ergmursev

Minelab X-Terra 705, - отстройка Грунт-Баланса

5 сообщений в этой теме

Добрый день. При ручной настройке на грунт практически неслышно изменение тонов. Если вручную выставить значение например 34 или 11 и произвести автоматическую отстройку, то значения практически не изменятся, то есть будут в пределах 34-33 или 10-11. Как это понимать?

0

Поделиться сообщением

Ничего не понял...

0

Поделиться сообщением

...но мне похоже попался неудачный аппарат. Так как автоматический баланс грунта выдавал тоже число, которое было выставлено в ручной настройке, причем число в ручной настройке ставилось произвольным. Да и по звуку отстроить баланс грунта в ручную не получается – какофония звуков просто. Никаких высоких или низких тонов чтобы их регулировать.Пошарив по инету я обнаружил, что такая же проблема была у пользователей и в 2011 году, но никто так эту проблему и не решил....

0

Поделиться сообщением

Еще одно наблюдение про баланс грунта на терке 705 с катухой 18,75кГц. Когда нажимаем кнопку баланс грунта (не путать с кнопкой отслеживание грунта) то появляется число. И если потом завершить автонастройку баланса грунта то почти всегда показание автобаланса будет равно этому числу. Или все таки это неисправность! Тогда вопрос- может ли быть неипсравным автобаланс грунта при условии, что режим отслеживания баланса грунта работает? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Сорри что поднимаю старую тему. Но я разобрался с этим вопросом и поэтому отпишусь, вдруг кому поможет. 

Если на 705й возникает эта проблема то порядок действий следующий :

- нашел чистое место в режиме все металлы

- включил баланс грунта и начинаешь качать , как в инструкции написано,  тоесть не касаясь земли вверх вниз десять - двенадцать см. 

- как совершил два - три полных цикла вверх-вниз  включаешь автобаланс грунта, не прекращая качать, и продолжаешь качать в том же духе пока прибор не выдаст сигнал о завершении автобаланса. 

- появившаяся цифра и будет БГ, если хотите можете проверить автослежением. Но после пары проверок я думаю, что вы убедитесь что автобаланс грунта работает нормально при использовании вышеописанного способа. 

Всем удачи и уверенности в своем приборе))) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас