Перейти к публикации

АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше?


Алексей поисковик

Рекомендованные сообщения

11 час назад, виталиккоп сказал:

 

 Дмитрий А.   Вы,прям - мега не фартовый... С cигом понятно...меняли до ''победного'',а сорекс то зачем потом купили??...думали в четвертый раз прокатит???))) 

Не знаю как беркут но,...помимо фуфловых контактов батарейного отсека,нареканий и претензий к ака сигнуму нет,вообще никаких...когда покупал - более чем представлял,что именно покупаю..Конечно,есть кое какие моменты,которые имхо не лишним было бы доработать,но - это больше в сторону улучшения качеств прибора,а не исправления косяков...

Если почитать что пишут про беркут и терку...да много пишут про них,и всякого...

 @Dm86 Сейчас осень,конец сезона...если у Вас нет задачи - искать в снеговиках утерянного-закатанного хабара)) то,не спишите с покупкой. Покурите форум-(ы),зима длинная...А к весне глядишь,сомнения развеются...А если есть у Вас возможность аренды мд,то непременно воспользуйтесь сей возможностью.

 

                         

 

Спасибо за совет, думаю так и поступлю, зима на самом деле длинная, времени для выбора предостаточно, но на сегодняшний день склоняюсь к Беркуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше? создана на форуме Выбор металлоискателя.
8 минут назад, Armiol сказал:

Вполне допускаю, что может и была партия бракованая. От этого в любой линейке приборов врядли кто-то застрахован. У меня конца 2014 или может 2015 уже.  

Видимо как новая разработка так партия брака в ака:D У меня товарищ с 7270 ходит ни каких проблем-за качеством следили,а сейчас:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dm86 сказал:

Спасибо за совет, думаю так и поступлю, зима на самом деле длинная, времени для выбора предостаточно, но на сегодняшний день склоняюсь к Беркуту.

Вот и правильно!!  

ИМХО. По отзывам беркут обладает немного большим функционалом и чуток поглубже,поэтому я бы выбрал его...Правда,я бы сначала запытал до смерти вопросами)),тех у кого были оба эти прибора...  Народ здесь общительный,помогут.

Вдумчивый и неспешный подход - это правильный подход!!

Удачи Вам!!

@дмитрий А Все! завязываем...на счет ''погоняло'' - явно перебор...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Я бы давно завязал да Вы никак не уйметесь:D Свое мнение по теме я раньше уже высказал.Без обид и удачи под катушrу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2016 в 10:55, Armiol сказал:

@дмитрий А Вы реально не фартовый, может не стоит тогда копать вообще :)  Чтобы 4 прибора подряд и все убить. У меня был Беркут и Сиг и все работают до сих пор в экстремальных условиях. Может вы что-то эксплуатируете не так?

Что касамое темы, то я в выборе терки и беркута выбрал Беркут, ибо тогда он был дешевле на 10 тыс. Как сейчас не знаю. Если по ценам одно и тоже, то для первого прибора, наверное, выбрал бы терку. Беркут для тех кто любит поковыряться в настройках и планирует посвящать поиску Н время, Терка же хороший прибор для тех, кто копает изредка, почти как Ася включил и пошел. 

1500 выходов в сезоне этого года. )))) Я тёрочник,вот мой последний выезд вчерась))

5но3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

1500 выходов в сезоне этого года. )))) Я тёрочник,вот мой последний выезд вчерась))

5но3.jpg

 

У меня сегодня. Полгектара снега перекопал ;)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

У меня сегодня. Полгектара снега перекопал ;)) 

Я всё..пас...плечо правое отваливается и нога правая ,ступня (пятка)болит аж пипец)) А Тёрочке хоть бы хны))) молода-озорна,хоть ещё в сезон запускай. Сто раз говорил и буду говорить всегда-Тёрка это автомат калашникова и споры,что лучше ..я думаю не совсем правильны. Тёрка своё золото уже давным давно получила,до сих пор в продажах приборы,которым по десять лет. Конечно сейчас на рынке есть много интересных моделей детекторов и я уверен у них есть и будут почитатели,но тёрка всегда останется тёркой)) Кстати я своей с одинаковым успехом цепляю и малюсенькие капсюльки и металлопластику и монетки и цепочки и всё остальное,что имеет красивый сигнал. А про паспортные настройки прибора я забыл ровно через год,взял и просто выбросил нах..руководство по эксплуатации и следующие три года я сам себе настройщик)

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, СергейЧ сказал:

Я всё..пас...плечо правое отваливается и нога правая ,ступня (пятка)болит аж пипец)) А Тёрочке хоть бы хны))) молода-озорна,хоть ещё в сезон запускай. Сто раз говорил и буду говорить всегда-Тёрка это автомат калашникова и споры,что лучше ..я думаю не совсем правильны. Тёрка своё золото уже давным давно получила,до сих пор в продажах приборы,которым по десять лет. Конечно сейчас на рынке есть много интересных моделей детекторов и я уверен у них есть и будут почитатели,но тёрка всегда останется тёркой)) Кстати я своей с одинаковым успехом цепляю и малюсенькие капсюльки и металлопластику и монетки и цепочки и всё остальное,что имеет красивый сигнал. А про паспортные настройки прибора я забыл ровно через год,взял и просто выбросил нах..руководство по эксплуатации и следующие три года я сам себе настройщик)

Я правда не совсем понял, в чем суперность то? Я с Беркутом в -15 копал, с Сигом тоже.. никаких проблем не было, ни там не там. Думается, что большая часть приборов справляется с таким.

Вот открытие сезона этого года. В марте чтоли. Я копал с Сигом, напарник копал с Гаррет АТ Про тоже все хорошо.

740736_DSC02607shurf.jpg

740732_DSC02603_shurfjpg.jpg

 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Я правда не совсем понял, в чем суперность то? Я с Беркутом в -15 копал, с Сигом тоже.. никаких проблем не было, ни там не там. Думается, что большая часть приборов справляется с таким.

Вот открытие сезона этого года. В марте чтоли

740736_DSC02607shurf.jpg

740732_DSC02603_shurfjpg.jpg

 

Суперность.. Да собственно ни в чем ,просто за четыре года эксплуатации прибора и в мороз и дождь и жарищу и прочие прелести ,ни одной поломки,ни одного отказа,цанги как новые ,штанга целая,подлокотник на месте,чехол правда чуточку надорван. Катушка с болтом тоже в приличном состоянии,поэтому и суперность,во всяком случае для меня. Как не порадоваться на безотказную работу своего прибора??  Если в этом сезоне у меня было 150-160 выездов,то предыдущие сезоны были такими же,если не круче. В прошлом году сезон закончил 21 ноября. Сезон 2014 закончил 15 ноября. Сезон 2013 октябрь. В среднем за 4 сезона -600 выходов и примерно 3600-4000 мото часов))) без ремонта ..это я считаю и есть супер-пупер.  Если у кого то детектор так же как и мне приносит радость и так же безотказно пашет,то я только порадуюсь за владельца!! А какой у него мд в руке при этом будет,мне по большому счету без разницы..

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Суперность.. Да собственно ни в чем ,просто за четыре года эксплуатации прибора и в мороз и дождь и жарищу и прочие прелести ,ни одной поломки,ни одного отказа,цанги как новые ,штанга целая,подлокотник на месте,чехол правда чуточку надорван. Катушка с болтом тоже в приличном состоянии,поэтому и суперность,во всяком случае для меня. Как не порадоваться на безотказную работу своего прибора??  Если в этом сезоне у меня было 1500 выездов,то предыдущие сезоны были такими же,если не круче. В прошлом году сезон закончил 21 ноября. Сезон 2014 закончил 15 ноября. Сезон 2013 октябрь. В среднем за 4 сезона -7000 выходов и примерно 42000 мото часов))) без ремонта ..это я считаю и есть супер-пупер.  Если у кого то детектор так же как и мне приносит радость и так же безотказно пашет,то я только порадуюсь за владельца!! А какой у него мд в руке при этом будет,мне по большому счету без разницы..

1500 выездов за сезон? У вас в сутках 240 часов? Если взять год 365 дней, пусть копаемые сезоны дней 220. То тут даже если каждый день ездить утром и вечером, то больше 220 не набирается. При всем желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

1500 выездов за сезон? У вас в сутках 240 часов? Если взять год 365 дней, пусть копаемые сезоны дней 220. То тут даже если каждый день ездить утром и вечером, то больше 220 не набирается. При всем желании. 

5-6 раз в неделю, в месяц 20-24 -Сезон примерно 7 месяцев 24х7=160 раз..тьфу блин))))) что то добавил нулей не скупясь))) Спасибо за уточнение))) Исправил

Пы Сы ,чтобы не сочли меня балаболом,практически (80%процентов точно)все мои выезды отражены в теме коп-отчеты каждодневные с датой и достаточно подробные. По 13-14 год куски ,фрагменты имеются,не систематизированы. А  15-16 года упакованы в отдельные темы

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ счастливчик!мне бы столько времени на коп!эх-х-х-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арсенчик у моего друга покойный дед закопал во дворе 10 червонцев - поди их найди :D звенит все так, что прибор к земле невозможно опустить...

поссорился со всеми, перепрятал и помер, не успев помириться...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol У меня у товарища Беркут-5, говарит у этого прибора замечательная полефония и хорошая глубина, Беркут чуть глубже тёрки, но тёрка это автомат калашникова, достойный прибор,может быть лучший в соотношении цена-качество-ттх, четыре батарейки которых хватает на 3 полноценных выхода, глубина на штык, а иногда больше и с ней бывают интересные находки чего не находил с более классным прибором, тихая не фантомная, ходить одно удовольствие,хотя есть и свои минусы это один из трёх моих приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Беркут.Ибо он есть у меня.

rps20160828_193140.jpg

Изменено пользователем def1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@def1974 каска на фото? и сигнал цветной был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.На фото каска.До среза каски(лежала куполом вниз) было ровно 80см.Сигнал цветной во всех направлениях.Еще до откапыввания поднимал катуху выше....брал при воздушном зазоре 25-30 см.Катуха 9,5*12,5 трехчастотка.Частота 14кГц. Лопата ровно 1 метр.

rps20160828_193117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня тёрка 74, ничего особенного, прибор как прибор. По чистым местам находки были, на мусорке работать сложно, т.к. разделение никакусенькое. Глубина тоже не айс. Прибор среднего уровня. Один плюс, простой как барабан. Включил, отстройку от грунта сделал и можно монетки выкапывать. Сейчас взял Беркут 5, ещё не ходил с ним, только теорию изучаю, но скажу вам уже он мне нравится. Настроить можно практически всё. Дискрим отличный, озвучка очень приятная и воздушные тесты впечатляют. И цена хорошая. Взял его б/у почти в идеале, ни царапинки, всего за 17500 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...