Перейти к публикации

новгородская гривна


spardek3

Рекомендованные сообщения

Тема новгородская гривна создана на форуме Монеты России до 1917 года.

лом серебра. Сделаете экспертизу, все встанет на свои места. А пока цена лома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лом серебра. Сделаете экспертизу, все встанет на свои места. А пока цена лома.

Тогда вопрос задам по другому... допустим экспертиза имеется,какая тогда цена?

Кстати,сколько смотрел похожие лоты на аукционах ни у одного экспертизы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто.А я и не знал что такое бывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто.А я и не знал что такое бывает! :)

Ребят а можно не глумиться а просто ответить....??? А то такой "помощью" отбиваете желание дальнейшего пребывания тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, мало кто их тут видел в живую. Большинство с Сибири, а у нас они откуда возьмутся? Но ты погодь, кто-нибудь всё же скажет чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, мало кто их тут видел в живую. Большинство с Сибири, а у нас они откуда возьмутся? Но ты погодь, кто-нибудь всё же скажет чего.

Рома, будь разумнее. Новгородская гривна под ногами не валяется, а человек несведущий её вообще не атрибутирует. Следовательно человек, обладающий этим предметом и знающий, что это за предмет уже по умолчанию должен быть в теме. И скорее всего цену тоже знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фоткам похожа на настоящую народ пишет что ценник достигает до полутора тысяч американских, опять же при условии заключения экспертизы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, мало кто их тут видел в живую. Большинство с Сибири, а у нас они откуда возьмутся? Но ты погодь, кто-нибудь всё же скажет чего.

СПС,подожду

По фоткам похожа на настоящую народ пишет что ценник достигает до полутора тысяч американских, опять же при условии заключения экспертизы :)

Экспертиза меня не напрягает,просто хотелось быть уверенным что не зря выброшу деньги за нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, человек обладающий ею может не быть в курсе темы.

Гипотетически, попади мне такая - я могу подумать, что это ОНО, потому-как видел на фотках, а могу подумать, что это слиток олова, таковые на работе попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, человек обладающий ею может не быть в курсе темы.

Гипотетически, попади мне такая - я могу подумать, что это ОНО, потому-как видел на фотках, а могу подумать, что это слиток олова, таковые на работе попадались.

Рома, с тем же успехом я могу зарегиться на ревуне, выложить на опознание барабаны и включить дурака "скокастоит". И  улыбаться над потугами желающих помочь. Имхо человек прекрасно знает всё, что нужно  и без нас с вами.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spardek3, как то заморачивался по ним, пытался продать, только не гривну а полтину (рубленная гривна, она дороже). Так вот, при запросах от покупателей, документы из ГИМа требовали процентов 30, а цена...7-9 тыс. рублей. Дешевы они, ситуация на рынке не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spardek3, как то заморачивался по ним, пытался продать, только не гривну а полтину (рубленная гривна, она дороже). Так вот, при запросах от покупателей, документы из ГИМа требовали процентов 30, а цена...7-9 тыс. рублей. Дешевы они, ситуация на рынке не та.

а экспертиза как то отражается на цене?

Рома, с тем же успехом я могу зарегиться на ревуне, выложить на опознание барабаны и включить дурака "скокастоит". И  улыбаться над потугами желающих помочь. Имхо человек прекрасно знает всё, что нужно  и без нас с вами.

Мне кажется если так думать о КАЖДОМ обратившемся сюда за подсказкой,то нет смысла тогда вообще этот раздел форума иметь на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если так думать о КАЖДОМ обратившемся сюда за подсказкой,то нет смысла тогда вообще этот раздел форума иметь на сайте

Вы правильно сфотографировали предмет- в нескольких ракурсах и в сечении. Указали вес в граммах и длину в миллиметрах. При этом знаете о чем именно идет речь. Следовательно прочесать аукционы для вас не проблема и узнать стоимость не прибегая к публичному обсуждению- тоже. Я по прежнему считаю, что цена Вам известна, к тому же Вы сами признались, что цены уже мониторили. Слишком сильно отличается Ваш вопрос от вопроса новичка, действительно не знающего что он держит в руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно сфотографировали предмет- в нескольких ракурсах и в сечении. Указали вес в граммах и длину в миллиметрах. При этом знаете о чем именно идет речь. Следовательно прочесать аукционы для вас не проблема и узнать стоимость не прибегая к публичному обсуждению- тоже. Я по прежнему считаю, что цена Вам известна, к тому же Вы сами признались, что цены уже мониторили. Слишком сильно отличается Ваш вопрос от вопроса новичка, действительно не знающего что он держит в руках :)

я его поднял буквально вчера и немного поискал инфу в интернете,но одно дело прочитать,а другое в живую пообщаться со знающими людьми,да и потом,время то идет....а вдруг они упали/поднялись в цене???? вот в чем суть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а экспертиза как то отражается на цене?

Конечно, только в +, но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, только в +, но не намного.

Помониторил экспертизы и всё сводиться на ОД ГИМ....но одни говорят что ихнее заключение ерунда,другие наоборот,где истина то?((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spardek3, найди сначала покупателя, а от его запросов танцуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничуть не сомневаюсь в своем утверждении. Ибо читать умею, по сайтам погуглить не проблема (узнать вес размер цвет сплав). И вуаля если при печет я к концу этой недели Вам такие гривны выдавать буду, пальчики оближете. Только ГИМ или лом!

Ничуть не сомневаюсь в подлинности данного образца, но для коллекционеров нужно что-то поболее заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spardek3, найди сначала покупателя, а от его запросов танцуй.

Наверно так и сделаю

Я ничуть не сомневаюсь в своем утверждении. Ибо читать умею, по сайтам погуглить не проблема (узнать вес размер цвет сплав). И вуаля если при печет я к концу этой недели Вам такие гривны выдавать буду, пальчики оближете. Только ГИМ или лом!

Ничуть не сомневаюсь в подлинности данного образца, но для коллекционеров нужно что-то поболее заявлений.

как выше подсказали,наверно сначала найду покупателя и если сойдемся в цене то по требованию сделаю любую экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно так и сделаю

как выше подсказали,наверно сначала найду покупателя и если сойдемся в цене то по требованию сделаю любую экспертизу

От это правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видится оригинальная новгородская гривна

вес правильный

если продавать в инете то 15-20 тыс как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видится оригинальная новгородская гривна

вес правильный

если продавать в инете то 15-20 тыс как повезет

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспертиза не нужна

кто в теме тот сам все увидит и поймет без бумажки

 

ну а если сделали то просите подороже может новичек какой и клюнет на бумажку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспертиза не нужна

кто в теме тот сам все увидит и поймет без бумажки

 

ну а если сделали то просите подороже может новичек какой и клюнет на бумажку

ну как говорится-сделаю её по желанию клиента(за Ваши деньги любые капризы))))...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы её взяли то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы её взяли то...?

скажем так,в огороде у бабушки,когда копал червей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то этот вопрос серьёзный. От него зависит очень многое в определение подлинности и соответственно в дальнейшем цены... Ну а с Вашим ответом я бы посоветовал Вам о стоимости её узнать у дедушки той бабушки, у которой Вы нашли в огороде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам интересно географическое место ее обнаружения то это Рязанская обл,Касимовский район...

а у бабушки спрашивал...незнает))))

Изменено пользователем spardek3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...