Перейти к публикации

А с чего начать то?


хам 6.5

Рекомендованные сообщения

Здравие всем! Почитал я ваш форум и понял ничего не знаю. Ровным счетом ничего.                 Все что я раньше делал было бессистемно и спонтанно. Просто находил заброшенное место и с щупом и мпл копался. А тут я смотрю как то все по другому. С чего начать то в первую очередь?  Да я не имею авто и пока что не имею нормального мд. Но не в этом дело, я не врубаюсь в систему, что из чего? Вот комрад Конь-Огонь помог с картами, я в них к несчастью ничего не понимаю, но изучаю, спасибо. Дальше что то делать?

Изменено пользователем хам 6.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А с чего начать то? создана на форуме Вопросы от новичков.

кто-то и при помощи пина, без МД, находит вкусняшки... так что, прибор какой-нибудь, да нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с кадрами, найти грамотного электронщика оказывается проблема. Пин-а что это?    

Изменено пользователем хам 6.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин, этл маленький мд без дискрима который в ямках копаться помогает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с кадрами, найти грамотного электронщика оказывается проблема.   

самодельный МД хочешь собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. Заводской не хочу брать по той причине, что о моей странности в семье не знают, не хочу тратить семейный бюджет (потратить 150 баксов из заначки на китайца-это не проблема, тут дело не в деньгах) -принесу домой, начнутся расспросы-не надо этого.  Не люблю когда сверлят.

 

Пин, этл маленький мд без дискрима который в ямках копаться помогает))))))

А на сколько бьет7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с кадрами, найти грамотного электронщика  оказываетесться проблема. Пин-а что это?    

е 

Причём тут кадры!!! Возьми и собери сам ;)  В инете всё есть..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей странности


Это еще не странность. Странность - это с помойки мопеды ржавые и диски от машин тоскать и спать с ними вместе, приговаривая "Радость моя". 

 

Я както алкаша одного в деревне встретил, так он  сказал что у него МД собранный самостоятельно. так он мне про столько монеток рассказал, аж слюнки потекли. 

Инструкцию МД можно в журналах радиолюбителя найти, старых советских. Достаточно в библиотеку сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принесу домой, начнутся расспросы-не надо этого.  Не люблю когда сверлят.


а лазить с щупом и "мпл" - это надо!!! тут бы предложить им тем кто сверлит китайскими палочками борщ приготовить или вертуты. Да и Мд у вас может не так дорого стоит как у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья))может не надо вот так заморачиваться?и собирать самому Мд)нормальный прибор вряд ли собрать самому)Если конечно цель чернина,то не вопрос)Пусть будет самодельный) а если монетки?)

Согласитесь,хочешь добиться результата,необходимо вкладываться,это закон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотришь по старым картам где были раньше поселения, сравниваешь с современными картами, например яндекс-картами. Хорошо если раньше была поселуха а сейчас на этом месте просто поле, глушь. Едешь туда и прибором проверяешь сигналы в земле. Могут места от домов остаться, домовые ямы.

 

Или по окраинам современных старых деревень, бывает что деревня раньше была немного в другом месте, сместилась. Еще можно в огород к аборигенам в действующую деревню напроситься.

 

У Вас помоему можно вообще где хочешь ходить и везде будут находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё со старыми жителями хорошо пообщатся...некоторые из них могут интересные места подсказать...про которые в интернете не прочитаешь и на карте их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я както алкаша одного в деревне встретил, так он сказал что у него МД собранный самостоятельно...

Инструкцию МД можно в журналах радиолюбителя найти, старых советских. Достаточно в библиотеку сходить

Учитывая то, что топикстартер даже не в состоянии карту прочитать и найти в поисковике ответы на простейшие вопросы, собрать и отладить детектор, ему вряд ли по силам будет. Самое простейшее, что можно предложить, это покупка бэушной Аськи или Фишера, либо, на крайняк, китайца "3010" или "3009", с Алиэкспресса. Цена последних, если не ошибаюсь, в районе $70-100 находится, включая фришипинг и несмотря на все убожество, всяко лучше пина, щупа и копа "на глаз" будет.

Проблема с кадрами, найти грамотного электронщика оказывается проблема.

Проблема, думается, не в нахождении грамотного электронщика, а в том, что ни один дурак не будет собирать детектор за копейки, в единичном экземпляре и с нуля, ибо это гемор! Именно по этой причине, лет 15 назад, я забросил радиолюбительство, т.к. все что раньше собирал сам, тратя на это месяцА, стало проще купить в готовом виде, поработав неделю сверхурочно. Как сейчас помню, последней каплей стал, появившийся в Евросети и приобретенный мной, комплект радиостанций "Вокстел", баксов за 100 примерно, а я на сборку подобного, ухлопал пол лета, получив в итоге комплект, сливающий этой поделке, по всем параметрам. Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, дело. А как вы места ищите?

 

Тренируйся: http://mdrussia.ru/index.php/topic/3559-заброшенные-деревни-подмосковья/?p=67240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. Заводской не хочу брать по той причине, что о моей странности в семье не знают, не хочу тратить семейный бюджет (потратить 150 баксов из заначки на китайца-это не проблема, тут дело не в деньгах) -принесу домой, начнутся расспросы-не надо этого.  Не люблю когда сверлят.

Попроси, чтобы на День рождения подарили, или на подареные деньги купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как я понял проблема не том,что человек не может купить,а в том что начнут выносить мозг("тебе делать нечего! всякой ерундой занимаешся....") Когда мне кто-то начинает такое говорить я объясняю,что это такое же хобби как рыбалка,охота и.т.д. А жена вообще спокойно относится,говорит-походишь-воздухом подышишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dozer, он говорит, что не хочет тратить семейный бюджет. А если начнет заниматься поиском, всё равно узнают. Не возможно пропадать на целый день не говоря куда поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dozer, он говорит, что не хочет тратить семейный бюджет. А если начнет заниматься поиском, всё равно узнают. Не возможно пропадать на целый день не говоря куда поехал.

если дома три женщины то можно.  Давайте сейчас не будем про личное, цель есть и дай Бог она будет достигнута.

 

Учитывая то, что топикстартер даже не в состоянии карту прочитать и найти в поисковике ответы на простейшие вопросы, собрать и отладить детектор, ему вряд ли по силам будет. Самое простейшее, что можно предложить, это покупка бэушной Аськи или Фишера, либо, на крайняк, китайца "3010" или "3009", с Алиэкспресса. Цена последних, если не ошибаюсь, в районе $70-100 находится, включая фришипинг и несмотря на все убожество, всяко лучше пина, щупа и копа "на глаз" будет.

Проблема, думается, не в нахождении грамотного электронщика, а в том, что ни один дурак не будет собирать детектор за копейки, в единичном экземпляре и с нуля, ибо это гемор! Именно по этой причине, лет 15 назад, я забросил радиолюбительство, т.к. все что раньше собирал сам, тратя на это месяцА, стало проще купить в готовом виде, поработав неделю сверхурочно. Как сейчас помню, последней каплей стал, появившийся в Евросети и приобретенный мной, комплект радиостанций "Вокстел", баксов за 100 примерно, а я на сборку подобного, ухлопал пол лета, получив в итоге комплект, сливающий этой поделке, по всем параметрам.

давайте не будем это обсуждать. МД у меня будет тем или инным путем, это не вопрос, дураков нет но мд будет.                 Лучше скажите пожалуйста, почему  такая разница в ценнах http://arhivmonet.ru/cennik/1818/alexandr1-1818-2_kopejki-km_ad-Cu-F.htm  http://arhivmonet.ru/cennik/1818/alexandr1-1818-2_kopejki-km-Cu-AU.htm Монета одна сохран похожий, а цены прыгают.

У Вас помоему можно вообще где хочешь ходить и везде будут находки.

не везде. закон не дремлет, лишний раз лучше не светиться, особенно в пмр и на гранях.

 

ещё со старыми жителями хорошо пообщатся...некоторые из них могут интересные места подсказать...про которые в интернете не прочитаешь и на карте их нет

спасибо приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почему  такая разница в ценнах...

 

Так производитель разный (буквы под орлом). Разный тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья))может не надо вот так заморачиваться?и собирать самому Мд)нормальный прибор вряд ли собрать самому)Если конечно цель чернина,то не вопрос)Пусть будет самодельный) а если монетки?)

Согласитесь,хочешь добиться результата,необходимо вкладываться,это закон)

Не скажи... знаю одного кулибина, он кстати у нас на форуме есть, он такие приборы собирает... закачаешься, катушки сам льет. Так он меня с мои трактором делает как нечего делать, и глубина обнаружения больше, дискрим правда как у аськи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"cо старыми жителями", это мой прокол и недочет. надо было раньше общаться.

Изменено пользователем хам 6.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья))может не надо вот так заморачиваться?и собирать самому Мд)нормальный прибор вряд ли собрать самому)Если конечно цель чернина,то не вопрос)Пусть будет самодельный) а если монетки?)

Согласитесь,хочешь добиться результата,необходимо вкладываться,это закон)

Согласен и подпишусь под каждым словом....,у нас даже тема какая-то была и вопрос самоделок обсуждался......Тоже уверен,дешевле выйдет купить готовый прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи... знаю одного кулибина, он кстати у нас на форуме есть, он такие приборы собирает... закачаешься, катушки сам льет. Так он меня с мои трактором делает как нечего делать, и глубина обнаружения больше, дискрим правда как у аськи)))

    Если есть такие изобретатели, то это хорошо, может скоро отечественный недорогой и мощный прибор появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как не крути а тратится придётся...могут и катушки дополнительные понадобится...если с ночевой гоняешь...опять в магаз нужно идти...спальники ...палатки...котелки...одежду хорошую подобрать надо...не в костюме-тройке же гонять...я например недавно приобрёл скутер...гоняю на нём там где машина уже пассует... да много чего надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД для поиска нужен будет по-любому. Причем, не китайский - не ведитесь на предложения "МД за 5.000р", новый МД для поиска монет столько стоить просто не может и не ПИН-поинтер - он не для того. Сам в своё время повелся на китайский МД и накопал много железа.

Если по финансам не готовы брать новый МД (хотя бы ту же Аську, пусть даже 150-ю), то лучше найдите б/у. Можно, конечно, собрать самому МД, но будете ли Вы в нём уверены? Я вот в Аське первое время сомневался после китайского МД, потом, правда, это прошло. Ну и к Аське 150 и/или 250 желательно катушку по-мощнее. Можно найти новую от 3.500 до 5.000р с не плохими характеристиками. Хотя без доп.катушки тоже первое время можно походить.

А все остальные аксессуары (спец одежда, спец лопата, спальники, палатки, котелки, скутеры и пр.) - без этого можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с таким подходом можно на рыбалку к примеру и без спиннинга ездить...с одной леской и блесной....

Изменено пользователем серый345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как не крути а тратится придётся...могут и катушки дополнительные понадобится...если с ночевой гоняешь...опять в магаз нужно идти...спальники ...палатки...котелки...одежду хорошую подобрать надо...не в костюме-тройке же гонять...я например недавно приобрёл скутер...гоняю на нём там где машина уже пассует... да много чего надо...

И водку обязательно покупать! денх на нее жуть уходит:)

 как не крути а тратится придётся...могут и катушки дополнительные понадобится...если с ночевой гоняешь...опять в магаз нужно идти...спальники ...палатки...котелки...одежду хорошую подобрать надо...не в костюме-тройке же гонять...я например недавно приобрёл скутер...гоняю на нём там где машина уже пассует... да много чего надо...

А я квадроцикл, с него стакан не падает :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...