Перейти к публикации

Стрелу хочу, хорошую


Kudriaviy

Рекомендованные сообщения

Куплю наконечник стрелы в хорошем состоянии. Наверное скифов. Какие еще бывают - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стрелу хочу, хорошую создана на форуме Куплю - продам.
Куплю наконечник стрелы в хорошем состоянии. Наверное скифов. Какие еще бывают - не знаю.

Разные бывают, здесь много кочевого народа прошло, да и охотники из местных народов еще в 19 в. охотились с луком и стрелами. (шорцы, телеуты, тюрки, монголы и т.д.)

Находили наконечники, а недавно один товарищ с Кавказа целую подборку стрел показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня и стрелы килограмами и копья и топорики боевые...Раздарил на сувениры...

Теперь вот сижу и думаю - какая была бы коллекция оружия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картоведе продают по 100р/шт, правда от 10 шт, но как то с пересылками заморачиватся не охота. Да и куда мне десяток.

Восстановить хочу - что бы было древко, перышки.

Может у кого завалялась все таки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картоведе продают по 100р/шт, правда от 10 шт, но как то с пересылками заморачиватся не охота. Да и куда мне десяток.

Восстановить хочу - что бы было древко, перышки.

Может у кого завалялась все таки ?

Сезон давно закончен,ребята наверное всё красивое распродали....

Вот такое чудо было найдено в наших краях...определяли месяц..так и не определили...

хотя голову ломали сильнейшие мира сего в этом направлений.....

post-2779-1264011795,2338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый гарпун.......Интересно что им у нас ловили........Налимов возможно.....:D

Хотя скорее всего на осетра .....Зимой на ямах...Чем его больше взять.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый гарпун.......Интересно что им у нас ловили........Налимов возможно.....:D

Хотя скорее всего на осетра .....Зимой на ямах...Чем его больше взять.....

В том то и дело ,что наконечник-гарпун,найден далеко от Оби,у соленых озер.По своему маленькому размеру,точно крепился на стрелу от лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарпуны бывают разные......Не обязательно это девайс типа копья. Сам понимаешь рыбачить можно и с луком.... на конце стрелы верёвка. да гарпун это на рыбу 100%. :rolleyes:Ну не спроста двойное жало....такой девайс не так просто вытащить.....Гарпуны для такого и приспособлены , что бы вонзиться и и удержать....

Да и пойми...Рыба хоть и та же была, что и сейчас(налим ,осётр ,щука) примерно 1-2 тыс лет до нашей эры , но размеры были другие......:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарпуны бывают разные......Не обязательно это девайс типа копья. Сам понимаешь рыбачить можно и с луком.... на конце стрелы верёвка. да гарпун это на рыбу 100%. :rolleyes:Ну не спроста двойное жало....такой девайс не так просто вытащить.....Гарпуны для такого и приспособлены , что бы вонзиться и и удержать....

Да и пойми...Рыба хоть и та же была, что и сейчас(налим ,осётр ,щука) примерно 1-2 тыс лет до нашей эры , но размеры были другие......:D

sarmat,да я не против твоего предположения,просто хотел сказать,что озера там в округе все горько -соленые,не то что рыба....хотя хрен её знает,может 1-2 тыс лет назад они были пресные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну люди мигрировали, да и просто бежали от врагов.....Думаю свои снасти они забирали с собой.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну люди мигрировали, да и просто бежали от врагов.....Думаю свои снасти они забирали с собой.....:rolleyes:

Может оно и так....это не моя тема(про наконечники)...

Kudriaviy прости нас с sarmat :rolleyes:,маленько зафлудили мы тебе тему покупки :)

Теме покупки АП! Продаите други хороший наконечник товарищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всё время нашёл лишь раз и то бронзовый кинжальчик. Но есть места и люди которым попадаются такие вещи. Конечно мне не попадаются скорее всего из за того , что я не там хожу. Но если задаться конкретно таким вопросом , то скорее всего найти реально осуществляя поиск в местах где они должны быть.....Для этого надо по изучать книги по археологии. Понять где в наших местах проживали и охотились древние люди. Только читать надо внимательно , многие такие места являются памятниками археологии и копать в таких местах запрещено...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, пока ты собираешься только читать, другие уже многое вынесли или вынесут в ближайшее время...

есть один перец - бомбит памятники с 2003 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как говорят: Сколько верёвочка не вейся...конец всё равно один.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно..

Лично не вижу ничего плохого что бы кто нибудь ходил с мд на всяких памятниках - кому нравится пусть гуляют и закапывают ямки. Через месяц-два следов не видно никаких.

Главное что бы трактора не загоняли и дело не получало резонанс.

Лично меня эта штука не прикалывает не потому что как бы нельзя - хлам там стремный, нехристи всякие бисовские жили шмурдяк один.

Другое дело наша русская православная культура...Тут и крестики приятные и монеточки с имперской символикой...шик...

еще войну люблю копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герр Оберст ты бы нам показал что нибудь с войны,а то все монетки да монетки все тут показывают.Разнообразия хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, сфотаю-выложу...

Опыт работы по войне у меня конечно меньше чем по деревням...Там все больше меня камрады возят и учат как надо...Ну а потом они ко мне приежают и мы по старине мотаемся...Выложу обязательно. Кое что из фотоек есть, кой какой хлам сфотаю, кое что уже выкладывал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по идее археологию с нашими МД искать бесполезно. Глубоко всё залегает. Исключение это посевные поля. Там обычно и находят , наконечники и украшения бронзового века.....Да и такие места как правило не являются памятниками.....Таких мест полно в нашей округе . Но только муторное это занятие прочёсывать берега рек и прочёска полей вблизи рек..........Но теоретически находки возможны...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе, сармат, ищут и находят...

Мои земляки-камерады с Дальнего востока специализируются исключительно на этом....

Приборы у них те же аси, теры и проч...Хлам прет, точнее пер, очень даже неплохо. Щас конечно повыбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от конкретного места.......Попробуй на берегу к примеру нашего Оёша , что нибудь найти:D Там точно обитали наши предки. Но бурная растительность за тысячи лет дала более чем метровый слой почвы. Дальний Восток совсем другое дело. Речки там каменистые....Берега песчаные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углубляться в подробности не буду,но из личного опыта,попадаются наконечники и не только и не так глубоко.Ну а места у нас схожие,да и о метровом слое сомнительно,все это теория,а практика преподносит сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я о том и говорю, что всё зависит от конкретного места, и от количества зелени. Видел как то раскоп архов на берегу водохранилища в бору. Слой примерно метр. 2-3 тыс лет до нашей эры датируется поселение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречались тоже, глубина снятого слоя сантиметров 20,правда площадь снятого слоя оч. большая.Похоже разведку делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стрелы то, стрелы где ?

Похоже придется самому копать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уж прости нас Kudriaviy....стрел нет ,не сезон,подожди до апреля-там может и бог даст :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестокий мир.....жестокие сердца.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мы тебе уже пол топика намекаем.....Что надо ждать сезона и искать.....:D Места уже намекнули.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мужики, хорош трепаться и намекать..а уж тем более писать . что ни чего нет страшного походить по какой нибудь поселухе и пособирать по верхам что нибудь до "русаковское"...Не нужно учить новичков глупостям, имеется случайно найденный наконечник, так отпишитесь человеку в личку, :huh: .В прошлом году видел реакцию археологов, на ямки на одном памятнике...кто то как раз прошел по верхам. Поверьте пойманные там толпой разгневанных архов, отделались бы не банальным мордобоем...( это мое глубокое ИМХО, но советую прислушаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да архи просто охреневшие рожи...

Они счетают что ВСЕ что лежит в земле - их собственность!

Они не хотят видеть и слышать элементарных вещей - которые между тем урегулированы законом, записывают в марадеры ВСЕХ копарей.

http://vkontakte.ru/club3073135

Вот тут можете убедиться!

...

post-1058-1264146594,5413_thumb.jpg

Изменено пользователем oberst87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ ВСЕХ НОВИЧКОВ!! Категорически не приветствуется в нашем обществе те кто копает по археологическим памятникам, прежде чем взять лопату в руки будь добр изучи законодательство. Дело каждого копателя удержать молодежь от таких поступков, ибо потом сортировать не будут, раз ты с МД значит ты грабишь памятники. Вот скажите на какой вам хрен эти стрелы и топоры????????????

вы найдете больше на свою жопу неприятностей и подставите всех, а эти все вас потом жалеть не будут, сдадут как стеклотару. Первое что нужно сделать прежде чем купить МД изучить археологическую карту местности и уголовный и административный кодекс, народ у нас очень завистливый и жадный увидев что вы копаете вас сразу же сдадут в ментуру, а там нужны звания и премии: поэтому на вас свесят всех собак.Надеюсь не надо объяснять как работают органы? Пишите в личку если есть какие то вопросы, всегда помогу подскажу что можно а что нельзя.

И еще совет, как вас учили в детстве, чужое брать нельзя, нельзя лезть на покосы, огороды,пастбища и пр. без разрешения хозяина т.е собственника, частную собственность никто не отменял и за свое вас порвут, а заодно и нас будут встречать крайне неприветливо, что уже наблюдается во многих деревнях. И последнее закапывайте за собой ямки и убюирайте мусор, это просто не культурно гадить, да и раз вы увлеклись историей наверно вам не безразлична эта земля, земля ваших предков, будьте к ней добры и она вам ответит тем же.

это в завершение моего монолога

Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры

1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность, -

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения, -

наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -

наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Изменено пользователем Wosk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...