продают в пару десяток стран, BIG как стоила чуть больше 200 евро, так и стоит, причём здесь курс гривны и рубля? Никто не возмущается что цена нефти, или алюминия формируется глобальным рынком и внутри даже своей страны мы эти товары дешевле купить не можем (за исключением субсидируемых государством), таки с какой радости нам катушки то дешевле продавать должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 приедете в Украину - сможете купить катушку по интересной цене, а на внешний рынок - как подорвалась по 200 эвро, так и продаются... Или у Вас есть подозрение, что скажем наш АвтоВАЗ, продающий например в Европу свои поделки за 10 000 евро, после изменения курса рубля вдруг начал их продавать по 5 000? )))

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я скажу так, обосновывая своё мнение: мне абсолютно по барабану все эти курсы-шмурсы, внутренние цены, внешние и почём там барыжатся украинские катушки в Иороппах! Для меня лично ТУПО ДОРОГО И СТРЁМНО отдать, в среднем, 15 тыр, за катушку сторонних производителей, на качество которых куча негативных отзывов по форумам. Может мне и повезёт, но ну её нахрен такую лотерею! За 6-7-8 косарей, я ещё готов бы был рискнуть, но за 15 - пусть идут в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я скажу так, обосновывая своё мнение: мне абсолютно по барабану все эти курсы-шмурсы, внутренние цены, внешние и почём там барыжатся украинские катушки в Иороппах! Для меня лично ТУПО ДОРОГО И СТРЁМНО отдать, в среднем, 15 тыр, за катушку сторонних производителей, на качество которых куча негативных отзывов по форумам. Может мне и повезёт, но ну её нахрен такую лотерею! За 6-7-8 косарей, я ещё готов бы был рискнуть, но за 15 - пусть идут в сад!

Вот по этому я по осени и взял Коилтек на 7.5 герц осталось дождатся весны .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я по осени и взял Коилтек на 7.5 герц осталось дождатся весны .

Я, когда брал свой коилтек, рассуждал точно также. а на Украину россиян не пускают(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, привези мне с Украины цветочек аленькый пин марсовский.)))
Хотя у меня же братья троюродные в Днепропетровске, может через них удастся.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, привези мне с Украины цветочек аленькый пин марсовский.)))

Что-то вспомнилось...

- А привези мне, папенька, чудище заморское, волосатое, для плотских утех!

- Ты чего, дочь, одурела?

- Ну ладно, пойдём длинным путём. Привези мне, папенька, цветочек аленький...

:D :D :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заслать ли нам гонца, за бутылочкой винца? :)

А если глюканёт ваш серый импорт, через неделю-месяц, чего делать тогда будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, а чего не серые то? У катушек приехавших напрямую с Самостiйной, на территории РФ, гарантийной поддержки нет, со всеми вытекающими! И если глюкнет катка, купленная у нашего диллера, то её не надо будет никуда отправлять и кому-то что-то доказывать, а просто сдать продавцу, затребовать деньги взад и купить что-то другое, а не ждать когда её отправят Стрелку и он соизволит её починить.

Хотя, не спорю, при цене в 2 раза меньшей, можно и рискнуть, тем более что, надо отдать им должное, наши соседушки исполняют свои гарантийные обязательства в полном объёме, но отсылать придётся самому, плюс пара недель ожидания.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, попробуй в качестве эксперимента для увеличения глубины смастерить не металлическую нижнюю штангу к своей терке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...