Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kudriaviy

Стрелу хочу, хорошую

Рекомендуемые сообщения

Kudriaviy

Куплю наконечник стрелы в хорошем состоянии. Наверное скифов. Какие еще бывают - не знаю.

Поделиться сообщением

mamont5
Куплю наконечник стрелы в хорошем состоянии. Наверное скифов. Какие еще бывают - не знаю.

Разные бывают, здесь много кочевого народа прошло, да и охотники из местных народов еще в 19 в. охотились с луком и стрелами. (шорцы, телеуты, тюрки, монголы и т.д.)

Находили наконечники, а недавно один товарищ с Кавказа целую подборку стрел показывал.

Поделиться сообщением

oberst87

Были у меня и стрелы килограмами и копья и топорики боевые...Раздарил на сувениры...

Теперь вот сижу и думаю - какая была бы коллекция оружия!

Поделиться сообщением

Kudriaviy

На картоведе продают по 100р/шт, правда от 10 шт, но как то с пересылками заморачиватся не охота. Да и куда мне десяток.

Восстановить хочу - что бы было древко, перышки.

Может у кого завалялась все таки ?

Поделиться сообщением

Бродяга Алтая

На картоведе продают по 100р/шт, правда от 10 шт, но как то с пересылками заморачиватся не охота. Да и куда мне десяток.

Восстановить хочу - что бы было древко, перышки.

Может у кого завалялась все таки ?

Сезон давно закончен,ребята наверное всё красивое распродали....

Вот такое чудо было найдено в наших краях...определяли месяц..так и не определили...

хотя голову ломали сильнейшие мира сего в этом направлений.....

post-2779-1264011795,2338_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sarmat

Красивый гарпун.......Интересно что им у нас ловили........Налимов возможно.....:D

Хотя скорее всего на осетра .....Зимой на ямах...Чем его больше взять.....

Поделиться сообщением

Бродяга Алтая

Красивый гарпун.......Интересно что им у нас ловили........Налимов возможно.....:D

Хотя скорее всего на осетра .....Зимой на ямах...Чем его больше взять.....

В том то и дело ,что наконечник-гарпун,найден далеко от Оби,у соленых озер.По своему маленькому размеру,точно крепился на стрелу от лука.

Поделиться сообщением

sarmat

Гарпуны бывают разные......Не обязательно это девайс типа копья. Сам понимаешь рыбачить можно и с луком.... на конце стрелы верёвка. да гарпун это на рыбу 100%. :rolleyes:Ну не спроста двойное жало....такой девайс не так просто вытащить.....Гарпуны для такого и приспособлены , что бы вонзиться и и удержать....

Да и пойми...Рыба хоть и та же была, что и сейчас(налим ,осётр ,щука) примерно 1-2 тыс лет до нашей эры , но размеры были другие......:D

Поделиться сообщением

Бродяга Алтая

Гарпуны бывают разные......Не обязательно это девайс типа копья. Сам понимаешь рыбачить можно и с луком.... на конце стрелы верёвка. да гарпун это на рыбу 100%. :rolleyes:Ну не спроста двойное жало....такой девайс не так просто вытащить.....Гарпуны для такого и приспособлены , что бы вонзиться и и удержать....

Да и пойми...Рыба хоть и та же была, что и сейчас(налим ,осётр ,щука) примерно 1-2 тыс лет до нашей эры , но размеры были другие......:D

sarmat,да я не против твоего предположения,просто хотел сказать,что озера там в округе все горько -соленые,не то что рыба....хотя хрен её знает,может 1-2 тыс лет назад они были пресные... :)

Поделиться сообщением

sarmat

Ну люди мигрировали, да и просто бежали от врагов.....Думаю свои снасти они забирали с собой.....:rolleyes:

Поделиться сообщением

Бродяга Алтая

Ну люди мигрировали, да и просто бежали от врагов.....Думаю свои снасти они забирали с собой.....:rolleyes:

Может оно и так....это не моя тема(про наконечники)...

Kudriaviy прости нас с sarmat :rolleyes:,маленько зафлудили мы тебе тему покупки :)

Теме покупки АП! Продаите други хороший наконечник товарищу!

Поделиться сообщением

sarmat

За всё время нашёл лишь раз и то бронзовый кинжальчик. Но есть места и люди которым попадаются такие вещи. Конечно мне не попадаются скорее всего из за того , что я не там хожу. Но если задаться конкретно таким вопросом , то скорее всего найти реально осуществляя поиск в местах где они должны быть.....Для этого надо по изучать книги по археологии. Понять где в наших местах проживали и охотились древние люди. Только читать надо внимательно , многие такие места являются памятниками археологии и копать в таких местах запрещено...:rolleyes:

Поделиться сообщением

oberst87

sarmat, пока ты собираешься только читать, другие уже многое вынесли или вынесут в ближайшее время...

есть один перец - бомбит памятники с 2003 года....

Поделиться сообщением

sarmat

Ну тут как говорят: Сколько верёвочка не вейся...конец всё равно один.....:rolleyes:

Поделиться сообщением

oberst87

Ну возможно..

Лично не вижу ничего плохого что бы кто нибудь ходил с мд на всяких памятниках - кому нравится пусть гуляют и закапывают ямки. Через месяц-два следов не видно никаких.

Главное что бы трактора не загоняли и дело не получало резонанс.

Лично меня эта штука не прикалывает не потому что как бы нельзя - хлам там стремный, нехристи всякие бисовские жили шмурдяк один.

Другое дело наша русская православная культура...Тут и крестики приятные и монеточки с имперской символикой...шик...

еще войну люблю копать

Поделиться сообщением

Zyklon

Герр Оберст ты бы нам показал что нибудь с войны,а то все монетки да монетки все тут показывают.Разнообразия хочется :)

Поделиться сообщением

oberst87

Ок, сфотаю-выложу...

Опыт работы по войне у меня конечно меньше чем по деревням...Там все больше меня камрады возят и учат как надо...Ну а потом они ко мне приежают и мы по старине мотаемся...Выложу обязательно. Кое что из фотоек есть, кой какой хлам сфотаю, кое что уже выкладывал...)

Поделиться сообщением

sarmat

Ну по идее археологию с нашими МД искать бесполезно. Глубоко всё залегает. Исключение это посевные поля. Там обычно и находят , наконечники и украшения бронзового века.....Да и такие места как правило не являются памятниками.....Таких мест полно в нашей округе . Но только муторное это занятие прочёсывать берега рек и прочёска полей вблизи рек..........Но теоретически находки возможны...:D

Поделиться сообщением

oberst87

Хе хе, сармат, ищут и находят...

Мои земляки-камерады с Дальнего востока специализируются исключительно на этом....

Приборы у них те же аси, теры и проч...Хлам прет, точнее пер, очень даже неплохо. Щас конечно повыбили...

Поделиться сообщением

sarmat

Всё зависит от конкретного места.......Попробуй на берегу к примеру нашего Оёша , что нибудь найти:D Там точно обитали наши предки. Но бурная растительность за тысячи лет дала более чем метровый слой почвы. Дальний Восток совсем другое дело. Речки там каменистые....Берега песчаные....

Поделиться сообщением

Zyklon

Углубляться в подробности не буду,но из личного опыта,попадаются наконечники и не только и не так глубоко.Ну а места у нас схожие,да и о метровом слое сомнительно,все это теория,а практика преподносит сюрпризы.

Поделиться сообщением

sarmat

Ну я о том и говорю, что всё зависит от конкретного места, и от количества зелени. Видел как то раскоп архов на берегу водохранилища в бору. Слой примерно метр. 2-3 тыс лет до нашей эры датируется поселение. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Zyklon

Встречались тоже, глубина снятого слоя сантиметров 20,правда площадь снятого слоя оч. большая.Похоже разведку делали.

Поделиться сообщением

Kudriaviy

А стрелы то, стрелы где ?

Похоже придется самому копать. :)

Поделиться сообщением

Бродяга Алтая

Ты уж прости нас Kudriaviy....стрел нет ,не сезон,подожди до апреля-там может и бог даст :rolleyes:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.