Перейти к публикации

Сигнализатор аварийного отключения напряжения сети.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! В очередной раз нужна помощь форумчан - профильных  специалистов. Очень нужна вот такая штуковина, http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/Overvoltage.html  в сети, в продаже по России ,я её не нашёл.....,хотя по разговорам,сделать её при наличии радиодеталей и навыков ,не очень то и сложное дело........То,есть,если простыми словами, она должна торчать в розетке и при отключении электричества ( особенно ночью!!! ),орать,выть,матюгаться....,главное,что б я проснулся........

Если,кто может схимичить такой девайс, озвучьте пожалуйста цену вопроса в личке....С Ебеем,больше связываться нет желания........,привезли что-то подобное,но оно без признаков жизни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнализатор аварийного отключения напряжения сети. создана на форуме Общий раздел.

А чем обычный стабилизатор не подходит. Покупал год назад на дачу, 1.5 тр . При пониженном напряжении выдает звуковой сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не то....,мне надо при полном отключении....и что бы он не попискивал при скачках....а нормально просигналил во время отключения. Как- то ночью выключили свет,а у меня в инкубаторе около 200 яиц на проклёве....,я просыпаюсь,естественно в шоке,инкубатор открываю,а яйца уже холодные....Слава Богу пронесло....,вылупились все,но это был мне хороший урок........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не то....,мне надо при полном отключении....и что бы он не попискивал при скачках....а нормально просигналил во время отключения. Как- то ночью выключили свет,а у меня в инкубаторе около 200 яиц на проклёве....,я просыпаюсь,естественно в шоке,инкубатор открываю,а яйца уже холодные....Слава Богу пронесло....,вылупились все,но это был мне хороший урок........

От в чем дело ,теперь понятно. Тут поможет только ЮПС источник бесперебойного питания стоит правда многовато. Кстати он тоже орет сильно. В компьютерных магазинах искать.

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант отдать радиоэлектронщику. Думаю такие остались олд-скул как мой отец) Спаяет по данной схеме за вечер.

Или да ИБП. На работе если скачок или отрубили эл-во пищит долго, громко и противно.

Изменено пользователем Dip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок погромче от аккумулятора (или батареек) и через реле. Напруга исчезла -  реле своим контактом включает питание звонка от аккумулятора.

Это так, на ходу, даже не глядя в предложенную ссылку - времени мало... С собакой надо погулять на сон грядущий...

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От в чем дело ,теперь понятно. Тут поможет только ЮПС источник бесперебойного питания стоит правда многовато. Кстати он тоже орет сильно. В компьютерных магазинах искать.

Да фишка то в том....,что в ИБП дофига лишних дорогих и не нужных мне запчастей....,тот же аккумулятор...,нафига мне он нужен,сама вот эта фигулька,она копеечная,а всё ИБП и стабилизаторы,набор ненужных запчастей.........

 

Как вариант отдать радиоэлектронщику. Думаю такие остались олд-скул как мой отец) Спаяет по данной схеме за вечер.

Вот примерно про это я и веду речь...... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да обычный бесперебойник для компа в ДНС покупали.......орет так при отключении что не приведи господь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы как китайцы, например, на "алиэкспрессе" называют эту штуку копеечную, а привезти не проблема любому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок погромче от аккумулятора (или батареек) и через реле. Напруга исчезла -  реле своим контактом включает питание звонка от аккумулятора.

Да,что то подобное,я уже где-то читал...,но к сожалению,электроника,не мой конёк....... :) И потом эту же задумку собрать ну хоть в виде коробочки...., я так понимаю,что она должна вставляться в розетку...? :confused: ,а то ночью заорёт,сам об аккуму споткнёшься или в проводах спросонья запутаешься....... :D

Знать бы как китайцы, например, на "алиэкспрессе" называют эту штуку копеечную, а привезти не проблема любому. 

Да привезли мне подобную оттуда,там даже сигнальная лампа не горит....и крышечка, которая закрывает + и - пальчиковых батареек,почему то не имеет стальной пластинки....,сижу и лоб морщу...,то ли я дурак,то ли Китай из подвала....... :)

Вот эта фигулина.....

post-2838-0-78750600-1404230300_thumb.jp

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Серёга!!! Посмотрел схемы по ссылке, ГЛАВНОЕ что не понравилось, все они сомнительны в безопасности!!! Коротнёт любая из них и пипец будет. Как вариант чем проще тем лучше, взять реле на 220 соответственно предохранитель рассчитать, использовать контакты реле которые при включении в сеть разомкнуты ну а при пропадании питания замыкаются. Соответственно через эти контакт пустить к примеру плюс кроны ну а в саму

цепь плату с пищалкой какой. Ну если на двенадцать вольт то то вообще можно оралку с сигнализации от машины поставить. Как то так :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрическая (не электронная!!!) схема примерно так бы выглядела в моём исполнении:

- Реле с катушкой на ~220 Вольт и с нормально замкнутым контактом включается в контролируемую сеть. В цепь контакта включается источник сигнала (звонок, сирена. ревун, пиропатрон :) и т.п.), питаемый от автономного источника (аккумулятор, батарейки и т.п.). при наличии в контролируемой сети напряжения контакт реле размыкается и источник сигнала молчит как рыба об лёд. При исчезновении напряжения контакт реле замыкается и раздаётся звуковой сигнал.

Как то так...

 

80c9caf7e10e06c2a19a82cea2a56281d5577b18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы повторили друг друга :D  :D  :D  коолективный разум однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верняк Дружище, у меня скана просто дома нет :D

 

Контакт не правильно на рисовал, он при включенном реле разомкнут должен быть. :)

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня скана просто дома нет

У меня тоже. Я фотоаппаратом "сканирую"  ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже. Я фотоаппаратом "сканирую"  ;)

Не додумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я эти рисунки и в сети видел....,и про реле что-то читал.....,только вот рисунок в розетку не запихнёшь....... :( ,тут я лох....,честно говорю.........Всё это здорово....,но,Саня, с оралкой от машины,ты явно перегнул.....,после одного такого ночного срабатывания,некому будет выводить птенцов...... :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я эти рисунки и в сети видел....,и про реле что-то читал.....,только вот рисунок в розетку не запихнёшь....... :( ,тут я лох....,честно говорю.........Всё это здорово....,но,Саня, с оралкой от машины,ты явно перегнул.....,после одного такого ночного срабатывания,некому будет выводить птенцов...... :lol:  

 

Не ну мы же не наем где она стоять будет, поясни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне и звука будильника бы и хватило,как где,конечно в доме,рядом с инкубами....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Срисуй картинку и зайди на ближайший радиорынок - там спецы зададут нужные вопросы, скомплектуют и соберут. Стоить это будет очень недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Срисуй картинку и зайди на ближайший радиорынок - там спецы зададут нужные вопросы, скомплектуют и соберут. Стоить это будет очень недорого.

Полностью согласен так проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мужики,а это мысль....,а мысль убивать нельзя!  :D Надо на Юнону прокатиться ,там раньше был радиорынок,это сейчас - шмотки,как впрочем и везде.....,но думаю,что спецы остались......Ребята,всем спасибо за советы и участие! :beer: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Не забудь о результатах отчитаться! 

А чтобы всё получилось как надо - налью из "скорой помощи"  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, всегда пожалуйста :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...,небольшая непонятка...,если не сирена от авто ( очень уж смертельно...),то какой источник звука то поставить.....,если динамик,то как в нём звуки то появятся......? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говоришь ни чего, не понимаешь. :)  Конечно динамик петь не будет, вот и попросишь чтобы они тебе какой нибудь генератор или мультивибратор собрали( только определись от чего она работать 1.5в или 9в). Могу схемку даже скинуть но это только завтра. А так хоть от детской игрушки лишь бы она тебя по звуку устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее...,ну чё-то я понимаю..... :) ,чисто логически......,только сформулировать грамотно не могу,точно,попрошу,что б какой то зуммер подогнали.....Ну всё,общими усилиями,вроде всё прояснилось.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой нибудь генератор или мультивибратор собрали

Готовое что-то надо применить. Проще и надёжнее будет. 

хоть от детской игрушки

и это правильный совет!

только сформулировать грамотно не могу

Как в анекдоте:

- Василь Иваныч, а скока будет 0,5 и 0,5?

- Петька, нутром чую, что литр, а вот объяснить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как в анекдоте:

- Василь Иваныч, а скока будет 0,5 и 0,5?

- Петька, нутром чую, что литр, а вот объяснить не могу...

Примерно так....... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...