Перейти к публикации

Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная)


krayeved

Рекомендованные сообщения

Только не ругайтесь!!!  :)

....я смотрю тема...уже 13 листов.... дык...может просто е-трак нужно купить.... и усе увеличится ?  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как увеличить глубину обнаружения на X-Terra 705 (катушка стандартная) создана на форуме Minelab.

Только не ругайтесь!!!  :)

....я смотрю тема...уже 13 листов.... дык...может просто е-трак нужно купить.... и усе увеличится ?  :ah:

Изыди, искуситель! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....сейчас время такое... я на работу катаюсь.... все отслеживаю как снег сходит...у нас плюс устоялся...так уже охота ветку отчетов продолжить....я уж и не знаю, на какой странице ее искать.... за ноябрь последние вести были... у нас плюс устойчивый, все тает, температурные рекорды... ну скорей бы уже.... 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 можно штангу деревянную сделать или из пластиковой трубы (не металлопластик). Металл из зоны катушки уберется, может и даст какой-нибудь результат.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, можно штангу деревянную сделать или из пластиковой трубы (не металлопластик). Металл из зоны катушки уберется, может и даст какой-нибудь результат.

И еще выходить на поиск в отсутствии магнитных бурь и когда убывает луна, меньшее влияние на катушку, соответвенно влияет на увеличение глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой, нафиг, весенний мандраж? Февраль на дворе! Марток - напялишь семеро порток! Глянул десятидневный прогноз - среднесуточная в районе нуля все дни. Не оттает нифига, можно даже не надеяться. То снежное одеяло, что по осени на нас играет, сохраняя тепло под собой, сейчас наоборот, не даёт земле прогреваться. Ну мож локально только где, на паханых буграх, чуть пораньше отпустит. Не удивлюсь ещё, если к концу марта дубаки вломят, компенсируя тёплую зиму. Так что рано ещё фискари точить и катухи укропские салом мазать! Сидим на джоппе ровно, теорию мусолим и мечты мечтаем, о пятаках на два пальца штыка. :)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пока был терководом всегда думал как глубину увеличить. Проблему решил координально. Хотя, если често до сих пор по терке скучаю (у меня 705 была). Уж больно она звучит приятно. Ну, опять же первый прибор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой, нафиг, весенний мандраж? Февраль на дворе! Марток - напялишь семеро порток! Глянул десятидневный прогноз - среднесуточная в районе нуля все дни. Не оттает нифига, можно даже не надеяться. То снежное одеяло, что по осени на нас играет, сохраняя тепло под собой, сейчас наоборот, не даёт земле прогреваться. Ну мож локально только где, на паханых буграх, чуть пораньше отпустит. Не удивлюсь ещё, если к концу марта дубаки вломят, компенсируя тёплую зиму. Так что рано ещё фискари точить и катухи укропские салом мазать! Сидим, теорию мусолим и мечты мечтаем, о пятаках на два штыка. :)

Какой, нафиг, весенний мандраж? Февраль на дворе! Марток - напялишь семеро порток! Глянул десятидневный прогноз - среднесуточная в районе нуля все дни. Не оттает нифига, можно даже не надеяться. То снежное одеяло, что по осени на нас играет, сохраняя тепло под собой, сейчас наоборот, не даёт земле прогреваться. Ну мож локально только где, на паханых буграх, чуть пораньше отпустит. Не удивлюсь ещё, если к концу марта дубаки вломят, компенсируя тёплую зиму. Так что рано ещё фискари точить и катухи укропские салом мазать! Сидим, теорию мусолим и мечты мечтаем, о пятаках на два штыка. :)

...я в прошлом году открыл 9 марта...., была оттепель в конце февраля, а за 3-4 дня до женских праздников были пару дней морозы до -14..... попробовал копается...и рванул...правда, не везде конечно копалось, где то корка 5-10 см была...но охота пуще неволи... а в Туле то еще южнее....глянь, все нормуль скоро будет

 http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D0%B5,_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я в прошлом году открыл 9 марта...., была оттепель в конце февраля, а за 3-4 дня до женских праздников были пару дней морозы до -14..... попробовал копается...и рванул...правда, не везде конечно копалось, где то корка 5-10 см была...но охота пуще неволи... а в Туле то еще южнее....глянь, все нормуль скоро будет

 http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D0%B5,_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

Я, помнится, 10-го пробовал выехать, но как-то не особо преуспел,- пару пробок и конину выдолбил, сломал лопату, плюнул и восвояси поехал, Фискарь покупать. Но эт по неопытности, сейчас бы я хрен сдался так просто... :brows:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пока был терководом всегда думал как глубину увеличить. Проблему решил координально.

Ох врёшь!))) Ни один прибор ещё не решил эту проблему ....и скорей всего не решит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, глубина-то по сравнению с теркой увеличилась. Но, да пять копеек на глубине 2 метра не видит гад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в лес ездил особо ничего интересного . Четыре ножа ,наверно грибников и все.В поле еще туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся ещё на один весёлый тест, на Ютубе. Только осторожно, ненорматив!  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что-нибудь поменьше они ещё не протестили... На крупняк, по определению, трёха должна хорошо бить. Хотя х.з., 5-6 сантиметров разницы, насколько это хорошо?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что-нибудь поменьше они ещё не протестили... На крупняк, по определению, трёха должна хорошо бить. Хотя х.з., 5-6 сантиметров разницы, насколько это хорошо?  

Vector-на этих сантиметрах может лежит...будущие детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Тесты ни о чём - так себе игрушки - побрякушки. Только с прохода в грунте и последующей перепроверкой другими катухами. Интересно глянуть тест в грунте новый двухчастотный марсовский Tiger на 3/18,75 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector-на этих сантиметрах может лежит...будущие детей)

Ну, если этим заморачиваться, то и свихнуться недолго, думая что где-то, буквально на сантиметр ниже, чем чует катушка, лежит кошель с петровскими двухрублевиками, или рублём константиновским. :)

А насчёт тестов... Я их столько пересмотрел, за последние пару месяцев, что они мне уже ночью снятся! И в итоге, вывел я такую закономерность, относительно рулей для Тёрки, причём вне особой зависимости от производителя, что если в рекламных роликах, разница в глубине обнаружения заявляется порядка 10 см, а в воздушных тестах и того больше, то реальные данные, от независимых камрадов-поисковиков, куда как скромнее и не превышают сантиметров 5, на средних размеров монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно с этим не согласиться - пожалуй поддержу по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь прошлый сезон на чистых местах копал с Нел торнадо. По глубине прирост очевиден, у напарника Деус с большой катушкой, так вот ему не проигрывает. По качеству вроде пока нареканий нет (хотя на Аське Нел сдох во втором сезоне). На мусорном месте конечно не вариант с ней.

Из минусов также то, что прибор становится существенно тяжелее. На сухой траве бывают фантомы, чуйку приходится чуть убавлять.

В целом пока покупкой доволен. За сезон катушка себя с лихвой оправдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, камрады, делюсь радостью, а мож и не радостью,- время покажет, как он проявит себя в реальном поиске...:) Наконец-то приехал мне вожделённый Коилтек 15'', 3 кГц. :)

Тяжёлый, собака, жуть просто!

Ясно дело, уже поигрался я с ним. ))) Результаты теста по воздуху ниже. Вводные: чуйка 20 (из 30 возможных), БГ средний, отстройка от помех автоматическая. В скобках, результат штатной катушки, при тех же настройках.

Медь:

5 коп. Е2: 32 см. (26)

Денга (с курицей которая): 23 см. (23)

1 коп. Н2: 22 см. (20)

1/2 коп. Н2: 18 см. (17)

Серебро:

1 рубль Е2: 32 см. (28)

5 коп. (массонка): 16 см. (18)

Бронза:

5 коп. СССР: 24 см. (24)

1 коп. СССР: 12 см (16)

Никель:

10 коп. СССР: 8 см. (16)

20 коп. СССР: 16 см. (18)

В общем, как и ожидалось, катушка заточена, в основном, на империю, причём, не сливая особо штатке по мелочи, даёт хороший прирост на крупные монеты и небольшой на средние.

На ''советах'', за исключением меди и серебра, ей делать особо нечего, на мелкой металлопластике, скорее всего тоже. Дальше надо в поля выбираться и на месте глядеть. Но вес реально озадачил - думал чуть полегче она будет, а мож эт мне после предыдущего выхода с эллипсом так просто кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! У меня с Коилтек 15-7,5кГц тесты по воздуху примерно такие-же. Еще немного-и можно будет в поле попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, всетаки МД регион продал катуху или в другом месте купил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, всетаки МД регион продал катуху или в другом месте купил?

Колись-где взял и по чём?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, всетаки МД регион продал катуху или в другом месте купил?

Он самый. Спасибо за наводку ещё раз! Подинамили правда малость, но зато без предоплат и пересылок обошлось,- напрямую с магаза забрал сегодня.

Цена 15680. Жаба конечно... Но дешевле уже вряд ли будет. Есть ощущение, что катухи из старого запаса ещё остались, судя по номерам. Свежий завоз, в сезон, может и по новой цене оказаться, учитывая что за бугром, розничный прайс в районе $300...

Поздравляю с покупкой! У меня с Коилтек 15-7,5кГц тесты по воздуху примерно такие-же. Еще немного-и можно будет в поле попробовать.

Да уже можно кое-где, но те места, куда я наметился, пока под снегом.

Брал трёху, как раз в надежде на то, что она за счёт частоты, немного в грунте выиграет у аналогичных рулей. Есть несколько мест, где на штык выбито абсолютно всё, но присутствует ощущение, что поглубже монетки таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, смотрю штатка больше под советы заточена, ну щас точно империя пойдет  :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector, смотрю штатка больше под советы заточена, ну щас точно империя пойдет  :clap:  :clap:  :clap:

В частности - да, советы лучше штаткой собирать или высокочастоткой даже. Низкая частота хорошо "видит" высокопроводные металлы, типа меди и серебра (возможно и золота... :brows:, только у меня его нет в монетах, так что проверить не могу), но сливает по никелю и довольно таки не айс по бронзе и аналогичным сплавам. Но это в теории всё. На практике - будем посмотреть, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил с дискримом или на "всех металлах"? У меня (15-7,5 соилтек)  на максимальной глубине все в "железо" выносит. 

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискрим? А что это?  :D

На аллмете тестил разумеется. До чуйки 23 примерно, дискрим без надобности, а если сильнее попытаться разогнать дома, то фантомы по всей шкале прут и смысла уже нет сектора вырезать.

В чернину тоже заметил,- сносит малость на излёте, но это надо на земле будет смотреть, с реальным грунтобалансом. В основном минус 2 проскакивает, но сигнал всё равно смешанный идёт, с цветом, т.е. копабельный, в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...