Перейти к публикации

Сигнализатор аварийного отключения напряжения сети.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Серый, ты когда в Питере планируешь появиться? Мож сварганю тебе приблуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнализатор аварийного отключения напряжения сети. создана на форуме Общий раздел.

Слава,так если сварганишь,свистни,я подъеду в город...,а может,куда накоротке ближе к осени, катанёмся копнуть.........,куда - нить,в район Тосно.... Сейчас ,можно сказать я обошёлся без неё....,последние замесы инкубирую,а по весне она мне ,как воздух нужна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключаешь к любому копеечному китайскому электрическому будильнику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда сделаю что-нить попроще и чтоб мертвого подняло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда сделаю что-нить попроще и чтоб мертвого подняло :)

Пожарный ревун, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, что-нить поизящнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поизящнее - электрозвонок типа гонг. Тот же школьный, например. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое (для 12 вольт) - автомобильный клаксон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот порылся в закромах на работе - есть блок бесперебойного питания от пож сигнализации 12В (с аккумом 7 Ач) и сигналка от оной же сигнализации. Аккум подзаряжается из сети, добавить туда релюху и ........

Вариант 2: валяется у мну в машине детская китайская сигнализация в виде маленького блочка с выключателем и блочка с магнитом. Питается от трех таблеток. Тоже мертвого поднимет, если магнит отодвинуть (как понимаю, внутри геркон в качестве выключателя-включателя). Врезать вместо геркона контакты релюхи и.........

Ну и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот порылся в закромах на работе - есть блок бесперебойного питания от пож сигнализации 12В (с аккумом 7 Ач) и сигналка от оной же сигнализации. Аккум подзаряжается из сети, добавить туда релюху и ........

Вариант 2:

Первый вариант более шоколадный на мой взгляд, если аккум не дохлый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

габариты: 260x215x90

Эта серия блоков представляет собой сетевые трансформаторные источники питания с линейным стабилизатором. Питание нагрузки и заряд аккумуляторных батарей (АКБ) осуществляется с выхода стабилизатора.

Блоки предназначены для электропитания низковольтного оборудования охранной сигнализации, охранного телевидения, систем контроля доступа и т.п. Рекомендуются для питания нагрузки с большим стартовым током потребления.

Блоки выпускаются с номинальными выходными напряжениями 12 В и 24 В и выходными токами от 1 А до 5 А. Емкость встроенных аккумуляторов до 40 Ач. Напряжение питания 187... 242 В, 50 Гц.

Базовые возможности блоков:

- защита от короткого замыкания (стабилизатор имеет электронную защиту, АКБ защищен плавким предохранителем);
- контроль питающей сети ~220 В и выходного напряжения блока с выдачей результатов контроля на индикаторы.

 

1_polyset.jpg

Ну и сама сигналка до кучи есть. Соберу и проверю. А то может еще одеяло понадобится, чтоб соседей не будить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залить монтажной пеной сигналку и не нужно одеяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то может еще одеяло понадобится, чтоб соседей не будить

Или утки раньше времени из яиц повыскакивают со страха...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,ребята,всё это здорово....,но,что бы меня просто разбудить........,нет смысла наворачивать всякие дорогие и ненужные бесперебойники...они не для этого предназначены.... Наверно надо придерживаться рисунка,что сиBEERяк, наваял.....,простенько и не затратно. Мне главное проснуться...,а генератор я и вручную запущу....... :)



Вот почти столько яиц и живых душ,чуть не крякнуло....,от банального выключения электроэнергии в ночное время.......

post-2838-0-00294400-1404899935_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ну можно и попроще сделать что-нить. До осени далеко. Просто вышеозначенная приблуда есть в наличии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сам фантазировал.....,электромагнит....,к нему чего-нить железное присобачить....,свет вырубают и эта фигня тупо падает с грохотом....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сам фантазировал.....,электромагнит....,к нему чего-нить железное присобачить....,свет вырубают и эта фигня тупо падает с грохотом....... :D

 

В медный таз :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и так, конечно. Но если электромагнит - то однозначно состряпаю из детской китайской сигнализации, получится малогабаритная и будливая (от будильник) приблуда.



product_preview_1674.jpgВот такая есть, вместо маленькой части с магнитом влепим электромагнит. Орет эта штука по-взрослому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю...,не фиг кучу денег тратить на ненужные функции ИБП......,ко всему надо подходить творчески и по хозяйски....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет тратить - эт ты загнул. Фигня от пож сигнализации бесплатна и уже вчера домой отвез, а игрушка китайская валяется у меня в машине. Купил как-то сынишке младшему 3 шт в магазе "всё по 38"руб. Две он забрал, третья еще в машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,это мне советовали ИБП купить....,типа он тоже орёт....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее...

ИБП они реально денег стоють!!!

Особенно, если с поддержкой напряжения в течение некоторого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...