Перейти к публикации

кольца из монет .


Haron

Рекомендованные сообщения

Мне и раньше попадались монеты с отверствием посредне .Думал прострелены местным обин гудом Оказалось нет . Это заготовки для колец .от сегодня ещё нашел Целый франк и бракованные (лопнули ) заготовки колец из таких-же монет .Находка с немецкого аэродрома .Кто-то находил такое ?

post-19047-0-16160100-1404561789_thumb.j

Изменено пользователем Haron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кольца из монет . создана на форуме Основной форум.

Из франка не находил. А так, 90% найденных медных колец - сделаны из монет, ничего удивительного. Чаще всего из 1 копейка Н1 и 2 копейки (типа Н2), но это конечно напрямую зависит от возраста места копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю всем такое попадалось, хватает такого добра в земле. Обычная практика времени - изготовление колец из монет.

За некоторые экземпляры очень обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередное поднял,кинул в "крота" пусть отмокает) Находка можно сказать регулярная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нашей местности в основном из советов...вывернеш так бывает в сумерках комочек а там колечко желтизной блестит....

post-14670-0-22211300-1404572811_thumb.j

ну и заготовки тоже встречаются

post-14670-0-89385000-1404572915_thumb.j

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри на форуме! Тема была глобальная, даже конкурс объявляли кто интереснее кольцо сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видал у одного копаря авторитетного на пальце кольцо серебрянное с остаткоми надписи внутри кольца "самодержец всероссийский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давненько как-то в своей теме выставлял с "медная Российская монета, 1916". Само кольцо уже и найти не могу...

Фото нашел, загрузить не могу, тупит VFL...

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видал у одного копаря авторитетного на пальце кольцо серебрянное с остаткоми надписи внутри кольца "самодержец всероссийский"

Другими словами -кольца делали  не только из монет,но их выпускали многочисленные мастера, мастерские, фирмы и фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...