Перейти к публикации

АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше?


Алексей поисковик

Рекомендованные сообщения

Какой ад боллее актуален по старине и войне или посоветуйте аль тернативу.

Описка какой мд

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше? создана на форуме Выбор металлоискателя.

На вкус и цвет товарища нет!Лично для меня лучше беркута нет прибора!Но это чисто мое мнение основанное на эксплуатации данного девайса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет товарища нет!Лично для меня лучше беркута нет прибора!Но это чисто мое мнение основанное на эксплуатации данного девайса!

Сборка отечественная - не нравится, фиксатор штанги нижней, постоянно грязью забивается и клинит, защиты на катушку не найти......но годограф - весчь! на спор по сигналу определял монетку на период выпуска и номинал - еще до вскрытия почвы)))

По Терке - ничего не скажу - не юзал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на период и номинал??? 

ДА! По ранним Советам - все четко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут не юзал, а терка-самый популярный прибор в России. Хотя сейчас они сильно подорожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА! По ранним Советам - все четко было.

Сильно....честно не ходил с таким мд....там,что полифония так развита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ купил сначала Ака, потом Беркут, а потом как у меня 705-ку, на нём эксперименты и закончил :)  по мне так чем больше и чаще копаешь, тем больше опыта и это с любым мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно....честно не ходил с таким мд....там,что полифония так развита?

годограф угол наклона и величина стрелки в купе с двумя звуковыми каналами и показаниями рэйтинга цели довольно точный показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборка отечественная - не нравится, фиксатор штанги нижней, постоянно грязью забивается и клинит, защиты на катушку не найти......но годограф - весчь! на спор по сигналу определял монетку на период выпуска и номинал - еще до вскрытия почвы)))

По Терке - ничего не скажу - не юзал!

У каждого прибора есть свои недостатки!Защиты на штатную катушку ненайти.На все остальные пожалуйсто!Насчет фиксатора у себя такого ненаблюдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

годограф угол наклона и величина стрелки в купе с двумя звуковыми каналами и показаниями рэйтинга цели довольно точный показатель

Совершенно верно!

 

Насчет фиксатора у себя такого ненаблюдал!

Повезло, либо в мокрую погоду копать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло, либо в мокрую погоду копать не приходилось.

У меня от беркута только положительные впечатления и не раз попадал под дожди и по грязи не мало ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на беркуте за сезон нижняя штанга разболталась , ведь там один стопор , буду сверлить еще напротив отверстие там стопор двойной , только он в трубе зажат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за беркута.

Голосование покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут более интересная игрушка,  чем терра ,  у ака минус  в качестве сборке и дизайна плюсь быстро высасывает бат-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два сезона с беркут хожу ни чего не разболталось еще отличный апарат и по войне и старине если оператор с головой* все еще от оператора зависит и дорогой прибор будет бесполезен если не поймеш его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два сезона с беркут хожу ни чего не разболталось еще отличный апарат и по войне и старине если оператор с головой* все еще от оператора зависит и дорогой прибор будет бесполезен если не поймеш его

Полностью согласен!У меня такие же впечатления от прибора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый агрегат беркут(всегда со мной)второй 3030-оба хороши ,надо только понять агрегат. По находкам ,как ни странно,примерно одинаковые. Но 3030 более информативен(меньше копаеш) и большой плюс герметичен.хотя беркут с пакетиком ни разу не 'промок'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый агрегат беркут(всегда со мной)второй 3030-оба хороши ,надо только понять агрегат. По находкам ,как ни странно,примерно одинаковые. Но 3030 более информативен(меньше копаеш) и большой плюс герметичен.хотя беркут с пакетиком ни разу не 'промок'.

 

а по весу каковы? почти в два раза разница или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весу в каком измерении? В денежном раз в 6 ,а так через 4 часика эксплуатации -в тонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу только на звуке,на цифры не смотрю. Конечно и ошибаюсь,но сознательно))) А вдруг это не чугун,а вдруг это не ржавчина. На пробках ловлюсь всегда. Новый сезон начну с дополнительной катушкой нел торнадо 18кГц. По находкам отпишусь с фотками. Уже есть перспективное место,ждем с братом весны :)  Моё мнение, на первые года два вполне хватает Х-Терры фиалетово 505 или 705,разницы не вижу,мне дисплей не нужен.Ну кроме того фонарик налобный можно купить на всякий случай. Терка трудяга и этим всё сказано. Но когда я почувствую себя уже покрытым благородной патиной копарем, я куплю себе Сигнум SFT 7272М..может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим автором, 505-705 терка-оптимально для новичка. Потом можно и с другими приборами попробовать, или к терке доп. катушки прикупить. АКА, судя по отзывам, прибор тоже неплохой, но более сложный в освоении. Ну а следующий уровень у Минелаба после терки-Е-трак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим автором, 505-705 терка-оптимально для новичка. Потом можно и с другими приборами попробовать, или к терке доп. катушки прикупить. АКА, судя по отзывам, прибор тоже неплохой, но более сложный в освоении. Ну а следующий уровень у Минелаба после терки-Е-трак.

Да чего сложного в АКА он как калаш простой и надежный.и ничего там сложного.Слушать нужно как и любой другой прибор А годограф которого все тераводы боятся всего лишь дополнительный инструмент дискриминации.

У меня на беркуте за сезон нижняя штанга разболталась , ведь там один стопор , буду сверлить еще напротив отверстие там стопор двойной , только он в трубе зажат 

А цангой что не пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборка отечественная - не нравится, фиксатор штанги нижней, постоянно грязью забивается и клинит, защиты на катушку не найти......но годограф - весчь! на спор по сигналу определял монетку на период выпуска и номинал - еще до вскрытия почвы)))

По Терке - ничего не скажу - не юзал!

Супер! Это мастерство.Но здесь наверно нужно оговориться. Это работает, когда монета лежит горизонтально к плоскости датчика. И сигнал чёткий. Думаю, лежащую на ребре монету трудновато определить. Сигнал будет, но не чёткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Это мастерство.Но здесь наверно нужно оговориться. Это работает, когда монета лежит горизонтально к плоскости датчика. И сигнал чёткий. Думаю, лежащую на ребре монету трудновато определить. Сигнал будет, но не чёткий.

С сорексом не эксперементировал а вот кощей и аська ребром полтиник 22 кидает в  зависимости от угла проводки даже в чернину. Я карпухе этот фокус показал он слегка прифигел. :) ну молодость понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Это мастерство.Но здесь наверно нужно оговориться. Это работает, когда монета лежит горизонтально к плоскости датчика. И сигнал чёткий. Думаю, лежащую на ребре монету трудновато определить. Сигнал будет, но не чёткий.

Понятно дело, что спор шел по четким монетным сигналам.....если бы на ребре еще МД, четкий сигнал давал - цены бы такому прибору, не было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цангой что не пользуетесь?

 

Все затянуто , но наверно катушка на 15 и ежедневный коп причина люфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересные ответы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,есть 30 тысячь и нужно найти клад,аська не берет.Вот думаю,что купить.Пока склоняюсь к x terra 705 б/у,505 и aka беркут 5.Можете предложить свои варианты.Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю: перевести мне 30тр-скинуть координаты-еду,ищу-нахожу-делим-не нахожу-значит его там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...