Перейти к публикации

Томская губерня


aleks30001

Рекомендованные сообщения

Томская губерня много карт неплохого качества. Изменено пользователем aleks30001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Томская губерня создана на форуме Карты.

Не плохая подборка. К сожалению, это уже все есть в сети, хотя и в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да карты в данное время не проблема!!!! Гланое найти заброшенную деревню ни паханную ни кем и "чистота" заброшенных деревень! А то машеш машеш лопатой все мусор, только соберешся бросить. раз и монетка! Потом еще роеш и роеш мусор, а монет фиг Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как можно найти заброшенную деревню, если не пользоваться картами? Конечно есть варианты прямых контактов с местным населением, но основа-то все равно карты. И чем более редкими и побробными картами пользуешься, тем больше вероятность найти деревню, где никто не был.

Ну а деревни, которые представлены на картых по этой ссылке перекопаны не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так категорично, не все, очень далеко не все, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да практически все. По этой ссылки карты с массштабом 20 в/д Там наиболее крупные деревни. 90% этих деревень живы до сих пор и как правило разрослись. Там шарят в основном по огородам. Остальные тоже в основном были в проработке. Деревень, которые наиболее интересны, то есть те, которые исчезли к средине 19 века там нет. Необходимы более старые карты. А вот более-мение детальных карт начала 19 века в инете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, а ведь ты прав...Найти где бы то нибыло подробные карты середины 19 века и раньше - большая удача. Как правило их вообще нет, поэтому работаешь методом тыка, проб и ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того что карты есть в сети я согласен,но разве задача этого раздела не в том чтобы собрать их в одном месте.А именно сдесь.

Ну а по масштабу извените,что нашол то и выкладываю.Если удастся найти более подробные то обязательно поделюсь и ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleks30001, Спасибо братело за карты, мне они сейчас как раз нужны были, а одну я давненько искал B) Так что проси чего хочешь взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно.Главное что комуто пригодились,не зря тему создавал.Сам долго искал подобное,а сегодня чисто случайно наткнулся.Сам скачал и сюда закинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleks30001, Ну смотри если что пиши чем смогу тем помогу. сам с Кузбасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того что карты есть в сети я согласен,но разве задача этого раздела не в том чтобы собрать их в одном месте.А именно сдесь.

Ну а по масштабу извените,что нашол то и выкладываю.Если удастся найти более подробные то обязательно поделюсь и ими.

Не обижайся. Подборка действительно не плохая. Особенно с учетом того, что собрано в одном месте. Я просто посожалел, что нет ничего нового:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаеш что на новых картах новые деревни появятся?

А серьезных карт в нете Действительно нет,а если где и попадутся то за копейки их никто не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новых картах новые деревни появятся?

Несомненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не факт что на новых картах вылазят интересные места, многое просто забыли нарисовать или просто не нарисовали..крупных селений которые исчезли и попали на карты были еденицы и они все извесны а мелкие деревухи часто просто никто не рисовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец Привет!

Ну чуть погоричился с ответом "Карты не главное" Но я считаю, что не обязательно искать заброшенные деревни, или ехать очень далеко далеко ( конечно найти такую и не копанную это идеал можно сказать) ну я к примеру в своей деревне знаю места где шанс найти не меньше и если есть возможность то капаю когда приезжаю! Ну и если честно результат есть, (царских мало, РСФСр до 61 накопал много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...