Перейти к публикации

АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше?


Алексей поисковик

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Dm86 сказал:

Спасибо, мне все таки интересней беркут, и сложности настроек я не боюсь, единственное что пугает качество АКА, слышал бывают мелкие поломки приборов

Качество получше будет чем у тех же сигнумов,беркут-это отдельная ветка в ака.Я бы взял терку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше? создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 часа назад, Dm86 сказал:

Спасибо, мне все таки интересней беркут, и сложности настроек я не боюсь, единственное что пугает качество АКА, слышал бывают мелкие поломки приборов

Добавьте к этому вопрос "как он работает на мусорках?", дополните вопросами "а как он работает на сложных грунтах?" и "нет ли проблем при перепадах температур от плюсовых к минусовым?" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vfp7 сказал:

Добавьте к этому вопрос "как он работает на мусорках?", дополните вопросами "а как он работает на сложных грунтах?" и "нет ли проблем при перепадах температур от плюсовых к минусовым?" ...

точно! крутилок ведь волшебных на него еще не придумали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то плавно перетекает в тему -  обасри ака...

@дмитрий А - крутилки не волшебные,...я бы сказал нужные,для тех кто понимает четко,для чего именно они нужны...ставить ни кто не заставляет...

@vfp7 - смените прибор,не мучайтесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока не ругайтесь мужчины))) Каждый любит свой прибор это понятно. Я вот свой называю ласково -девочка. Все приборы примерно одинаковые,плюс -минус опции для любителей этих штучек. Если судить по надёжности то ..то ..каждый имеет своё мнение и оно не всегда совпадает с другими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, виталиккоп сказал:

Как то плавно перетекает в тему -  обасри ака...

@дмитрий А - крутилки не волшебные,...я бы сказал нужные,для тех кто понимает четко,для чего именно они нужны...ставить ни кто не заставляет...

@vfp7 - смените прибор,не мучайтесь... 

Это Вы зря,ни кто не пытается обосрать-ака отличные приборы по поисковым характеристикам(у меня их 2) речь о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была тёрка  а сейчас беркут. так что разницу я могу сказать точно 

тёрки тоже не надёжны, у меня на втором году отказал динамик

далее на копе погас экран, а брал я её в магазине новую.да, штанги там качественные. ни чего не болтается, но если взять в стоке тёрку и беркут, то по глубине тёрка уступает.

у моего друга сейчас 705-я и я не однократно пробовал, проводил тесты над еще не выкопанным сигналом. при этом тёрку накручивал до отказа, а беркут работал в режиме без турбо. то что на беркуте был чёткий сигнал а тёрка через раз и то сомнительный, в чермет закидывала. то есть на пределе возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, виталиккоп сказал:

Как то плавно перетекает в тему -  обасри ака...

@дмитрий А - крутилки не волшебные,...я бы сказал нужные,для тех кто понимает четко,для чего именно они нужны...ставить ни кто не заставляет...

@vfp7 - смените прибор,не мучайтесь... 

:rolleyes: , помните видео про фантомы от ползунка ОУ ?, это когда прикасаешься к нему и идут фантомы ?, это когда выяснилось что его корпус замыкал двух контактный штекер на плате ... ( https://youtu.be/knquU5rqnuM )

Эту бяку я давно исправил, а недавно опять начались фантомы от ползунка ..., - вскрываю детектор а оказывается что стал болтаться корпус этого самого ползунка и опять начались в детекторе фантомы ...

Конечно я его заменю, причем заменю на хороший импортный у которого нет "дребезга контактов" и не болтается корпус, но давайте вспомним сколько стоит апгрейд?, и зададим вопрос "а почему от апгрейда я за очень ощутимую сумму получаю дополнительные головные боли вместо улучшения работы детектора?"

- вот в чем беда детекторов от АКА, вот этой фразой от не рядового сотрудника АКА все сказанно:

"«..Герметизация — удорожание . Куда клоню, понятно? Тягомотно , неинтересно и всего лишь 5% рынка. НО, думаю желающие заработать — подключится на апгрейд найдутся. А нам и так хлопот хватает…»

- вот из за такого подхода я ругаю детекторы от АКА, а не за их характеристики. Потенциал у детекторов АКА очень большой, но вот остальное губит вечная беда России "про дороги и .."

ps: если вспомните то я уже кардинально перекрыл проблемы Сигнум, оставив ему сегмент выбивания подчистую и работу с ГП:0_f9d9c_d548a67b_orig.jpg)

То есть у меня теперь на копе два детектора в одном - Сигнум и Deus, так как я перенес потроха Сига на штангу от Дуси и до прочего сделал его быстросъемным.

Дуся для разведки и мусорок, Сигнум для выбивания, поиска закладок и для поиска поверх высокой травы используя ГП, и все это в одном детекторе - идеальный вариант, походу надо брать патент а то Майнлаб подсуетится :blink:

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 ну по факту, какой МД взяли бы, беркут или 705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другой вопрос, кто нибудь проводил тесты на стопки монет? я заметил такую особенность, что стопку серебра видит хуже чем отдельно монету. :o

это только у меня одного так или я что то не то накрутил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vfp7 сказал:

:rolleyes: , помните видео про фантомы от ползунка ОУ ?, это когда прикасаешься к нему и идут фантомы ?, это когда выяснилось что его корпус замыкал двух контактный штекер на плате ...

Эту бяку я давно исправил, а не давно опять начались фантомы от ползунка ..., - вскрываю детектор а оказывается что стал болтаться корпус этого самого ползунка и опять начались в детекторе фантомы ...

Конечно я его заменю, причем заменю на хороший импортный у которого нет "дребезга контактов" и не болтается корпус, но давайте вспомним сколько стоит апгрейд?, и зададим вопрос "а почему от апгрейда я за очень ощутимую сумму получаю дополнительные головные боли вместо улучшения работы детектора?"

- вот в чем беда детекторов от АКА, вот этой фразой от не рядового сотрудника АКА все сказанно:

"«..Герметизация — удорожание . Куда клоню, понятно? Тягомотно , неинтересно и всего лишь 5% рынка. НО, думаю желающие заработать — подключится на апгрейд найдутся. А нам и так хлопот хватает…»

- вот из за такого подхода я ругаю детекторы от АКА, а не за их характеристики. Потенциал у детекторов АКА очень большой, но вот остальное губит вечная беда России "про дороги и .."

ps: если вспомните то я уже кардинально перекрыл проблемы Сигнум, оставив ему сегмент выбивания подчистую и работу с ГП:0_f9d9c_d548a67b_orig.jpg)

То есть у меня теперь на копе два детектора в одном - Сигнум и Deus, так как я перенес потроха Сига на штангу от Дуси и до прочего сделал его быстросъемным.

Дуся для разведки и мусорок, Сигнум для выбивания, поиска закладок и для поиска поверх высокой травы используя ГП, и все это в одном детекторе - идеальный вариант, походу надо брать патент а то Майнлаб подсуетится :blink:

 

 

Ну а че? надо расписать-2.0=5000р,3.0=6000р(дребезг крутилки не устранен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, андред сказал:

@vfp7 ну по факту, какой МД взяли бы, беркут или 705?

Я бы предпочел подождать до весны 17- года, когда выйдет очень много интересных новинок ...

/А они будут очень интересными/

 

6 минут назад, дмитрий А сказал:

Ну а че? надо расписать-2.0=5000р,3.0=6000р(дребезг крутилки не устранен)

 

Чуть побольше стоил апгрейд v3 - 10 руб

 

8 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

у меня другой вопрос, кто нибудь проводил тесты на стопки монет? я заметил такую особенность, что стопку серебра видит хуже чем отдельно монету. :o

это только у меня одного так или я что то не то накрутил?

 

Это актуально для большинства детекторов

/Кстати высокая частота и наоборот низкая лучше видят стопки чем средняя/

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

у меня другой вопрос, кто нибудь проводил тесты на стопки монет? я заметил такую особенность, что стопку серебра видит хуже чем отдельно монету. :o

это только у меня одного так или я что то не то накрутил?

 

У всех так-физика:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vfp7 сказал:

Я бы предпочел подождать до весны 17- года, когда выйдет очень много интересных новинок ...

/А они будут очень интересными/

 

 

Чуть побольше стоил апгрейд v3 - 10 руб

Нормально:blink: я наверно давно делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 не хрена себе :o

а как же кладухи то искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@vfp7 не хрена себе :o

а как же кладухи то искать?

Так у меня теперь два детектора в одном :ah: , какой нужен тот достаешь из рюкзака и одеваешь на штангу ...

Так что про поиск кладов я не забыл :)

Хотя кстати очень интересно как будет работать глубинная насадка от XP, может быть они и в поиске кладов пододвинут АКА в сторону ... (если не разорятся от тяжбы с Лабами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отвлекаемся от темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, дмитрий А сказал:

Это Вы зря,ни кто не пытается обосрать-ака отличные приборы по поисковым характеристикам(у меня их 2) речь о другом

В том то и дело что о другом...а нужно о приборах.

Беркут или терка,что лучше - вот название данной темы...а какой сигнум и апгрэйд,другая тема...

Вообще не понимаю людей,критикующих качество или (и) характеристики каких либо приборов ,не дающих при этом каких либо вразумительных доводов.

Вот @vfp7 допустим,доводы привел...хоть и,на мой субъективный взгляд,с перебором критики в целом,за последнее время,но...блин!!...- аргументированно!!

...И эта...ИМХО. чёбы сравнивать два прибора - надо их оба поюзать...и не один день...

Прошу прощения у ТС и модераторов,за немного не по теме...просто приборку забижають,изверги:ah:))...  

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, виталиккоп сказал:

В том то и дело что о другом...а нужно о приборах.

Беркут или терка,что лучше - вот название данной темы...а какой сигнум и апгрэйд,другая тема...

Вообще не понимаю людей,критикующих качество или (и) характеристики каких либо приборов ,не дающих при этом каких либо вразумительных доводов.

Вот @vfp7 допустим,доводы привел...хоть и,на мой субъективный взгляд,с перебором критики в целом,за последнее время,но...блин!!...- аргументированно!!

...И эта...ИМХО. чёбы сравнивать два прибора - надо их оба поюзать...и не один день...

Прошу прощения у ТС и модераторов,за немного не по теме...просто приборку забижають,изверги:ah:))...  

Какие Вам нужны доводы? Я по гарантии 3 сигнума поменял,сорекс-первое включение и в ремонт,апгрейд 2.0 поломка-ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 тогда лучше терка 705

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Дмитрий А.   Вы,прям - мега не фартовый... С cигом понятно...меняли до ''победного'',а сорекс то зачем потом купили??...думали в четвертый раз прокатит???))) 

Не знаю как беркут но,...помимо фуфловых контактов батарейного отсека,нареканий и претензий к ака сигнуму нет,вообще никаких...когда покупал - более чем представлял,что именно покупаю..Конечно,есть кое какие моменты,которые имхо не лишним было бы доработать,но - это больше в сторону улучшения качеств прибора,а не исправления косяков...

Если почитать что пишут про беркут и терку...да много пишут про них,и всякого...

 @Dm86 Сейчас осень,конец сезона...если у Вас нет задачи - искать в снеговиках утерянного-закатанного хабара)) то,не спишите с покупкой. Покурите форум-(ы),зима длинная...А к весне глядишь,сомнения развеются...А если есть у Вас возможность аренды мд,то непременно воспользуйтесь сей возможностью.

 

                         

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А если отбросить брак АКА, то по техническим характеристикам кому отдадим предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу добавить

беркут пожирает батарейки с большим аппетитом.

на тёрке на долго хватало.

что бы не думали что если я сейчас хожу с беркутом и хвалю его

просто стараюсь говорить по факту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, виталиккоп сказал:

 

Вы,прям - мега не фартовый... С cигом понятно...меняли до ''победного'',а сорекс то зачем потом купили??...думали в четвертый раз прокатит???))) 

Не знаю как беркут но,...помимо фуфловых контактов батарейного отсека,нареканий и претензий к ака сигнуму нет,вообще никаких...когда покупал - более чем представлял,что именно покупаю..Конечно,есть кое какие моменты,которые имхо не лишним было бы доработать,но - это больше в сторону улучшения качеств прибора,а не исправления косяков...

Если почитать что пишут про беркут и терку...да много пишут про них,и всякого...

 @Dm86 Сейчас осень,конец сезона...если у Вас нет задачи - искать в снеговиках утерянного-закатанного хабара)) то,не спишите с покупкой. Покурите форум-(ы),зима длинная...А к весне глядишь,сомнения развеются...А если есть у Вас возможность аренды мд,то непременно воспользуйтесь сей возможностью.

Бесполезно с Вами разговаривать,первый прибор-как первая женщина-она не лучшая.

Все очень просто,сорекс второй прибор-малоли что       

11 минуту назад, андред сказал:

@дмитрий А если отбросить брак АКА, то по техническим характеристикам кому отдадим предпочтение?

ака                         

Изменено пользователем андред
разъединил сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, дмитрий А сказал:

1)-Бесполезно с Вами разговаривать,первый прибор-как первая женщина-она не лучшая.

2)-Все очень просто,сорекс второй прибор-малоли что       

1)- Если объективно...- у очередности нет линейной связи с качеством...нелинейной тоже нет ;)...по этому в этом ''ракурсе'',что первый что десятый...И я не помню чтобы говорил Вам,какой мд у меня по счету...

Ваш,видимо неудачный,первый опыт с женщиной я отказываюсь комментировать...

2) У Вас ломался мд три раза и Вы,внимание!! - покупаете мд той же фирмы,для подстраховки????....

 Мдя...вот к примеру - мне если носок дырявый продадут на базаре ,я хрен там же еще чё куплю...а если три дырявых носка подряд,то...- гольфы я там точно покупать не буду... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, виталиккоп сказал:

1)- Если объективно...- у очередности нет линейной связи с качеством...нелинейной тоже нет ;)...по этому в этом ''ракурсе'',что первый что десятый...И я не помню чтобы говорил Вам,какой мд у меня по счету...

Ваш,видимо неудачный,первый опыт с женщиной я отказываюсь комментировать...

2) У Вас ломался мд три раза и Вы,внимание!! - покупаете мд той же фирмы,для подстраховки????....

 Мдя...вот к примеру - мне если носок дырявый продадут на базаре ,я хрен там же еще чё куплю...а если три дырявых носка подряд,то...- гольфы я там точно покупать не буду... 

:wacko: Я тоже не помню говорил ли я Вам сколько у меня мд и каких .Р.S У Вас случайно на том форуме не фокус погоняло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А Вы реально не фартовый, может не стоит тогда копать вообще :)  Чтобы 4 прибора подряд и все убить. У меня был Беркут и Сиг и все работают до сих пор в экстремальных условиях. Может вы что-то эксплуатируете не так?

Что касамое темы, то я в выборе терки и беркута выбрал Беркут, ибо тогда он был дешевле на 10 тыс. Как сейчас не знаю. Если по ценам одно и тоже, то для первого прибора, наверное, выбрал бы терку. Беркут для тех кто любит поковыряться в настройках и планирует посвящать поиску Н время, Терка же хороший прибор для тех, кто копает изредка, почти как Ася включил и пошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Armiol сказал:

@дмитрий А Вы реально не фартовый, может не стоит тогда копать вообще :)  Чтобы 4 прибора подряд и все убить. У меня был Беркут и Сиг и все работают до сих пор в экстремальных условиях. Может вы что-то эксплуатируете не так?

 

Что мне делать я сам решу.Брак партии приборов Львовичи сами признавали(почитайте на ж) конденсатор(или как его там) мне менял уважаемый Василий (WAS) на 3м мфт. И он Мфт у меня с 2012 года-может сейчас и поменялось что:ah: дело не в убийстве как Вы выразились,а в качестве компонентов и сборки.У вас то парни каких годков приборы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, дмитрий А сказал:

Что мне делать я сам решу.Брак партии приборов Львовичи сами признавали(почитайте на ж) конденсатор(или как его там) мне менял уважаемый Василий (WAS) на 3м мфт. И он Мфт у меня с 2012 года-может сейчас и поменялось что:ah: дело не в убийстве как Вы выразились,а в качестве компонентов и сборки.У вас то парни каких годков приборы? 

Вполне допускаю, что может и была партия бракованая. От этого в любой линейке приборов врядли кто-то застрахован. У меня конца 2014 или может 2015 уже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...