Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705, - отстройка Грунт-Баланса


ergmursev

Рекомендованные сообщения

Добрый день. При ручной настройке на грунт практически неслышно изменение тонов. Если вручную выставить значение например 34 или 11 и произвести автоматическую отстройку, то значения практически не изменятся, то есть будут в пределах 34-33 или 10-11. Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705, - отстройка Грунт-Баланса создана на форуме Minelab.

...но мне похоже попался неудачный аппарат. Так как автоматический баланс грунта выдавал тоже число, которое было выставлено в ручной настройке, причем число в ручной настройке ставилось произвольным. Да и по звуку отстроить баланс грунта в ручную не получается – какофония звуков просто. Никаких высоких или низких тонов чтобы их регулировать.Пошарив по инету я обнаружил, что такая же проблема была у пользователей и в 2011 году, но никто так эту проблему и не решил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно наблюдение про баланс грунта на терке 705 с катухой 18,75кГц. Когда нажимаем кнопку баланс грунта (не путать с кнопкой отслеживание грунта) то появляется число. И если потом завершить автонастройку баланса грунта то почти всегда показание автобаланса будет равно этому числу. Или все таки это неисправность! Тогда вопрос- может ли быть неипсравным автобаланс грунта при условии, что режим отслеживания баланса грунта работает? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри что поднимаю старую тему. Но я разобрался с этим вопросом и поэтому отпишусь, вдруг кому поможет. 

Если на 705й возникает эта проблема то порядок действий следующий :

- нашел чистое место в режиме все металлы

- включил баланс грунта и начинаешь качать , как в инструкции написано,  тоесть не касаясь земли вверх вниз десять - двенадцать см. 

- как совершил два - три полных цикла вверх-вниз  включаешь автобаланс грунта, не прекращая качать, и продолжаешь качать в том же духе пока прибор не выдаст сигнал о завершении автобаланса. 

- появившаяся цифра и будет БГ, если хотите можете проверить автослежением. Но после пары проверок я думаю, что вы убедитесь что автобаланс грунта работает нормально при использовании вышеописанного способа. 

Всем удачи и уверенности в своем приборе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ. НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫЕЗЖАЛ С ЭТИМ ПРИБОРОМ КАТУХА 7.5 И НАХОДКИ НЕ ПЛОХИЕ ПОПАДАЛИСЬ ДА ВСЕ УВЕРЕННОСТИ НЕТ ЧТО ИДЕАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ : БАЛАНС ГРУНТА , И В РУЧНУЮ ПРОБЫВАЛ НО ОБЫЧНО АВТО ОТСТРОЙКА БЕЗ СЛЕЖЕНИЯ И ТУТ САМА СУТЬ ВОПРОСА , Я ДОБАВЛЯЮ НА 5 ЗНАЧЕНИЙ В + ОТ ОТСТРОЕННОГО, МОЖЕТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ФАНТОМОВ НО ЗАТО ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЕ К МЕЛОЧИ СЧИТАЮ, ТАК ЛИ ЭТО? И КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ОХОТА И ЧЕШУЮ КОПНУТЬ НА ФАНТОМЫ ПОХ , ПРИВЫК ЕЩЕ НА АСЬКЕ С УЛЬТИМЕЙТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мельников капс уберите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так. Включил, выбрал БГ, включил автонастройку, покачал пока автонастройка не закончилась. Прибор спикал, настроился на грунт - пошёл искать. Больше настройку не трогаю, только если переезжать на другое место приходится.

Автоотслеживанием БГ не пользуюсь.

PS. Тёрка вообще не слишком привередничает в плане отстроился ты от грунта или нет. Было дело пробовал вручную загонять БГ в минимальные значения и в максимальные (без настройки) и ходил смотрел разницу. Разницы не заметил (что радует). 

PPS. Нужна чувствительность к мелочи - возьмите катушку на 18.75 кГц и будет вам счастье в виде дробинок, капсюлей, обувных гвоздиков и прочих микроскопических огрызков металла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот обычно делаю , в минус 10 ухожу , глубже берет и чешую видит лутше , но у меня прибор другой может на терках по другому нужно )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мельников сказал:

ПРИВЕТ. ..... Я ДОБАВЛЯЮ НА 5 ЗНАЧЕНИЙ В + ОТ ОТСТРОЕННОГО, МОЖЕТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ФАНТОМОВ НО ЗАТО ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЕ К МЕЛОЧИ СЧИТАЮ, ТАК ЛИ ЭТО? И КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ОХОТА И ЧЕШУЮ КОПНУТЬ НА ФАНТОМЫ ПОХ ...

Если у вас МД недавно,не стоит играться с увеличением ГБ,толку не будет,

отстроились и этого пока достаточно,приучайте себя ходить на чувствительности +28+30,

для мелочи и чешуи ,вам правильно посоветовали ,необходима штатка катуха 18,75 .

Но для этих целей сойдет и штатка 7,5 ,только вы заранее должны знать,что чешуя на этом месте была или есть и все получиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Согласен с вами. Штатка 7,5 на Терке видит и пластику и чушую и всю остальную мелочь, если они конечно есть под катушкой. Единственное нужно быть готовым к тому, что штатка эти цели немножко сбрасывает в легкий минус. Нужно привыкнуть его отсеивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ратизабор сказал:

@шорох Согласен с вами. Штатка 7,5 на Терке видит и пластику и чушую и всю остальную мелочь, если они конечно есть под катушкой. Единственное нужно быть готовым к тому, что штатка эти цели немножко сбрасывает в легкий минус. Нужно привыкнуть его отсеивать. 

Точно)

Катушку нужно учиться держать параллельно земле и как можно ниже при махе,

и слушать.На чистых местах ,негромкие звуки в железо,лучше перепроверять ,

особенно если место располагает.Вот фотки первые попавшиеся, с катухой 

7,5 ,глубокие и в железо,хотя монеты не маленькие.,лежали рядом.

Заметил,что сносит в черный сигнал,чаще 

солевую чешую.

2_воина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, понял что смена катухи лучше и с гб не заморачитватся, хожу все металлы тоже копаю сомнительные и  если в минус короткие ,но пока ток железо:(. может к осени катуху поменяю

классная чешуя я пока вообще ни одной не нашел а очень интересно такую в руках подержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Давайте тогда обо всех приборах говорить. Я вот про ручной режим БГ на  тёрке 705-й не пойму. Как правильно его отстроить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус 01 сказал:

Давайте тогда обо всех приборах говорить. Я вот про ручной режим БГ на  тёрке 705-й не пойму. Как правильно его отстроить?

 

Не загоняйтесь.

 

Тёрке баланс по большому счёту пофиг и мало на что влияет. Не один раз, лично проводил такой эксперимент. 

 

Найдя какую то цель, пробовал вручную угонять баланс до конца в плюс или до конца в минус. При этом проверял показания цели, VDI и как это звучит на слух. Ну так вот никакой разницы я не обнаружил. По глубине - не могу сказать, но опять же - разницы не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 в 19:53, mehannik сказал:

 

Не загоняйтесь.

 

Тёрке баланс по большому счёту пофиг и мало на что влияет. Не один раз, лично проводил такой эксперимент. 

 

Найдя какую то цель, пробовал вручную угонять баланс до конца в плюс или до конца в минус. При этом проверял показания цели, VDI и как это звучит на слух. Ну так вот никакой разницы я не обнаружил. По глубине - не могу сказать, но опять же - разницы не заметил. 

А что тогда с балансом грунта на 90? Говорят, что дает существенную прибавку в глубине обнаружения цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

А что тогда с балансом грунта на 90? Говорят, что дает существенную прибавку в глубине обнаружения цели. 

 

Пробуйте, потом расскажете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

Пробуйте, потом расскажете. 

Уже пробовали люди. Смотрите видео на ютьюбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Уже пробовали люди. Смотрите видео на ютьюбе.

 

Зачем тогда спрашивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 в 19:53, mehannik сказал:

 

 

 

Тёрке баланс по большому счёту пофиг и мало на что влияет. Не один раз, лично проводил такой эксперимент. 

 

 

Вы сами заявляете, что баланс грунта ни на что не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Вы сами заявляете, что баланс грунта ни на что не влияет!

 

Таки шо? "Видео с ютубика" меня должно в этом разубедить? :D Я обычно говорю только о том что пробовал САМ и о СВОИХ же ощущениях и впечатлениях. 

 

Если вам не лень - пробуйте, сравнивайте, описывайте СВОИ впечатления. Если сильно не лень - выкладывайте это на ютубик. Та много разных "видосиков", которые противоречат друг другу. Вливайтесь. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

Та много разных "видосиков", которые противоречат друг другу. Вливайтесь. :D

 

По поводу противоречий - согласен. У одних 5 копеек СССР с 35 см в грунте берет, а у кого на 20 см еле сигнал проходит. Тут и не знаешь кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не нужно никаким роликам верить.Как здесь уже написали,они часто противоречат друг-другу..

И неизвестно,с какой целью сняты они,бескорыстно,или с целью кому-то что-то доказать...

Поэтому,если вам интересно и не лень проводить опыты-пробуйте!

Я баланс грунта загонял до 90..разница малоуловима...мне не понравилось..Проще катушку тщательнее к земле прижимать,Вот там и придут недостающие сантиметры...:)....иногда наблюдал,как некоторые ходят..;)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как к уже существующим приборам прикупили и Х-Терру 705, то тоже смотрел ролики с ютуба по поводу БГ. На лёгких и средних грунтах, задратый в + БГ работать должен, но не более 20 единиц к автобалансу. Так как глубокое железо лезет в цвет.

Не знаю, в роликах вроди всё доходчиво показано и рассказано. Весной будем проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2017 в 16:36, E/V/G/E/N сказал:

Так как к уже существующим приборам прикупили и Х-Терру 705, то тоже смотрел ролики с ютуба по поводу БГ. На лёгких и средних грунтах, задратый в + БГ работать должен, но не более 20 единиц к автобалансу. Так как глубокое железо лезет в цвет.

Не знаю, в роликах вроди всё доходчиво показано и рассказано. Весной будем проверять.

Я сам взял терочку 705 на прокат на денек сегодня. Очень слава ее спать не давала. Посмотрел роликов, выстроил прибор и на монете 5 к СССР решил тестить. Но то ли зимний грунт промерзший, то ли мое непонимание процесса не дали мне ясности по глубине обнаружения прибора. Так 5 к на глубине 20 см дает цветниной, на 25 уже еле черный сигнал пробивается. И махал почти у земли, и чуйку на 29 Как у людей со стандартной катухой ДД она умудряется этот пятак на 33 см. Попробовал грунт на 90. Реально дает прирост. на 25 уже четкий сигнал, но все черный. На 30 не видит никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Серебринка сказал:

Я сам взял терочку 705 на прокат на денек сегодня. Очень слава ее спать не давала. Посмотрел роликов, выстроил прибор и на монете 5 к СССР решил тестить. Но то ли зимний грунт промерзший, то ли мое непонимание процесса не дали мне ясности по глубине обнаружения прибора. Так 5 к на глубине 20 см дает цветниной, на 25 уже еле черный сигнал пробивается. И махал почти у земли, и чуйку на 29 Как у людей со стандартной катухой ДД она умудряется этот пятак на 33 см. Попробовал грунт на 90. Реально дает прирост. на 25 уже четкий сигнал, но все черный. На 30 не видит никак!

 

К сожалению, сам кроме воздушных тестов ничего не проводил - зима. Снега нааамного выше чем по коленки. Есть не плохой подвал, но не охота там ковырять.

Но, по сравнению с имеющимся Вайтс МХТ ПРО, Х-Терра видит в земле если не глубже, примерно с одинаковыми катушками, то цвет - ни цвет, различает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

К сожалению, сам кроме воздушных тестов ничего не проводил - зима. Снега нааамного выше чем по коленки. Есть не плохой подвал, но не охота там ковырять.

Но, по сравнению с имеющимся Вайтс МХТ ПРО, Х-Терра видит в земле если не глубже, примерно с одинаковыми катушками, то цвет - ни цвет, различает лучше.

По ходу, воздушные тесты - это единственный эталон. Грунт везде разный. Ничего толкового никто на видеотестах грунта не докажет. Может разные приборы на разных грунтах ведут себя по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серебринка сказал:

По ходу, воздушные тесты - это единственный эталон. Грунт везде разный. Ничего толкового никто на видеотестах грунта не докажет. Может разные приборы на разных грунтах ведут себя по-разному.

 

Нет, воздушные тесты эталоном быть не могут, как и тесты в земле. Ходовой поиск, с возможностью перепроверки другими приборами - ещё куда ни шло. Это всего лишь возможность показать характеристики прибора, хотя и воздушные тесты со счетов скидывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...