Перейти к публикации

Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области


Артем_с_ННовгорода

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые кладоискатели. Прошу помощи в первых начинаниях этого дела. Во первых хотелось бы услышать несколько советов. Ну а во вторых,т.к. я живу в Нижнем Новгороде хотел бы поговорить с земляками. Может кто может помочь картами или чем нибудь полезным? Буду очень признателен! Купил недавно свой первый металлоискатель и незнаю с чего начать,где искать и куда ехать. В выходные собераюсь ехать в город Бор, т.к. у меня там не далело от него деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Артём! Всегда рад встретить на Нижегородской земле своего единомышленника! :) Артём, какие карты...? В наших местах с Вами карты нужны для того, чтобы только разве случайно на ОКН не "наступить".... :D  А так заброшенных сёл стало пруд пруди... :rolleyes:  Я нахожусь ближе к Арзамасу, а куда едете Вы, то есть в Богородск, так там места-то не менее интересные чем у нас. Сам хотел как нибудь в Семёновский район съездить, да вот так всё и не получилось. Задумка у меня была гривну (монета) отыскать, а они чаще попадаются именно в северной части НН. Своё номер т., скинул тебе в личку. Что то будет нужно звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе ещё исчезающие сёла...http://www.youtube.com/watch?v=bstfTwvo8vc  В любое заезжай и наверняка что то из старины найдёшь. В общем мест не просто много- а очень много...! :)  Ходи не ленись и не забывай о культуре поисковых работ.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены сына родственники в Нижнем и в деревне (склероз - название забыл). В прошлом году они ездили в гости, ну и МД с собой естественно. Очень понравилось, результаты я в своей теме в прошлом сентябре выкладывал. Карты (ПГМы) просто замечательные - разбирайся и копай. Удачи в полях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижегородская обл ,это Российский  Клондайк в нашем деле  Я за столько лет перекопал от Уреня до марийской до  Йошкар-Олы интересные находки за которыми стоит ездить !!! 



У меня Корни Горьковские и родни много живёт !!! В Нижегородскую езжу раз в 2 месяца !!! Сейчас( Ратной тропой) занимаюсь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые кладоискатели. Прошу помощи в первых начинаниях этого дела. Во первых хотелось бы услышать несколько советов. Ну а во вторых,т.к. я живу в Нижнем Новгороде хотел бы поговорить с земляками. Может кто может помочь картами или чем нибудь полезным? Буду очень признателен! Купил недавно свой первый металлоискатель и незнаю с чего начать,где искать и куда ехать. В выходные собераюсь ехать в город Бор, т.к. у меня там не далело от него деревня.

 

 

Привет Артем Я то же с Нижегородской области.Живу в Борском раионе,хотелось бы узнать как ваши успехи в поисках?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нас всё больше и больше!!! Это радует. :)  :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Артем Я то же с Нижегородской области.Живу в Борском раионе,хотелось бы узнать как ваши успехи в поисках?????

Игорь, так Артём зашёл на форум на пяток минут всего лишь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отца посадил за гугл карты-такое показал.нижегородцы и чуваши 9 мая есть желаюшии на коп?-пильнинский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы пообщаться с нижегородскими любителями приборного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Нижнему никого нет? тихо что то. А у меня вопросик был и задать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, я с нижегородской области, и очень уж начинающий, и неграмотный в смысле копа) учиться и учиться еще. Вот читаю форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Андрейкой одногодки? А сезон какой, стесняюсь спросить? В каких краях уж побывали? Историю изучаете? Она там богатая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор аську 150 брал на время у друга, огород свой почистить после пожара (до меня). Недалеко походил, так- советы попадались, поселок у меня с 30 годов прошлого века. молодой. Подальше особо не ездил. в старые деревни не заходил. Неделю назад приобрел себе асе 350. А сейчас и пытаюсь присмотреть места для весны, где походить не задевая объектов культурного наследия. Кстати о приобретении, взял асю 350 б/у, так на раскачку, но американку- не Евро. На наших землях думаю разница не критична? Не пожалею?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а сезон у меня по серьезному еще и не был открыт по большому счету)) прибор взял в руки где то в этом августе ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала прибор вполне себя оправдает. Следующий сезон отходите полноценно и многому научитесь. Катушка штатная? Начать со своего огорода очень даже правильно для освоения прибора; техники поиска и раскрепощения. В конце апреля полноценно уже на низкий старт готовьтесь, хотя как природа подарит раньше-позже.

Я с Уренского района, если чЁ. А Вы чьих будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Семеновского, Сухобезводное)  в М.О живете? спс за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семеново знаю! По одной ветке от Н.Н. к Уреню ехать. Брааат!  Где то там в Семенове (или рядом) живет моя бывшая одноклассница из Н. Челнов вместе с семьей - Надежда. Хороший человек. мое последнее пристанище МО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуй сестричка!))) все верно. в сторону Уреня до Сухобезводного (в просторечье Сухач) по ж/д от Семенова 40 мин. от нас до Уреня 1 час. Со мной земляки ваши работают пару человек. Надежд знаю много, но с Челнов не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, я тоже начинающий, настолько что ни разу не копал :)
Ищу первого опыта, металлоискателем не располагаю, но планирую приобрести.
Могу подсказать одну полузаброшенную деревню в НО.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 @Frau  Во, блин! Только увидел эту тему!

Семенов, Урень, Сухач... Все рядом!!!

Краснобаковский район, есть комрад с Варнавинского.
Места у нас шикарные!!! Нужно что-то совместное мутить!:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ingoramus сказал:

@евгений1975 @Frau  Во, блин! Только увидел эту тему!

Семенов, Урень, Сухач... Все рядом!!!

Краснобаковский район, есть комрад с Варнавинского.
Места у нас шикарные!!! Нужно что-то совместное мутить!:brows:

Согласен. По весне надо пересечься. Далее в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дивеевский,Вознесенский районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы тоже отметится что бы тему не потерять).Мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Andruhenciy сказал:

Всем привет! Дивеевский,Вознесенский районы.

Приветствую! В Дивеево бывал не раз, монастырские земли. Там копать-то нельзя, наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом Дивееве конечно же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2017 в 12:49, евгений1975 сказал:

Согласен. По весне надо пересечься. Далее в лс.

До весны  осталось немного, полметра снега. Когда будем знакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...